(044) 227-91-95,  (099) 900-00-63,  (096) 143-63-63
 
   
 
Почему у нас выгодно покупать?
Мы предлагаем наиболее низкие цены по Киеву — при условии самовывоза заказанных шин со склада в центре Киева.
Шины Accelera, BFGoodrich, Debica, Gislaved, Hankook, Kumho, Marangoni, Nexen, Nitto, Pirelli, Sava, Sportiva, Toyo, Vredestein, Yokohama.
 
Производитель Диаметр Ширина x Профиль%
Сезон Тип автомобиля
 
 
Производитель Диаметр Holes    x PCD
Вылет (ET) Тип дисков
 
 
Автошины Nexen N-Blue Eco — 225/55 R16 94H
Летние автошины Nexen N-Blue Eco

Автомобильные шины Nexen N-Blue Eco

Автошины Nexen N-Blue Eco снабжены летним ненаправленным типом рисунка и всеми возможностями современной высокопроизводительной легковой резины. Модель за время существования в продаже сумела обрести статус бестселлера, что легко объясняется её высокими характеристиками и обеспечением надёжности/комфорта на лучшем уровне.

Евро-технологии… из Азии!

Использование европейскими компаниями инновационных эко-технологий сегодня воспринимается уже как должное, но интересно знать, как перенимают принятые в Европе методики проектирования автопокрышек в Азии. В связи с этим вдвойне любопытно появление на рынке шин Нексен Н-Блю Эко, фактически ставших демонстрацией достижения корейским производителем технологической планки, которая уже пару лет как взята западными разработчиками.

Модель Nexen N-Blue Eco создана для малогабаритных авто, позволяя им экономить топливо благодаря низкому сопротивлению качению используемых на колёсах корейских покрышек. Последнее, к слову сказать — прямой результат действия кремниевых добавок в составе материала шины.

Комфорт и тишина – превыше всего!

Движение в автомобильных шинах Нексен Н-Блю Эко сопряжено с ощущением небывалой тишины, будто шум полностью устраняется, как надоедающее явление, трансформируясь в неразличимый уху низкочастотный гул. Ради этого технологи подошли к проблеме основательно, использовав в работе запрограммированную аппаратными средствами ассиметричную геометрию рабочей зоны.

Эффективная динамика и защита

Не менее интересен ряд дизайнерских решений шины Nexen N-Blue Eco, направленных на модернизацию ключевых качеств изделия. Дренажные каналы в количестве четырёх штук создают необходимые условия для оперативного вывода громадного количества воды, а плечевое ребро имеет форму, позволяющую с большей эффективностью и точностью входить в резкие повороты, не прибегая к сильному сбросу скорости.

Остальные элементы Nexen N-Blue Eco, включая узорчатые продольные ребра относительно небольшой ширины, а также мелкие насечки, перерезающие их поперечно, сообщают движению машины большую надёжность и препятствуют выходу колёс из-под контроля на участках трассы, где имеются глубокие лужи, оставшиеся после дождя.

Преимущества покрышек

Среди основных выгод модели Nexen N-Blue Eco следует отметить следующие:

  • Краткость тормозных путей и исполнительность выполнения команд;
  • Стабильное быстрое реагирование на разгон;
  • Адекватная защита от скольжения на мокрых участках;
  • Превосходная защита от возникновения резонанса (тишина в салоне);
  • Эко-качества, позволяющие экономить на топливе;
  • Высокий уровень ходимости (работает до 5% дольше аналогичных покрышек).
Год Организатор / тип теста Размер Место
2013 ACE Summer Touring 195/65 R15 15 из 16
Бренд Модель Ширина шины Профиль шины Диаметр Индекс нагрузки Индекс скорости Сезонность Параметры Применяемость Наличие
Nexen N-Blue Eco 225
мм
55
%
16
дюймов
94
(до 670 кг)
H
(до 210 км/ч)
Летние автошины для легкового автомобиля шины
Стоимость: 15 грн.
Отзывы об шинах Nexen N-Blue Eco
06/02/2015
отзыв оставил Anri
После пирели они очень мякгие. Цена - удивила приятно. Пока на снегу не юзал поэтому не буду врать. И еще добавлю шина абсолютно бесшумная - тоже порадовала...так как имел дело с шумным Дунлопом - знаю что это.

Насчет экономии расхода - пока не сильно заметно...протетирую на дальных поездках = отпишусь. \n


Шины установленны на Hyundai Grandeur  3,3L  2005-2007
23/07/2014
отзыв оставил Alex-Cola
Всем доброго дня. Второй сезон на покрышках, о которых писал ранее. Всё так же хорошо, износ минимальный. Так что можно сказать - рекомендую!
22/10/2013
отзыв оставил Alex-Cola
Добрый день! Добавлю 5 копеек о шинах Родстон. Ездил на штатной резине своей Тойоты Королла 2007 года - Гудиер. Всё с ней отлично,кроме уже почти полного износа и ужасного аквапланирования. Не любитель проверки на себе новых непроверенных брендов,но ситуация сложилась таким образом,что покупка резины стала экстренной необходимостью и денег было в обрез,а выбор в магазинах скудный. По 2050 руб. за шину манагеры предложили что то с неведомым мне названием "Родстон",расхвалил как полагается. Посмотрел,пощупал,вроде ничего. Бесплатный шиномонтаж,балансировка и пара приятных мелочей решили дело. Проехал на ней за сезон около 10 000 км,включая дорогу до моря и обратно (5000 км). 90% асфальт,по выходным выезды на рыбалку по грунтовкам и полям. В бездорожье не попадал. Несмотря на недорогую цену управляемость весьма неплохая,в повороты входил уверенно,торможение хорошее. Больше всего впечатлило сцепление с асфальтом при езде по лужам - аквапланирование минимальное,был приятно удивлён. Даже что то скорость перестал сбрасывать перед большими лужами. По дороге к Краснодару весь день шёл ливень,шпарил по М4 около 1000 км со скоростью 110-130,дворники на предмаксимальном режиме,резина держала дорогу вполне уверенно. Жесткость средняя,ямки и швы чувствуются,но дискомфорта не доставляют. Боковина крепкая,пару раз хорошо притирал бортик,даже следов не осталось. Об износостойкости говорить по истечении одного сезона рано. В общем и целом,повезло,что с выбором не ошибся,не смотря на спешку при покупке. Резина на твёрдую 4+,цена более чем доступная. Буду рад,если отзыв окажется кому то полезным.
 
Наш адрес
Звоните нам в будни с 9:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 18:00
(044) 227-91-95 (прямой Киевский номер)
(099) 900-00-63 (МТС)
(096) 143-63-63 (КиевСтар)
Адрес шиномонтажа:
г. Киев, ул. Антоновича, 72


Гарантийные обязательства
Все автопокрышки, представленные в нашем интернет-магазине,
поставляются в Украину официальными дилерами. На продаваемую
продукцию мы предоставляем гарантию на шиномонтаж и балансировку.
Это означает, что если во время шиномонтажа был выявлен заводской брак (т.е. автопокрышка плохо балансируется, не держит номинального давления, при закачивании номинального давления появляется «грыжа»), то данная автопокрышка подлежит замене на аналогичную.