(044) 227-91-95,  (099) 900-00-63,  (096) 143-63-63
 
   
 
Почему у нас выгодно покупать?
Мы предлагаем наиболее низкие цены по Киеву — при условии самовывоза заказанных шин со склада в центре Киева.
Шины Accelera, BFGoodrich, Debica, Gislaved, Hankook, Kumho, Marangoni, Nexen, Nitto, Pirelli, Sava, Sportiva, Toyo, Vredestein, Yokohama.
 
Производитель Диаметр Ширина x Профиль%
Сезон Тип автомобиля
 
 
Производитель Диаметр Holes    x PCD
Вылет (ET) Тип дисков
 
 
Автошины Yokohama Avid Envigor — 245/45 R18 96W
Всесезонные автошины Yokohama Avid Envigor

Известнейшая японская компания-производитель шин Yokohama выпустила на рынок пассажирские покрышки Yokohama AVID ENVIGOR. Случилось это в марте 2010 года, а впервые новинка была представлена публике в декабре 2009 года в рамках проведения автосалона в Лос-Анджелесе. Тогда же вице-президент отдела компании по продажи и маркетингу, г-н Ден Кинг позиционировал разработку как «шины, сочетающие высочайшие ходовые параметры с экологичностью». В верности этого самого утверждения на протяжении двух лет и пытались разобраться западные эксперты, не раз включавшие Yokohama AVID ENVIGOR в программу своих сравнительных тестах на дорогах различной степени влажности и при разных скоростных условиях.

Известный автоклуб Tire Rack тестировал данную модель целых 4 раза. В первый раз, сравнивая её с японскими покрышками размерности 205/55R16, оценщики отметили высочайшую тягу резины AVID ENVIGOR, независимую от влажности полотна, а её недостатком сочли недостаточную комфортабельность. В другом тесте UHP-покрышек размера 225/45R17 японская шина была охарактеризована, как понятная в управлении лишь на сухой дороге, но сцепление на лужах эксперты нашли недостаточным на фоне моделей Dunlop SP Sport Signature и Pirelli P Zero Nero All Season.

Зато в тестах 2011 года, проведенных все тем же Tire Rack, шины Yokohama AVID ENVIGOR заняли первую строчку рейтинга всепогодной резины. Комментируя столь щедрую позицию, эксперты исходили из сбалансированности поведения ENVIGOR на различных треках, хоть и заметили, что реакции на рулевые команды могли б быть пошустрее.

В целом высокие оценки сего детища Yokohama являются ни чем иным, как следствием грамотного подхода инженеров и дизайнеров к строению шины. Всесезонные качества ей обеспечивает целый арсенал элементов, важным звеном в цепи которых является принцип ламелирования Adaptive 3D – ламели сделали протектор этой резины более подходящим для слякотного межсезонного периода, когда еще нет сильного снега, но колёсам приходится сталкиваться с шугой и прочей дорожно-уличной грязью.

Прочность конструкции данных покрышек – результат решения проектировщиков сделать плечевые зоны и центральное ребро протектора такими, какими мы можем их видеть на рисунке.

Любопытным решением, взятым на повышение износостойкости покрышек Yokohama AVID ENVIGOR, стала система канавок groove-in-groove, что дословно переводится как «канавка в канавке» - именно такое расположение дренажных протоков, по уверениям инженеров, способствует долговечности протекторного рисунка и сохранению глубины, достаточно для преодоления влажных участков дороги.

Yokohama AVID ENVIGOR – прекрасный выбор для любого автомобиля, включая внедорожники городского типа, седаны и купе различного класса.

Бренд Модель Ширина шины Профиль шины Диаметр Индекс нагрузки Индекс скорости Сезонность Параметры Применяемость Наличие
Yokohama Avid Envigor 245
мм
45
%
18
дюймов
96
(до 710 кг)
W
(до 270 км/ч)
Всесезонные автошины для легкового автомобиля шины
Стоимость: 27 грн.
Отзывы об шинах Yokohama Avid Envigor
 
Наш адрес
Звоните нам в будни с 9:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 18:00
(044) 227-91-95 (прямой Киевский номер)
(099) 900-00-63 (МТС)
(096) 143-63-63 (КиевСтар)
Адрес шиномонтажа:
г. Киев, ул. Антоновича, 72


Гарантийные обязательства
Все автопокрышки, представленные в нашем интернет-магазине,
поставляются в Украину официальными дилерами. На продаваемую
продукцию мы предоставляем гарантию на шиномонтаж и балансировку.
Это означает, что если во время шиномонтажа был выявлен заводской брак (т.е. автопокрышка плохо балансируется, не держит номинального давления, при закачивании номинального давления появляется «грыжа»), то данная автопокрышка подлежит замене на аналогичную.