(044) 227-91-95,  (099) 900-00-63,  (096) 143-63-63
 
   
 
Почему у нас выгодно покупать?
Мы предлагаем наиболее низкие цены по Киеву — при условии самовывоза заказанных шин со склада в центре Киева.
Шины Accelera, BFGoodrich, Debica, Gislaved, Hankook, Kumho, Marangoni, Nexen, Nitto, Pirelli, Sava, Sportiva, Toyo, Vredestein, Yokohama.
 
Производитель Диаметр Ширина x Профиль%
Сезон Тип автомобиля
 
 
Производитель Диаметр Holes    x PCD
Вылет (ET) Тип дисков
 
 
Автошины Toyo Extensa HP — 245/40 R20 99W XL
Летние автошины Toyo Extensa HP

Одним из самых ярких представителей высокопроизводительных шин является Toyo Extensa HP. Данная, модель вобрала в себя прогрессивные разработки технологов Тойо и длительное время находится в верхней части потребительского спроса. Шина предоставляет все необходимое любителям как умеренной так и скоростной езды.

Особенности летних шин Toyo Extensa HP

Как любая шина с повышенной производительностью Тойо Экстенза АшПи разрабатывалась передовыми технологами фирмы. В ней были использованы все лучшие разработки, что позволило ей приобрести отличные отзывы автолюбителей. Рассмотрим за счет чего это было достигнуто.

Рисунок

Toyo Extensa HP оснащена стильным эргономичным направленным протектором. Взглянув на него можно сразу сказать что перед ним стоят самые высокие задачи в плане обеспечения автомобилю спортивных характеристик.Помимо этого он отлично визуально дополнит любой автомобиль.

стильный рисунок Toyo Extensa HP сориентирован на обеспечение спортивными характеристиками шины

Аквапланирование

Решение принятое дизайнерами также поспособствовало улучшению одного из самых важных показателей - сопротивлению потере управляемости на воде. Имея эффективную дренажную систему состоящую из продольных водоотводящих каналов обеспечивающих Тойо Экстенза АшПи движение согласно заданному курсу по водной пленке и направленных во внешнюю сторону под оптимальным радиусом скругления буквально прорезающих водную гладь на любой скорости канавок.

продольный каналы Toyo Extensa HP обеспечивают отвод жидкости

Шумоподавление

В связи с повышением гоночных характеристик возникла проблема с акустикой колеса. Но инженеры применили в Тойо Экстенза АшПи новую технологию "Silent Wall". Продольные сечения у основания блоков разрушают шумовой резонанс. Это обеспечивает более приятное передвижение, что большая редкость при заявленных характеристиках.

система Silent Wall в Toyo Extensa HP обеспечивает качественное шумоподавление

Управление

Экстенза АшПи оснащена мощным цельным центральным ребром которое обеспечивает качественную курсовую устойчивость. Также оно улучшает показатели торможения. Без этого показателя при раллийном оснащении шины не обойтись. Ведь она должна четко остановить автомобиль при любой быстроте движения.

Цельное центральное ребро Toyo Extensa HP обеспечивает курсовую устойчивость

Toyo Extensa HP стоит купить человеку, который настроен на более агрессивный характер езды. Она сочетает в себе:

  • Гоночный интерфейс.
  • Элементы хорошо выводящими воду из-под колеса.
  • Высокий отклик на рулевые команды.
  • Значимые показатели торможения.
  • Сопротивление боковому заносу.
Бренд Модель Ширина шины Профиль шины Диаметр Индекс нагрузки Индекс скорости Сезонность Параметры Применяемость Наличие
Toyo Extensa HP 245
мм
40
%
20
дюймов
99
(до 775 кг)
W
(до 270 км/ч)
Летние автошины XL для легкового автомобиля шины
Стоимость: 33 грн.
Отзывы об шинах Toyo Extensa HP
13/03/2015
отзыв оставил Сергей
Неплохая резина. Пробежала 60000. Пора менять. Машина Субару Аутбек. Стиль езды, в меру агрессивный. Отмотала по дорогам и "недорогам" Украины. Ямы, удары прошла без проблем. Ни повреждений, ни шишек нет. Твердые 4,5 балла из 5. Акваплаванье хорошо, комфорт хорошо, управляемость достаточная (как для моего сарая с клиренсом 210мм
26/08/2014
отзыв оставил ІВАН
за сезон на українських дорогах мінус чотири шини, по дві шишки(прорізи) на кожній. мені не 20, їжджу не агресивно, у мене ще такого не було за 17років їзди. по-моєму або з дорогами або з цими шинами щось не те. більше не візьму
15/07/2014
отзыв оставил ГОСТЬ
Шина мягкая,тихая, цена подходящая Минусов как таковых НЕТУ
29/06/2014
отзыв оставил Юлия
За первый месяц эксплуатации: один боковой порез при парковке (о бордюр) и грыжа при по падении в выбоину. До этого пять лет ездила на Contenintal, такого не было. Вывод: резина не прочная.\n


