(044) 227-91-95,  (099) 900-00-63,  (096) 143-63-63
 
   
 
Почему у нас выгодно покупать?
Мы предлагаем наиболее низкие цены по Киеву — при условии самовывоза заказанных шин со склада в центре Киева.
Шины Accelera, BFGoodrich, Debica, Gislaved, Hankook, Kumho, Marangoni, Nexen, Nitto, Pirelli, Sava, Sportiva, Toyo, Vredestein, Yokohama.
 
Производитель Диаметр Ширина x Профиль%
Сезон Тип автомобиля
 
 
Производитель Диаметр Holes    x PCD
Вылет (ET) Тип дисков
 
 
Автошины Pirelli Cinturato P7 Blue — 215/55 R17 98W XL
Летние автошины Pirelli Cinturato P7 Blue

Автомобильные шины Pirelli Cinturato P7 Blue

Автомобильная шина категории «туринг», Pirelli Cinturato P7 Blue имеет высокий класс производительности и смоделирована для средних и габаритных седанов. Разработка основывается на сочетании энергетической эффективности, длительности пробега, а также сниженном сопротивлении качению.

Если сравнивать с родоначальницей серии Pirelli Cinturato P7, версия Blue больше удовлетворяет высшим стандартам, которые подразумевает современная маркировка ЕС.

Модель обладает рядом знаменательных наград в виде положительных экспертных отзывов. В частности высоко разработку оценили эксперты TM в апреле 2015 года: по их мнению шина оказалась очень хорошо управляемой, с действительно низким сопротивлением качению и настоящим ездовым комфортом.

Журнал «За рулём» в апреле того же года поставил шине высшую оценку в тестах на сцепление на мокром асфальте и достаточно высокий балл за тягу на сухом. В целом эксперты сошлись в признании низкого потребления топлива шиной Пирелли Синтурато П7, уверенных реакциях на непредвиденные команды водителя, курсовой устойчивости.

В феврале 2015 эксперты Gute Fahrt высказали своё мнение о сбалансированности этих покрышек. По мнению этой команды, Pirelli Cinturato P7 Blue показывает исключительно хорошую тормозную реакцию и стабильную обработку сухих и мокрых поверхностей. С ними солидарны эксперты Auto Bild и Auto Express.

Шина Pirelli отличается следующими качествами (по версии внутренних тестов самой компании-разработчика):

  • Уверенным сцеплением и точной маневренностью на мокром асфальте (9 из 10 баллов);
  • Послушным поведением и качественной тягой на сухом асфальте (8 из 10 баллов);
  • Исключительной стойкостью к износу, которая дала шине значительный ресурс (9 баллов).

Особенности дизайна и внутреннего строения

Среди особенностей протектора следует выделить размещение касательных зон, которые регулируют долговечность рабочей поверхности.

Инновационный компаунд позволяет добиться от езды еще большей безопасности, особенно на мокрых дорогах.

Внутренние изменения в каркасе отразились на снижении сопротивления качению.

Четыре аква-дорожки содействуют полной и бескомпромиссной защите от гидропланирования.

Результаты экспертных тестов

Кто оценивал Год/месяц теста Размерность Вердикт / оценка
TM2015205/55 R162-ое место
Za Rulemапрель 2015205/55 R16 94 V1-ое место
Gute Fahrtфевраль 2015205/55 R16 V XLКрайне рекомендуется
Auto Bildиюнь 2014205/55 R16Образцово!
Auto Expressоктябрь 2014205/55 R16 94 V3-е место
Бренд Модель Ширина шины Профиль шины Диаметр Индекс нагрузки Индекс скорости Сезонность Параметры Применяемость Наличие
Pirelli Cinturato P7 Blue 215
мм
55
%
17
дюймов
98
(до 750 кг)
W
(до 270 км/ч)
Летние автошины XL для легкового автомобиля шины
Стоимость: 21 грн.
Отзывы об шинах Pirelli Cinturato P7 Blue
25/10/2014
отзыв оставил Александр З.
Летние асимметричные шины Pirelli Cinturato P7 Blue (Италия) - первые в мире шины, получившие наивысшую оценку "АА" по безопасности и экономии топлива по обязательной с ноября 2012 года на территории Евросоюза системе маркировки новых шин.
И в реальной российской эксплуатации они ведут себя выше всяких похвал - Шикарно!

