(044) 227-91-95,  (099) 900-00-63,  (096) 143-63-63
 
   
 
Почему у нас выгодно покупать?
Мы предлагаем наиболее низкие цены по Киеву — при условии самовывоза заказанных шин со склада в центре Киева.
Шины Accelera, BFGoodrich, Debica, Gislaved, Hankook, Kumho, Marangoni, Nexen, Nitto, Pirelli, Sava, Sportiva, Toyo, Vredestein, Yokohama.
 
Производитель Диаметр Ширина x Профиль%
Сезон Тип автомобиля
 
 
Производитель Диаметр Holes    x PCD
Вылет (ET) Тип дисков
 
 
Автошины Pirelli Scorpion Verde — 285/45 R20 112Y XL AO
Летние автошины Pirelli Scorpion Verde

Автомобильные шины Pirelli Scorpion Verde

Разработка под названием Pirelli Scorpion Verde появилась в модельном ряду виднейшего итальянского бренда в 2010-ом. С тех пор на неё можно найти массу положительных отзывов автовладельцев, а также полезные экспертные мнения в виде рецензий, которые покрышка получила по результатам некоторых сравнительных тестов.

Пирелли Скорпион Верде рекомендуют журналы Suv Magazin и Auto motor sport, тестировавшие её в июне 2016 года. «Исключительной» модель назвал журнал Auto bild по результатам тестов в апреле 2014 года. Экспертная комиссия «За рулём» наградила весной 2013 года шину третьим местом.

Год Организатор / тип теста Размер Место
2017 ADAC SUV: Тест летних шин 215/65 R16 5 из 15
2016 AMS SUV / 4x4 215/60 R17 4 из 9
2016 Off Road Summer SUV 215/65 R16 4 из 6
2016 Autobild 4x4 / SUV 255/55 R19 5 из 7
2015 Off Road SUV 4x4 255/55 R18 4 из 9
2013 Auto Bild SUV / 4X4 235/65 R17 2 из 9
2013 Auto Review Sports SUV Summer Test 255/55 R18 4 из 11

Автошины для внедорожников и кроссоверов Pirelli Scorpion Verde были сформированы с применением уникальных материалов и фирменных ноу-хау, при помощи обновленной структуры и улучшенного рисунка протектора.

Преимущества модели

Говоря о сильных сторонах данной авторезины, нельзя пройти мимо таких приятных моментах, как:

  • Низкое сопротивление качению и уменьшенный вес, которые гарантируют более низкий расход топлива и выбросы CO2 в атмосферу;
  • Повышенные комфорт и безопасность на всех дорожных покрытиях в теплое время года;
  • Эффективность выполнения различных рулевых команд, быстрое послушание на команды газа/тормоза в виде оперативного набора и незамедлительного сброса скорости соответственно.

Особенности технологий

Итальянский бренд оснастил свою разработку множеством уникальных идей.

Так, улучшение профиля и новые материалы принесли резине Pirelli Scorpion Verde на 30% большую энергетическую эффективность и понижение внешней шумности на 1 дБ. Кроме того меньшей выработке шумовых эффектов при качении содействует переменная область пятна контакта.

Округлость плечевых зон Pirelli Scorpion Verde помогает достижению стабильности, устойчивости скоростного вождения в т.ч. крупных внедорожников.

Специально стабилизированная, модифицированная силикой резиновая смесь протектора Pirelli Scorpion Verde гарантирует долгий срок службы рабочей поверхности и обещает исключительно высокую производительность. Уникальные полимеры в составе материала усиливают тягу на мокрых поверхностях.

Запатентованный комплекс NO-PRESSURE DRIVE, созданный для шин, разработанных под нужды премиальных легковых авто и SUV, обеспечит дополнительную защиту боковинам ради избежания боковых повреждений. Он также гарантирует Пирелли Скорпион Верде хорошую отзывчивость при любых метео-условиях за счёт более жесткой конструкции.

При разгерметизации действует система, поддерживающая форму шины Pirelli Scorpion Verde. Технология SEAL INSIDE позволяет с большей безопасностью ездить по некачественным дорогам, где есть возможность заполучить травмы протектора.

