(044) 227-91-95,  (099) 900-00-63,  (096) 143-63-63
 
   
 
Почему у нас выгодно покупать?
Мы предлагаем наиболее низкие цены по Киеву — при условии самовывоза заказанных шин со склада в центре Киева.
Шины Accelera, BFGoodrich, Debica, Gislaved, Hankook, Kumho, Marangoni, Nexen, Nitto, Pirelli, Sava, Sportiva, Toyo, Vredestein, Yokohama.
 
Производитель Диаметр Ширина x Профиль%
Сезон Тип автомобиля
 
 
Производитель Диаметр Holes    x PCD
Вылет (ET) Тип дисков
 
 
Автошины Sava Perfecta — 155/65 R14 75T
Летние автошины Sava Perfecta

Автомобильные шины Sava Perfecta

Разработка Sava Perfecta известна на рынке с 2006 года. Время нахождения в продаже отметилось для этой летней шины ненаправленной конструкции хорошими потребительскими рейтингами. Во многом причину стоит искать в отменном сочетании технологического исполнения резины и её адекватной цены, диктуемой брендовой политикой Sava. Покрышки Сава Перфекта до сих пор остаются эффективным вариантом укомплектовать свой автомобиль на т.н. летний сезон.

Особенности шины

Популярной моделью летних покрышек является Perfecta от крупного производителя из Словакии — Sava. Компания заботится о репутации, поэтому перед продажей шины тестируются различными способами на износостойкость, противодействие скольжению и уровень сложности управления автомобилем. Это гарантирует потребителю безопасность, продолжительный срок эксплуатации и комфорт при движении авто. Немаловажным критерием является и доступная ценовая категория шин этой марки.

Год Организатор / тип теста Размер Место
2018 ADAC: Тест летних шин 175/65 R14 14 из 14
2011 European: Тест летних шин 175/65 r14 14 из 15

Что особенного в этой модели?

Sava Perfecta предназначены для легковых автомобилей и городских дорог. В специальный состав резины входят полимерные соединения, обеспечивающие устойчивость шин к истиранию. Также покрышки характеризуются следующими положительными свойствами, которые выделяют их среди конкурентов:

  • ассиметричный протектор с четырьмя ребрами;
  • усиленное сцепление с дорожным покрытием;
  • равномерное распределение массы автомобиля по поверхности покрышки;
  • износостойкость применяемого материала.
  • минимальный риск аквапланирования.

Кроме того, форма плечевых блоков шины Сава Перфекта увеличила стабильность автомобиля на поворотах. Четыре широкие канавки быстро отведут лишнюю воду при мокром покрытии и обеспечат необходимый уровень сцепления. Перечисленные качества говорят о надежности Sava Perfecta. Они будут оптимальным выбором городского пользователя.

Есть ли шум при эксплуатации шин?

Данному критерию производитель уделяет повышенное внимание, тестируя покрышки на уровень создаваемого шума. Замеры делают как внутри салона, так и снаружи. Конструкцию шин Sava Perfecta разрабатывают с учетом того, что бы снизить эти показатели до минимума. Это повышает акустический комфорт водителя и пассажиров при эксплуатации автомобиля.

Бренд Модель Ширина шины Профиль шины Диаметр Индекс нагрузки Индекс скорости Сезонность Параметры Применяемость Наличие
Sava Perfecta 155
мм
65
%
14
дюймов
75
(до 387 кг)
T
(до 190 км/ч)
Летние автошины для легкового автомобиля шины
Стоимость: 12 грн.
Отзывы об шинах Sava Perfecta
07/10/2013
отзыв оставил Василий
Моя первая НОВАЯ импортная летняя покрышка. Сравнить есть с чем. Тем более именно на Саве я катанул в круиз на моря, по самым страшным дорогам России.

+ мягкая, комфортная. грыж пробоев нет.
+ расход топлива минимален.
+ по грязи даже в дождь отлично тащит.
- чувствительна к давлению (руль кренит или вся машина "плавает")
- в дождь тормозить просто СТРАШНООООО.

+/- курсовое управление "плавное", "задумчивое" - на любителя. меня не напрягало.