Шины установленны на Audi A6  3,0TD  2004-2007
25/06/2014
отзыв оставил Денис
ну и говно!
17/06/2014
отзыв оставил Сергій
Резина гавно! В мокру погоду доводиться ловити машину по дорозі, в поворотах зносить. Хто дбає про свою безпеку не рекомендую купувати цю модель. Катав Proxes T1R, на ній як по рейках, в дощ тримає так само як і в суху погоду, але там і цінник інший.
02/05/2014
отзыв оставил Сергей
Поставил недавно, первые ощущения положительные. Повороты держит хорошо, не пищит. На аквапланирование еще не проверял, но судя по рисунку протектора и отзывам на различных форумах, думаю, что будет достойно. Есть небольшая колейность, но вряд ли есть такая резина, чтобы при колеи , особенно праворядной от фур - совсем не уводилась в сторону... По крайней мере мне такая шина ещё не попадалась. Более тихая и мягкая, чем родная Dunlop sp sport 270, особенно на скорости свыше 120 км/ч. Но увеличился тормозной путь. Незначительно! Взял эти катки случайно, так как ошибочно считал, что шина демисезонная, но потом пообщался со своим МАНАГЕРОМ и он пояснил мне, что это бред! Это летняя резина и он мне настоятельно рекомендует не ездить на ней зимой! А значение М+S (грязь+снег) ставится только для того, что эта модель идёт на экспорт в штаты и Канаду, а по их законодательству, в некоторых штатах очень высокие штрафы идут за то, что значение на резине не соответствует погодным условиям. Вообщем продажи падают)) Изначально хотел ставить Michelin primacy 3 , но с деньгами был небольшой напряг, а 240$ за баллон мне не очень хотелось платить, вот и решил рискнуть) думаю не зря, пока доволен. По первым ощущениям тянет на свою стоимость, брал по 122$ за колесо. А пробег всё сам покажет)))) Удачи на дорогах!))))) Авто: HYUNDAI SONSTA 2.4i Размерность: 225/50/R17
24/11/2013
отзыв оставил Драйвер
Очень хорошая резина за адекватную цену. Дорогу держит пристойно, колейность чувствует не так, как стоявшие до этого более дорогие Ёкагама Парада. Единственный минус заметил, когда в деревне съехал на пропитанный дождём грунт - очень неохотно по нему передвигается.
\n


Шины установленны на Mitsubishi Lancer  1,5L  1988-1992
06/11/2013
отзыв оставил Гость
За один сезон 50% износа, пробег 30тыс.,при спокойном стиле вождения (без пробуксовок и т.д.). Очень шумная. Зимняя - Marangoni 4 Ice E+ тише чем эта.
17/04/2013
отзыв оставил Юрий
Отличная резина за такую цену.\n


Шины установленны на Hyundai Sonata  2,0L  2002-2005
05/04/2013
отзыв оставил романчик
резина очень клевая !!
22/12/2012
отзыв оставил bmw
суперная резина в межсезонье летом неплохо зимой если укатанный снег ездить надо плавнее чем на зимней я переобулся все таки в зиму
24/04/2012
отзыв оставил Андрей
Отличная резина. Для гражданской езды очень комфортная.
23/03/2011
отзыв оставил Гость
напишите кто нибудь отзыв, хочу купить
 
Наш адрес
Звоните нам в будни с 9:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 18:00
(044) 227-91-95 (прямой Киевский номер)
(099) 900-00-63 (МТС)
(096) 143-63-63 (КиевСтар)
Адрес шиномонтажа:
г. Киев, ул. Антоновича, 72


Гарантийные обязательства
Все автопокрышки, представленные в нашем интернет-магазине,
поставляются в Украину официальными дилерами. На продаваемую
продукцию мы предоставляем гарантию на шиномонтаж и балансировку.
Это означает, что если во время шиномонтажа был выявлен заводской брак (т.е. автопокрышка плохо балансируется, не держит номинального давления, при закачивании номинального давления появляется «грыжа»), то данная автопокрышка подлежит замене на аналогичную.