Бренд Модель Ширина шины Профиль шины Диаметр Индекс нагрузки Индекс скорости Сезонность Параметры Применяемость Наличие
Pirelli Scorpion Verde 285
мм
45
%
20
дюймов
112
(до 1100 кг)
Y
(до 300 км/ч)
Летние автошины XL AO для легкового автомобиля есть
Стоимость: 9 047 грн.
Отзывы об шинах Pirelli Scorpion Verde
15/03/2015
отзыв оставил SERDUKOV ANDREY
Достоинства: Громкое имя
Недостатки: Все остальное
Наверно. хуже резины у меня еще не было. Поперечная устойчивость не просто плохая, а ужасная. Машину водит так, что ехать страшно - и это на полном приводе. Этот недостаток напрочь перечеркивает все остальные возможные достоинства. Не знаю, у кого какая по месту производства, а моя сделана в Венгрии. Может отсюда и все беды.... Кроме всего, быстрый износ наружной кромки протектора. До этого штатный "Бридж", укатанный в ноль, и то стерся равномерно. Эксплуатируется на Сузуки Гранд Витара 2 года в размерности 225/65/17. В этом году идет на выброс. Советую лучше не испытывать судьбу, и не тратить потом нервы, а сразу купить резину другого производителя..
07/11/2014
отзыв оставил МБК Евгений
Достоинства: тихая, хорошо держит прямую, отлично тормозит, не всплывает.
Недостатки: на мокрой траве никакущая, в поворотах не хватает стабильности.
Резина комфортная, с отличным поведением на асфальте если Вы не слишком склонны к спортивному стиль вождения. С асфальта лучше не съезжать, там она подмочит свою репутацию. Стоит на VOLVO XC-70, пока не убилась хотя ездил по отсыпке щебнем на переферийных дорогах, один прокол за всё время (хороший шпингалет вошёл). Не могу подтвердить описанные ниже проблемы с эксплуатацией. Резиной в целом доволен, взвешенный продукт за адекватные деньги. Закончил эксплуатацию резины в связи с покупкой новой машины. В итоге два года езды около 30 тысяч пробега в основном город и трасса. Ездила так же по щебню, убитым переферийным дорогам и грязи. Прокол более не было, грыжи не вылезали, износ заметен но при такой эксплуатации и пробеге должно хватить ещё года на два. Так и не понял, за что многие опускают эту резину..
17/09/2014
отзыв оставил Илья
Основной минус - очень шумная. Очень утомляет при езде по трассе..
Стиль вождения: смешанный
08/07/2014
отзыв оставил МБК Евгений
Достоинства: тихая, хорошо держит прямую, отлично тормозит, не всплывает.
Недостатки: на мокрой траве никакущая, в поворотах не хватает стабильности.
Резина комфортная, с отличным поведением на асфальте если Вы не слишком склонны к спортивному стиль вождения. С асфальта лучше не съезжать, там она подмочит свою репутацию. Стоит на VOLVO XC-70, пока не убилась хотя ездил по отсыпке щебнем на переферийных дорогах, один прокол за всё время (хороший шпингалет вошёл). Не могу подтвердить описанные ниже проблемы с эксплуатацией. Резиной в целом доволен, взвешенный продукт за адекватные деньги..
Стиль вождения: смешанный
24/04/2014
отзыв оставил Сорокин Валерий
Достоинства: не шумит
Недостатки: отсутствует курсовая устойчивость, небезепосно
Заводская резина для туарега. Резина не создана для Российских условий. Только для ровных дорог! Небольшая колейность и машину начинает переставлять. на выбоинах авто приходится ловить.
Купил на замену бриджи дуэлер, про пирелли забыл как страшный сон..
24/04/2014
отзыв оставил Сорокин Валерий
Достоинства: не шумит
Недостатки: отсутствует курсовая устойчивость, небезепосно
Заводская резина для туарега. Резина не создана для Российских условий. Только для ровных дорог! Небольшая колейность и машину начинает переставлять. на выбоинах авто приходится ловить.\r\nКупил на замену бриджи дуэлер, про пирелли забыл как страшный сон..
Стиль вождения: смешанный
03/04/2014
отзыв оставил Полякова Людмила
Достоинства: отсутствуют
Недостатки: Дорогу не держит совсем, при перестроении такое ощущение что сейчас выбросит с дороги!!! Стерлась на 70% за один сезон при пробеге меньше 20 000
Не покупайте эту резину, выброс денег.
03/04/2014
отзыв оставил Полякова Людмила
Достоинства: отсутствуют
Недостатки: Дорогу не держит совсем, при перестроении такое ощущение что сейчас выбросит с дороги!!! Стерлась на 70% за один сезон при пробеге меньше 20 000
Не покупайте эту резину, выброс денег.
Стиль вождения: смешанный
31/03/2014
отзыв оставил Дмитрий
По плоской поверхности рулится нормально - но такие поверхности еще поискать... Как только (как обычно) колея и уклоны трассы - всё - дорогу не поймать. Плавает, как - слов не хватает....
Стиль вождения: смешанный
14/08/2013
отзыв оставил Ильшат
Пока пробег на этой резине (225/55/18) всего 6000 км, поставил вместо штатных Goodyear Eagle LS2. Единственный минус - это дикий гул на скорости до 40 км/ч на неровном асфальтовом покрытии. В остальном всё ОК.
И ещё - НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПРОБОВАТЬ ЕЗДИТЬ ПО МОКРОЙ ТРАВЕ И ГРЯЗИ, хотя можете попробовать но ничего не получится.\n