по трассе держал 150 - 170 кмч - ничего не било.
балансируется превосходно на штамповках даже.\n


Шины установленны на VAZ 2114  1.5L  2001-2008
11/03/2013
отзыв оставил QUATTRO
цена-качество
купил изначально на перёд, через месяц переобул полностью и не жалею, резина год стоит. передние износ - 55-60%, зад - 20-25№!!! очень доволен. при пробуксовке не пиищит, тормозные характеристики отличные!особенно хорошо проявила себя в дождливую погоду. советую всем!

Плюсы\n


Шины установленны на FIAT Seicento
08/03/2013
отзыв оставил Аlexxx
Не рекомендую.
Не рекомендую. Месяц как купил и на двух покрышках с интервалом в несколько дней получил боковые порезы. Причем, в одном случае чуть задел бордюр, а в другом при обгоне попало колесо в яму, моментальный взрыв колеса, страх, но все обошлось. Может быть совпадение, но я избавился от этой резины. Невероятно слабые бока у резины,как будто сделаны из фольги. Резина турецкого производства.

Плюсы\n


Шины установленны на FIAT
04/03/2013
отзыв оставил Oleg
Пока нравится. Доволен.
Проехал на ней пока мало (ок. 2 тыс.). Пересел с росава ВС-11. Уже заметил два плюса по сравнению с росавой: мягче и тормозит как с ABS (особенно на мокром асфальте). В пробуксовку при старте срывается реже. Тестим дальше...

Плюсы\n


Шины установленны на AUDI
03/03/2013
отзыв оставил Антон
Купил на прошлый сезон. вьехал в ямку в машине было 4 человека. на заднем колесе вылезла грыжа размером почти с кулак. через пару месяцев девушка моя немного съехала с дороги на обочину и еще 2 колеса убила напрочь, вот и результат остался 1 баллон....в общем я не в восторге, лучше немного переплатить\n


Шины установленны на VAZ 2114  1.5L  2001-2008
24/11/2012
отзыв оставил John
Отличная шина очень доволен. Не знаю, как это будет в снегу, как не ездил ни в одном до сих пор\n


Шины установленны на vauxhall corsa
14/09/2012
отзыв оставил Водитель жигулей
Купил к лету, искал все сезонку не нашёл пришлось летнюю, впечатления очень плохие. После Dayton все сезонной, шумная, жесткая, ощущения ездишь как на пластмассовых, в жару и на "зубастом" асфальте неплохо, НО в дождик и на гладком асфальте просто коньки какие то. Единственный плюс износоустойчивость но по моему мнению это результат всех остальных отрицательных качеств. После 10 000 меняю на стертый Dayton эту продам если кто то купит. \n


Шины установленны на VAZ 21061  1.5L  
07/09/2012
отзыв оставил артем дихтяренко
Отзыв из Липецка!купил резину 175 65 14 очень хорошая резина мягкая не шумная! Мне понравилась за такие деньги просто не найти лучше!поверте лучше чем россия цена вопроса всего 1900р.\n


Шины установленны на Hyundai Getz  1,3L  2002-2007
18/06/2012
отзыв оставил Михаил
Всем доброго времени суток. Итак начнем..

Описание шины Sava Perfecta

Sava Perfecta — летняя новинка(уже не новинка) от словенского производителя.

Главной особенностью словенской шины является увеличенная износоустойчивость. (что значит квеличенная, и увеличенная по сравнению с чем? непонятно.. ,но ходит долго, это правда)
Перфекта — это в первую очередь оптимизированные контуры шины и специальный четырёхрёберный дизайн протектора шины, позволяющий получить больший контакт с дорожным полотном. (очень красиво и замысловато написано. По факту: на мокром асф-те лучше чем на сухом - что для меня странно. Если кто пробовал Кордиант комфорт, спорт, или каму евро - они цепляются лучше этой.)

Новейший (у всех такой, еще бы написали изысканый :) ) состав резиновой смеси данной шины позволил заметно увеличить (неужели было еще хуже?) максимальный пробег шины, а также её качества на мокром асфальте (торможение, а управляемость - сомнительная).

Сава Perfecta ориентирована на экономных водителей, которые ценят (среднее) качество за разумные деньги.

