(044) 227-91-95,  (099) 900-00-63,  (096) 143-63-63
 
   
 
Почему у нас выгодно покупать?
Мы предлагаем наиболее низкие цены по Киеву — при условии самовывоза заказанных шин со склада в центре Киева.
Шины Accelera, BFGoodrich, Debica, Gislaved, Hankook, Kumho, Marangoni, Nexen, Nitto, Pirelli, Sava, Sportiva, Toyo, Vredestein, Yokohama.
 
Производитель Диаметр Ширина x Профиль%
Сезон Тип автомобиля
 
 
Производитель Диаметр Holes    x PCD
Вылет (ET) Тип дисков
 
 
Автошины Yokohama AC01 C.Drive — 215/55 R17 98W XL
Летние автошины Yokohama AC01 C.Drive

Автомобильные шины Yokohama AC01 C.Drive

Автошины модели Йокохама АЦ01 Ц.Драйв — одна из наиболее популярных и узнаваемых разработок японского бренда за последние 10 лет. Моделирование по инновационным принципам, объединённых общим названием FullLogic, подарило этой конструкции уникальные особенности, а не-симметричный способ выкройки протекторной дорожки дал большую универсальность, столь важную для капризов летнего сезона.

картинка шины Yokohama AC01 C.Drive картинка шины Yokohama AC01 C.Drive

Модель автошин Yokohama AC01 C.Drive получила массу преимуществ, за которые её ценят водители и эксперты. Перечислим основные моменты:

  • Асиметричный двухсторонний протектор двузонального типа (две зоны, каждая отвечает за «свой» тип, влажность дороги);
  • 4-ре важнейшие гидро-канавки, стремительно и оперативно, качественно осуществляющие водоотвод;
  • Повышенные тяговые возможности, меньший риск деформации блоков;
  • Сложное построение тяговых граней, необходимое для поддержания уверенного сцепления и при движении по прямой, и на сложных поворотах, при вращениях колеса;
  • Активные полимеры сложной по составу резиновой смеси, действующие на подавление избыточной нагрузки на протектор со стороны крупнозернистого абразивного асфальта;
  • Резиносмесь по технологии ZERUMA, дарящая возможность меньше тревожиться за неравномерное или слишком быстрое истирание контактной поверхности шины;

Протектор Yokohama AC01 и его свойства

Протекторное (наружное) формирование этих автошин очень сложно по геометрии. С внутренней стороны наблюдаются перерезанные щелевидными насечками чуть наклонные блоки для уверенной сцепки с покрытием влажного типа. На наружной стороне асимметрично выполненного дизайна шин Yokohama AC01 C.Drive расположилась система с цельным сдвоенным ребром жесткости и выходящими с продольного желобка наклонными канавками для лучших ездовых манёвров на лужах.

картинка шины Yokohama AC01 C.Drive

Все блоки подчинены цели стабилизации тяговых усилий, особенно при сбросе скорости, торможении «в ноль». В частности на этот эффект направлена специфическая «нарезка» широкого центрового ребра с канавкой в форме «рыбки». Хвосты этой канавки пересекаются и понижают выработку вибрационного резонанса, сохраняя шине Йокохама АЦ01 Ц.Драйв достаточный уровень тихоходности.

картинка шины Yokohama AC01 C.Drive

Протектор был создана на базе материала ZERUMA, который придаёт лучшую износоустойчивость наравне с прочностью и лёгкостью качения. Одновременно технология FullLogic позволяет колёсам более полноценно отзываться на рулевые вращения и команды водителя, вне зависимости от сухости трассы.