На мой Митсубиси Лансер 9 1.6 Инстайл 2007 г.в. ("Малинка") они, к сожалению, пока не установлены в связи с поиском к 2015-16 гг. тюнингового типоразмера, например, 205/50 R16.
Но опыт вождения другого автомобиля на этих удивительных шинах, правда, в другой размерности, получил в октябре 2014 года...
Вообще, в целом мой опыт вождения составляет более 19 лет и не одну сотню тысяч км, но подобной шины с точки зрения гармоничности ездовых характеристик и внутренней уверенности ещё не было! За свою автолюбительскую практику катал не один комплект Пирелли, Нокиан, Фредештайн, Бриджстоун, Мишлен... Так что, думаю, знаю о чём говорю. Кстати, несколько моих автоотчётов есть на сайте Мосавтошины - Бридж ЕР 30 и Хакка 7.
Конечно, такой практикой езды, как на вышеперечисленных шинах, в отношении Пирелли Цинтурато П7 Блю похвастаться не могу, но если бы я не был ими очарован, то и не писал бы сейчас свой отзыв. Эти шины по настоящему заслуживают уважения!
Так что вопрос о том, покупать или нет эту модель летних шин, передо мной даже не стоит - уверенно, ДА!

У в а ж а е м ы й К о н ц е р н P i r e l l i, пожалуйста, расширьте типоразмер модели Cinturato P7 Blue для миллионов владельцев автомобилей B и C класса! Мы тоже за безопасную и комфортную езду по российским дорогам!

Итак. Только наивысших баллов заслуживают такие характеристики шины, как:
Управление на Сухой и Мокрой дороге с различным типом и качеством асфальтового полотна - вверенный мне автомобиль абсолютно чётко и предсказуемо двигался и реагировал на повороты руля на различных скоростях (до 180 км/ч);
Комфорт при движении, Курсовая устойчивость и Бесшумность в движении - не менее важные характеристики, реализованные создателями этой шины по высшему разряду - одним словом, бесподобно, попробуйте сами;
Эффективность торможения - сброс большой скорости происходит почти мгновенно (надо заранее поглядывать в зеркала заднего вида, а то задний бампер и крышка багажника долго не проживут - короче, надо привыкнуть, а точнее, научиться предусматривать возможные последствия по настоящему эффективного торможения авто);
Стойкость к аквапланированию (очень сильная сторона шины) - странное впечатление, что мокрая дорога с потоками воды и большими лужами от сильного дождя, - практически сухая, хотя "дворники" в авто работают по максимуму;
Скоростные характеристики свыше 180 км/ч не проверял, а так хотелось... - бесподобно, но, пожалуйста, даже не пробуйте тестировать на больших скоростях эти шины на дорогах общего пользования;
Качество изготовления, Оправданность цены и Износоустойчивость - многое (не всё!) имеет свою цену, а качество и износоустойчивость (шины прошли около 10000 км и имеют вид новых) оправданы ценой, которая и должна быть несколько выше, нежели чем у менее надёжного продукта. Почти аксиома.
Управление на снегу и на льду - это показатель не для летней шины, как мы понимаем, хотя в будущем могу и попробовать на малых скоростях.

В целом, высококлассная и очень гармоничная шина возможно, лучшая, но тут уже, как вы понимаете, нужны сравнительные тесты авторитетных специалистов. Будем ждать...
Но для себя я решил: "Шина - Шикарная". Вот только бы нужный типоразмерчик! Правда, и стоковая Бриджстоун Туранза ЕР 30 никуда не собирается уходить. Ладно, разберёмся.

А пока прощаюсь с отчётом о первичных ощущениях и уверенности в новых шинах Pirelli Cinturato P7 Bluy с и с к р е н н е й б л а г о д а р н о с т ь ю к л ю д я м и з К о н ц е р н а P I R E L L I !

Надеюсь, что этот отчёт не окажется у меня единственным по данной модели лучших летних шин в настоящее время. Будет практика - будет пища!
А за сим, "тем кто ложиться спать, спокойного сна..."

P.S. Мои предыдущие отзывы:
1. Летние симметричные шины Bridgestone Turanza ER 30 ("Японец") от 15.10.2014 г. (Оценка 4,38);
2. Зимние шипованные направленные шины Nokian Hakkapeliitta 7 XL ("Умница") от 16.10.2014 г. (Оценка 4,92).\n


Шины установленны на Mitsubishi Lancer  1,6L  2003-2007
 
Наш адрес
Звоните нам в будни с 9:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 18:00
(044) 227-91-95 (прямой Киевский номер)
(099) 900-00-63 (МТС)
(096) 143-63-63 (КиевСтар)
Адрес шиномонтажа:
г. Киев, ул. Антоновича, 72


Гарантийные обязательства
Все автопокрышки, представленные в нашем интернет-магазине,
поставляются в Украину официальными дилерами. На продаваемую
продукцию мы предоставляем гарантию на шиномонтаж и балансировку.
Это означает, что если во время шиномонтажа был выявлен заводской брак (т.е. автопокрышка плохо балансируется, не держит номинального давления, при закачивании номинального давления появляется «грыжа»), то данная автопокрышка подлежит замене на аналогичную.