Основные направления шины Sava Perfecta: Высокий уровень пробега, хорошее сцепление на мокром асфальте, сниженный(опять не ясно, сниженный по сравнению с чем?) риск возникновения аквапланирования, низкий уровень шумов (про шум правда).

Достижение увеличенной износоустойчивости на шине Sava Perfecta (можно было проще: на 4 из 5, ходит долго, по сравнению с хаккой грин - её счесал в 0 за 35тыщ\км)

— дизайн протектора шины состоит из четырёх рёбер;
— оптимизированный контур шины;
— специальный состав резиновой смеси.(это вообще ни о чем)

Хорошие показатели на мокрой дороге (на троечку)

— подготовленный состав резиновой смеси;
— более скруглённые боковые блоки шины;
— улучшенный дизайн центрального ребра шины.(опять ни о чем)

Сопротивление аквапланированию(сопротивление вродебы есть, но при дожде снос морды в повороте 90 начинается на 65км\ч, кордиант на 75-80км\ч )


— широкие продольные канавки (это хорошо)
— радиальные дренажные канавки (средненько)
— дополнительные канавки в стиле "бумеранг". (не понятно для чего..)

Низкий уровень внешних шумов (согласен)

— разный размер блоков на протекторе;
— оптимизированное распределение блоков. (опять ни о чем не говорит..)

Лично от меня:
Резина для езды в городских условиях оправдывает себя целиком и полностью, НО, только если вы придерживаетесь ПДД, те 40-60км\ч и без азарта. В остальном она ниже среднего по ходовым качествам и на хорошо по комфорту и износу.

Слабые боковины - бойтесь ям и бордюров. У меня сложилось впечатление что она по управлению очень похожа на зимнюю резину, реакции на руле запаздывают, на разгоне часто в букс , а на эффективном торможении в юз.
Я не гонщик, но позволяю себе быструю езду где это возможно, времени знаете-ли мало, а успеть в этой жизни хочется много.
Спасибо всем кто осилил, надеюсь не зря старался.


\n


Шины установленны на VAZ 2114  1.5L  2001-2008
18/12/2011
отзыв оставил Николай
купил шины примерно в июле от ездил до первого снега.если быть точным до середины ноября.намотал почти 10 тысяч киллометров.доволен что купил именно их,а не каму.шины хорошие советую за все время эксплуатации не было ни одного прокола или сдутия колеса.так что если думаете брать или не брать я говорю брать и не думать.\n


Шины установленны на VAZ 2114  1.5L  2001-2008
01/12/2011
отзыв оставил Владимир
Резина не плохая у меня была польская,но за эти деньги есть и лучше например Tigar.Ездил всего семь тысяч стояла на передней оси,а потом грыжа.Если сравнивать со стоковым Конти,то конти гораздо интересней.\n


Шины установленны на Daewoo Nexia  1,5L  1995-2000
22/09/2011
отзыв оставил sej
отличные шины у меня 175/70/13 ВАЗ 2107 после КАМА-205 небо и земля, а цена на 100 рублей дороже!!!
\n


Шины установленны на VAZ 2114  1.5L  2001-2008
18/08/2011
отзыв оставил Сергей Николаевич
Благодаря новому строению протектора с другими metdel протектора шин слишком дешево! Я не рекомендовать его достаточно чрезвычайно. Протектор шины по новой шины составляет половину той же ценовой шин! Какой грабеж\n


Шины установленны на citroen c1
 
Наш адрес
Звоните нам в будни с 9:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 18:00
(044) 227-91-95 (прямой Киевский номер)
(099) 900-00-63 (МТС)
(096) 143-63-63 (КиевСтар)
Адрес шиномонтажа:
г. Киев, ул. Антоновича, 72


Гарантийные обязательства
Все автопокрышки, представленные в нашем интернет-магазине,
поставляются в Украину официальными дилерами. На продаваемую
продукцию мы предоставляем гарантию на шиномонтаж и балансировку.
Это означает, что если во время шиномонтажа был выявлен заводской брак (т.е. автопокрышка плохо балансируется, не держит номинального давления, при закачивании номинального давления появляется «грыжа»), то данная автопокрышка подлежит замене на аналогичную.