картинка шины Yokohama AC01 C.Drive

Шины-аналоги

Модель Модель
Michelin Primacy 3Nexen N-Blue HD Plus
Toyo Proxes CF2Bridgestone T001 Turanza
Matador MP 47 Hectorra 3Hankook K125 Ventus Prime 3
Michelin Energy Saver+Fulda EcoControl HP
Michelin Primacy 4Vredestein Sportrac 5
Uniroyal RainSport 3Barum Bravuris 3 HM
Continental ContiPremiumContact 6Michelin Pilot Super Sport
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3Michelin Pilot Sport PS4
Nokian Hakka Green 2Hankook K117 Ventus S1 Evo2
Nexen N-Fera RU1
Бренд Модель Ширина шины Профиль шины Диаметр Индекс нагрузки Индекс скорости Сезонность Параметры Применяемость Наличие
Yokohama AC01 C.Drive 215
мм
55
%
17
дюймов
98
(до 750 кг)
W
(до 270 км/ч)
Летние автошины XL для легкового автомобиля шины
Стоимость: 21 грн.
Отзывы об шинах Yokohama AC01 C.Drive
11/02/2012
отзыв оставил
Достоинства: установлена на hyundai elantra j3, держит дорогу на ура. упраляемость авто в поворотах отличная. соотношение цена-качество перевешивает в пользу качество! грыж,трещин, дефектов за 3 сезона не обнаружено.
Недостатки: при активной езде сильно стирается. связано с ее мягкостью, благодаря которой хорошие характеристики управляемости.
рекомендую данную резину, т.к. попробовав Yokohama забудете о других производителях шин.
08/02/2012
отзыв оставил
Достоинства: сейчас уже подорожала ощутимо,покупал 5,5 лет назад ЗА 1980 РУБ.,накатал на ней 60000 км летом,авто ВАЗ 2115.Аквапланирования до 100 км\ч нет,посуху вобще идет отлично,но ее надо разогревать.Шумит первые 2000 км ,потом нормально.Если дрифтингом не заниматься,то ходит нормально.
Недостатки: Проблема при колейности дороги,нужно подруливать
Вобщем за 5,5 летних сезонов ни разу не подвела.Разгонял ее до упора-по спидометру 185 км\ч,идет просто сказочно.Не знаю ,что пишут здесь,ездил на ней и на рыбалку и за грибами,летом на дачу-основные поездки,примерно 15-20 тыс.км.за лето.Теперь выбросил-стерлась,да и купил новую машину,буду брать эту же резину 185\60R14.Так что рекомендую.И резина выпускается в Японии-это немаловажно !.
03/02/2012
отзыв оставил Vitaly-98
Достоинства: - мягкая, дождевая резина, очень стойкая к аквапланированию.
- нешумная
- недорогая
Недостатки: - износостойкость
- чувствительность к колее
- неэкономичная
Откатал одно лето на Королле. 205/55 R16.
Всем хороша, но за 20 тысяч км. перед износился процентов на 70, а зад - на 40. Не ожидал такого износа, учитывая, что экстремальных режимов вождения она не испытывала. По трассе идет отлично, но расход почти как у зимней - результат мягкости... Зато порадовала в жесткую грозу (вернее после нее) - по лужам, и глубоким, как по асфальту. Хорошо тормозит на мокрой дороге. Все вместе на троечку, второй раз такую не куплю.
16/01/2012
отзыв оставил
Достоинства: До нее пользовался Bridgestone B650AQ. В сравнении - тихая, цепкая, уверенное поведение на дороге, как на сухом, так и на мокром асфальте на любой скорости. За сезон АБС ни разу не дала о себе знать, чего не скажешь о Бриджиках. Износ при пробеге в 7000км не значительный и равномерный. На грунтовке тоже выглядит чуть лучше, но не более того.
Недостатки: Черезмерно мягкая боковина. Первый наезд на бордюр он же и последний. То же самое касается ям, особенно на поворотах. Через 2 мес. умудрился поймать аж два!! и ладно бы самореза – обычный болт и еще какой то обрезок и причем в заднее не ведущее!! колесо! Расход топлива в сравнении с Бриджиком выше, примерно до 0,5 литра на сотню. На резкие телодвижения влево-вправо реагирует немного размазанно. Довольно быстро дубеет при понижении температуры.
В целом пока доволен. Соотношение цена/качество приемлемое. Для машин с небольшой весовой нагрузкой..
21/11/2011
отзыв оставил
Достоинства: отличная резина за свои деньги... мягкая, не шумная, дорогу держит отлично даже при 200 км/ч
первый комплект брал на AUDI, сейчас взял второй на Passat B5.
12/11/2011
отзыв оставил Temlyakofff
Достоинства: 1. Цена
2. Легко прогнозируемое поведение
3. Качество изготовления (Сделано в Японии)
4. 200 км/ч? Легко.
Недостатки: 1. Забивается протектор, если выехать в грязь.