Шины установленны на Mitsubishi Outlander XL  3.0L  2007-2008
09/08/2013
отзыв оставил Nikitin Sergey
Достоинства: Неплохое поведение на мокром асфальте, не слишком шумная.Хорошо балансируется.
Недостатки: Плохая поперечная устойчивость.
Размер R16, a/м VW Tiguan. Купил на замену "съеденного" до индикатора штатного ханкука. Машина сразу стала "вертлявее", хуже держит дорогу. При пересечении колеи швыряет из стороны в строну. Правда, все это проявляется в основном на скоростях >90. Подвеска в порядке, проверено..
09/08/2013
отзыв оставил Nikitin Sergey
Достоинства: Неплохое поведение на мокром асфальте, не слишком шумная.Хорошо балансируется.
Недостатки: Плохая поперечная устойчивость.
Размер R16, a/м VW Tiguan. Купил на замену \"съеденного\" до индикатора штатного ханкука. Машина сразу стала \"вертлявее\", хуже держит дорогу. При пересечении колеи швыряет из стороны в строну. Правда, все это проявляется в основном на скоростях >90. Подвеска в порядке, проверено..
Стиль вождения: смешанный
05/06/2013
отзыв оставил Савич Олег
Достоинства: Очень тихая, устойчива к аквапланированию, хороша на мокром асфальте
Недостатки: Вышеупомянутая прочность, особенно в водоотводящих дорожках. Очень тоненький наружный слой резины (над металлокордом), прокалывается при наезде даже на битое стекло и острые камешки.
Почему-то никто не пишет, на каком а/м стоит это буржуйское чудо, а зря. Может, на чем-то легком переднеприводном Скорпион Верде и сгодится - но точно не для внедорожника. На VW Touareg за 2 года эксплуатации (примерно 30.000 летом, зимой - только на шипах!) около 20 (!) проколов и 2 разрыва корда. Эта резина шла с завода. поэтому выбирать не пришлось. К сожалению, не нашел замены в позапрошлом году, ни в прошлом, т. к. в России мой размер (265/50 R19) отсутствовал напрочь. Сейчас вынужден покупать пару точно таких же, т.к. на одном из колес после сегодняшнего прокола насчитал 4 жгута, 5 заплат и 1 заваривание.
Но при всем при этом - для асфальта рекомендовать можно. Но - только для асфальта! Боже упаси съехать на ней на каменистую грунтовку или острый щебень!.
05/06/2013
отзыв оставил Савич Олег
Достоинства: Очень тихая, устойчива к аквапланированию, хороша на мокром асфальте
Недостатки: Вышеупомянутая прочность, особенно в водоотводящих дорожках. Очень тоненький наружный слой резины (над металлокордом), прокалывается при наезде даже на битое стекло и острые камешки.
Почему-то никто не пишет, на каком а/м стоит это буржуйское чудо, а зря. Может, на чем-то легком переднеприводном Скорпион Верде и сгодится - но точно не для внедорожника. На VW Touareg за 2 года эксплуатации (примерно 30.000 летом, зимой - только на шипах!) около 20 (!) проколов и 2 разрыва корда. Эта резина шла с завода. поэтому выбирать не пришлось. К сожалению, не нашел замены в позапрошлом году, ни в прошлом, т. к. в России мой размер (265/50 R19) отсутствовал напрочь. Сейчас вынужден покупать пару точно таких же, т.к. на одном из колес после сегодняшнего прокола насчитал 4 жгута, 5 заплат и 1 заваривание.\r\nНо при всем при этом - для асфальта рекомендовать можно. Но - только для асфальта! Боже упаси съехать на ней на каменистую грунтовку или острый щебень!.
Стиль вождения: смешанный
13/05/2013
отзыв оставил svl511
резина 215/60/17 поставил на экстрейл 2009 г.в., гонял 2 месяца.
достоинства - скоростная, не боится колейности, хорошая управляемость в виражах, на сухой и мокрой дороге, экономит топливо
недостатки - жесткая , шумная, особенно на асфальтовых стыках
итог - хороша для скоростной езды по ровному асфальту, но не для разбитых дорог\n