2. Шумновата (на Фокусе всё шумновато)
Брал для Форд Фокуса 2 195/65/15.
Конечно не Potenza, но для простых поездок вполне хватает.
При агрессивном вождении визжит и свистит жутко в поворотах. Снос очень мягкий и предсказуемый.
За 20000 км стёрлись до половины на ведущих колёсах и на 3/4 на задних..
26/08/2011
отзыв оставил
Достоинства: Относительно тихие, мягкие, сцепление нормальное
Недостатки: Износились практически "на выброс" за один летний сезон, т.е. примерно 12000 км. Скорее всего, явно не соответствуют заявленному индексу нагрузки (800 кг)
Можно рекомендовать для эксплуатации на относительно легких машинах, у меня полная масса 2350- и вот вам результат - пришлось доставать из гаража старый штатный Ханкук..
18/08/2011
отзыв оставил konckistadorr
Достоинства: 1 мягкая
2 очень малошумная
3 держит дорогу хорошо
4 отличный внешний вид
Недостатки: пока не нашел
я брал размер 195/60/Р14 на Калину-встало без вопросов. поставил резину в мае 11 года. сейчас август - проехал 10 000 км. все ОК! отличное качество за умеренные деньги..
04/08/2011
отзыв оставил spbnavigator
Достоинства: На сухом асфальте рулится неплохо. Шумом особенно не достает. Живучая, залезаю на бордюры без особенных проблем.
Недостатки: В дождь новый комплект поплыл на 120-ти, в ливень на 100. Шина не для Питера.
Неплохая шина для сухого и влажного асфальта. Реакции понятны и предсказуемы вплоть до 195-ти кмч. Дальше срабатывает ограничитель ) Но как только на асфальте появляется слой воды, все, в правый ряд за жигулями, и не дергаться. Помнится я летом попадал в ливень на зимней липучке Nokian WR G2, так та до 150-ти, 160-ти не беспокоила. Больше Yokohama брать не буду. Возьму что-то более дождевое и скоростное, типа данлопа 9000-го..
21/07/2011
отзыв оставил serega.grey52
Достоинства: отличная резина, прекрасно держит и сухой мокрый асфальт, устойчива к износу, мягкая не шумная
Недостатки: не выявленно
следующую резину возьму Yokohama AC02 C.Drive2.
13/05/2011
отзыв оставил alex-2356
Достоинства: Отличный выбор в этой ценовоц категории
Недостатки: Слабая боковая поддержка
Использую данную резину два месяца очень доволен. Хорошие скоростные характеристики на скорости в сто километров при входе в крутые повороты машина точно идет по заданной траектории ни визга ни бокового сноса. Отличное сцепление с дорогой в солнечную и дождливую погоду. Единственный недостаток оставил машину с небольшим заездом на бордюр через шесть часов резина прожалась и машина стояла на диске (слабая боковая поддержка ).
06/05/2011
отзыв оставил vitman777
Достоинства: А\м 2114.мягкие балоны,отличная проходимость поворота на экстримальных условиях как на мокром так и на сухом асфальте!Стоимость.
Недостатки: не обнаружил.
были разные шины континенталь и бридштоун которые стоили от 3500р за балон,но держат дорогу точно также!!! и зачем периплачивать?
Посмотрите ролик о c.drive http://rutube.ru/tracks/835106.html.
26/11/2010
отзыв оставил uvarov2005
Достоинства: отлично держит дорогу
Хорошая резина! Отлично держит дорогу, только положительные впечатления. Достались от предхоза авто. Откатал на них два сезона, к последней осени они окончательно облысели и тормозить стало страшно:) На следующий сезон возьму такие же, если будут в продаже..
22/09/2010
отзыв оставил denyoke
Достоинства: А/м Дэу Нексия до Цэшки стояла родная Континенталь Эко Контакт. После замены забыл об уводе передка в мокром повороте. При торможении перестал срываться в юз даже на асфальте с мокрым песочком.
Недостатки: Немного шумновата, но говорят прикатается утихнет. Однако уже сейчас тише чем прежние конти.
За свои деньги прекрасная резина..
10/08/2010
отзыв оставил Nirich
Достоинства: Очень хорошо держат дорогу. В дождь ни разу не с аквапланировал.
Недостатки: За 20000 км значительно облысели
Следующий комплект буду покупать такой же марки..
04/07/2010
отзыв оставил mezdrin
Достоинства: Хорошо держит дорогу, луж как будто нет
Недостатки: Быстрый износ, борт по "ямостойкости" средний
За свои деньги очень неплохо, но если планируется езда больше 2 сезонов, то лучше смотреть мишлен или нокиан....
17/05/2010
отзыв оставил rezina61
Достоинства: Машина Toyota Corolla Spacio с правым рулём.Три года проездил на A.Drive (почему-то отзывы о ней не публикуются, а зря)Сам работаю на шиномонтаже уже 15 лет,поэтому резины проходит через мои руки в больших объёмах и я по-отзывам владельцев и по-личному опыту(стаж вождения 30лет)имею свой взгляд на многие модели резины.И я могу с уверенностью заявить, что Yokohama A.Drive-самая распространённая марка из импортных резин.Как я уже говорил выше,за 3 года эксплуатации она меня ни подвела ни разу ни на мокром асфальте ни на сухом.Два месяца назад,я поставил C.Drive уже испытал её на разных дорогах и режимах и честно признаюсь,что разницы с предшественницей (A.Drive)не заметил никакой. Единственно показалось, что в мокрый поворот "Цешка" входит более уверенно. Но это чисто субъективное мнение.
Недостатки: Таковых замечено не было.
Моё мнение однозначно :Люди ! Не слушайте никого. Если вы ограниченны в средствах, но хотите взять качественную вещь - это именно то, что вам надо.И ещё "Цешку" производят только в Японии, а это тоже кое о чём говорит..
28/04/2010
отзыв оставил Sergei-islamov
Достоинства: хорошо держит дорогу, как на сухом, так и на мокром асфальте... достаточно тихая, короткий тормозной путь, как бы ни приходилось тормозить колеса не блокируются, мягко проходит неровности, не гудит в поворотах на скорости.
Недостатки: плохо держит шебень, звонко проходит стыки
до этих шин использовал hankook, yokohama лучше.
06/04/2010
отзыв оставил paulzed
Достоинства: Тихие шины, цепкие особенно на сухом асфальте ( хорошо тормозят и управляются в поворотах, отметил эффект "прилипания" к сухому и мокрому асфальту во время быстрого разгона, по сравнению с другими предыдущими шинами на моем авто (одна из корейских марок) чрезвычайно редкие случаи пробуксовки шинами по асфальту, машина сразу как-бы "прилипает" к асфальту и быстрее чем раньше набирает скорость. Тормоза хороши особенно по сухому асфальту ( с АБС очень хорошее замедление). 65% от всего времени езжу по загородным дорогам. Расход топлива уменьшился по сравнению с предыдушими шинами, хотя и люблю погонять. Рекомендую для дорг с твердым покрытием. Езжу 2,5 летних сезона на них.
Недостатки: По мокрой траве и мокрой грунтовке проскальзывают. В основном предназначены для асфальта и твердого покрытия
Мне очень понравились. Езжу на них 2,5 года ( летних сезона). Тихие шины, цепкие особенно на сухом асфальте ( хорошо тормозят и управляются в поворотах, отметил эффект "прилипания" к сухому и мокрому асфальту во время быстрого разгона, по сравнению с другими предыдущими шинами на моем авто (одна из корейских марок) чрезвычайно редкие случаи пробуксовки шинами по асфальту, машина сразу как-бы "прилипает" к асфальту и быстрее чем раньше набирает скорость. Тормоза хороши особенно по сухому асфальту ( с АБС очень хорошее замедление). 65% от всего времени езжу по загородным дорогам. Расход топлива уменьшился по сравнению с предыдушими шинами, хотя и люблю погонять. Рекомендую для дорг с твердым покрытием..
29/04/2009
отзыв оставил
Достоинства: Неплохо рулится, довольно цепкая
Недостатки: Колейность чуствуется адски
Резина отличная в соотношении цена/качество. ИМХО за эти деньги лучшее предложение. Но бывает резина и покайфовее.
ЗЫ. Во многих отзывах пишут что оч быстро кончается... посмотрим к концу сезона.
 
Наш адрес
Звоните нам в будни с 9:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 18:00
(044) 227-91-95 (прямой Киевский номер)
(099) 900-00-63 (МТС)
(096) 143-63-63 (КиевСтар)
Адрес шиномонтажа:
г. Киев, ул. Антоновича, 72


Гарантийные обязательства
Все автопокрышки, представленные в нашем интернет-магазине,
поставляются в Украину официальными дилерами. На продаваемую
продукцию мы предоставляем гарантию на шиномонтаж и балансировку.
Это означает, что если во время шиномонтажа был выявлен заводской брак (т.е. автопокрышка плохо балансируется, не держит номинального давления, при закачивании номинального давления появляется «грыжа»), то данная автопокрышка подлежит замене на аналогичную.