Шины установленны на Nissan X-Trail  2,0L  2001-2007
17/04/2013
отзыв оставил Алексей
Отлично отработала 3 сезона!.
Стиль вождения: смешанный
14/01/2013
отзыв оставил NoSkidMarks
Майлз лучше, чем OEM Kumho Solus "пришел автомобиль с особенно в холодный и влажный.\n


Шины установленны на HYUNDAI
02/09/2012
отзыв оставил sm201
Достоинства: пока не знаю
Недостатки: За неделю убил 2 шины, срок эксплуатации 2 недели, машина (с шинами) проходила ТО за 2 неделт до поездки в Ауди север (оф. дилер Ауди):
1. Трасса Вологда - Медвежьегорск. Шину разорвало на ямке глубиной сантиметров 5 при скорости около 70 км/час.
2. Трасса Мурманск - Москва (под Сегежей). Просто разорвало на скорости около 110-120 км/час, дальность непрерывного пробега при этом около 600 км. Шина горячая.
Далее думайте сами. Вероятно шины не для трасс, а модно постоять у подъезда в Москве. Спасибо Пирелли за чудесно проведенное время, при замене колес на запаску в 200 км. от ближайшего населенного пункта и без доступа к сотовой сети..
02/09/2012
отзыв оставил sm201
Достоинства: пока не знаю.
Стиль вождения: смешанный
20/07/2012
отзыв оставил Елена
Авто пришел на этих штатных шинах. Управляемость на сухой дороге нормальная, шины достаточно жесткие, маневренные. Подходят для активной езды. При использовании на трассе, где неочень ровное покрытие, появляется дикий гул. Но самый большой минус этих шин поведение на воде. При въезде в лужи машину бросает из стороны в сторону. С мокрыми колеями еще хуже, движение очень нестабильное. Но правда ни разу не всплывали. Вобщем из-за воды пришлось их заменить. Используемые аналоги Michelin Pilot Primacy и Nokian Haka Z. По снегу и в межсезонье не использовала.\n


Шины установленны на Volvo XC70  3.2L  2007-2008
 
Наш адрес
Звоните нам в будни с 9:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 18:00
(044) 227-91-95 (прямой Киевский номер)
(099) 900-00-63 (МТС)
(096) 143-63-63 (КиевСтар)
Адрес шиномонтажа:
г. Киев, ул. Антоновича, 72


Гарантийные обязательства
Все автопокрышки, представленные в нашем интернет-магазине,
поставляются в Украину официальными дилерами. На продаваемую
продукцию мы предоставляем гарантию на шиномонтаж и балансировку.
Это означает, что если во время шиномонтажа был выявлен заводской брак (т.е. автопокрышка плохо балансируется, не держит номинального давления, при закачивании номинального давления появляется «грыжа»), то данная автопокрышка подлежит замене на аналогичную.