(044) 227-91-95,  (099) 900-00-63,  (096) 143-63-63
 
   
 
Почему у нас выгодно покупать?
Мы предлагаем наиболее низкие цены по Киеву — при условии самовывоза заказанных шин со склада в центре Киева.
Шины Accelera, BFGoodrich, Debica, Gislaved, Hankook, Kumho, Marangoni, Nexen, Nitto, Pirelli, Sava, Sportiva, Toyo, Vredestein, Yokohama.
 
Производитель Диаметр Ширина x Профиль%
Сезон Тип автомобиля
 
 
Производитель Диаметр Holes    x PCD
Вылет (ET) Тип дисков
 
 
Автошины Yokohama AC02 C.Drive — 235/50 R18 97V RunFlat
Летние автошины Yokohama AC02 C.Drive

Автомобильные шины Yokohama C.Drive AC02

Яркая топовая модель прошлых лет, Yokohama C.Drive AC02 — шины летней сезонности, что созданы по эко-стандартам, ныне принятым в автомире. Среди технологических особенностей японской резины следует выделить вошедшее в состав её материала цитрусовое масло, суть использование которого, как говорят эксперты Yokohama, заключается, как в усилении тяговых сил, так и в снижении показателей энергопотребления.

картинка шины Yokohama C.Drive AC02

Среди отличительных моментов представленной шины Йокохама Ц.Драйв АЦ02:

  • Эксклюзивный запатентованный японским разработчиком асимметричный рисунок протектора;
  • Когтевидные вырезы на продольных рёбрах, что повышают скорость рулевых откликов и защищенность от скольжения;
  • Резиносмесь на базе кремния и присадок из апельсинового масла;
  • Высокие показатели энергоэффективности, прочности, характеристик комфорта;
  • Объективно высокие показатели качества торможения, реакций на разгон и повороты;
  • Усиленные металлом основания, улучшающие стойкость шины Yokohama C.Drive AC02 к повреждениям и деформационным изменениям;
  • Хорошее слияние комфортности и спортивности;
картинка шины Yokohama C.Drive AC02

Качество по-японски

Одним из приоритетов, стоявших в задачах японских мастеров при моделировании данной конструкции стало достижение гармонии между спортивностью и ощущением комфорта, которое бы испытывал водитель в этой резине. Отсюда вытекает закономерно ассиметричный рисунок шины Йокохама Ц.Драйв АЦ02, который при помощи аппаратных средств был выстроен по системе достижения тихоходности движения.

картинка шины Yokohama C.Drive AC02

По сравнению с более ранними версиями серии, был улучшен водоотвод протектора — на дренажную функцию автошины Yokohama C.Drive AC02 работают разнонаправленные каналы, что моментально очищают рабочую область покрышки от лишних осадков, препятствующих нормальному сцеплению и, следовательно, контакту с покрытием.

картинка шины Yokohama C.Drive AC02

В материале шины Yokohama C.Drive AC02 задействуется каучук естественного происхождения, который, помимо повышения лёгкости качения, также повышает стойкость резины к износу. Дополнительная «цитрусовая» присадка, а фактически — банальное апельсиновое масло придаёт резиновому слою большую гибкость, что даёт дополнительные очки по части достижения плотной сцепки с дорогой.

картинка шины Yokohama C.Drive AC02

Жесткость протектора Йокохама Ц.Драйв АЦ02 динамична и меняется в зависимости от участка рисунка, таким образом достигается полный баланс характеристик покрышки. В ней легко преодолевать, как и извилистые участки трассы, так и держать стабильный прямолинейный курс.

Шины-аналоги

Модель Модель
Michelin Primacy 3Nexen N-Blue HD Plus
Toyo Proxes CF2Bridgestone T001 Turanza
Matador MP 47 Hectorra 3Hankook K125 Ventus Prime 3
Michelin Energy Saver+Fulda EcoControl HP
Michelin Primacy 4Vredestein Sportrac 5
Uniroyal RainSport 3Barum Bravuris 3 HM
Michelin Pilot Super SportGoodyear Eagle F1 Asymmetric 3
Continental ContiPremiumContact 6Michelin Pilot Sport PS4
Nokian Hakka Green 2Hankook K117 Ventus S1 Evo2
Nexen N-Fera RU1
Бренд Модель Ширина шины Профиль шины Диаметр Индекс нагрузки Индекс скорости Сезонность Параметры Применяемость Наличие
Yokohama AC02 C.Drive 235
мм
50
%
18
дюймов
97
(до 730 кг)
V
(до 240 км/ч)
Летние автошины RunFlat (технология)
для легкового автомобиля шины
Стоимость: 27 грн.
Отзывы об шинах Yokohama AC02 C.Drive
19/05/2014
отзыв оставил малей
отличная резина.
брать дороже не вижу смысла.\n


Шины установленны на Mitsubishi Lancer  1,6L  2003-2007
02/04/2014
отзыв оставил Объективно
to андрей:
что за безмозглый высер ты здесь оставил, клоун, оценивай объективно, или вообще рот свой поганый не открывай.
Искатал уже не один комплект летней резины Йоки, и только положительные эмоции, была и "С-драйв 01", и спортяжная дождевая "ДНА Гранд Прикс", сейчас захотелось комфорта и тишины, поэтому решил взять эту модель Йоки, на мой взгляд отличное соотношение цена/качество, никто не спорит, что Мишлен и Конти признанные лидеры (у самого зимняя Континенталь) по комфорту, качеству и бесшумности, но на них и ценник как минимум в 1,5 раза больше. Хорошая резина за свои деньги.\n


Шины установленны на Nissan Maxima QX  2,0L  1999-2003
25/03/2014
отзыв оставил Андрей
УЖАСНАЯ резина, ОЧЕНЬ шумная, за сезон укаталась в НОЛЬ.\n


Шины установленны на Toyota Camry  2,4L  2001-2006
30/04/2013
отзыв оставил Стас
была AC01 до этого, один минус , стерлась за 30 000 км. ждал такого же качества и от следующей модели, но увы, аквапланирование ловит только в путь, неимоверно шумная резина, как омск шину взял, повороты держит нормально, тормозит вроде тоже. второй раз бы не взял...разочарован.\n


Шины установленны на Chevrolet Captiva  3,2L  2007-2007
19/04/2013
отзыв оставил Наталья
Гадость, а не резина. Одно название, что драйв! резина вялая, динамичного перестроения на ней не получается, одна тошниловка какая-то, газуешь, а колёса и не думают срываться, как-будто резина прилипла к асфальту. Теперь мучения, как от неё избавиться. Стоят на машине Kia Rio III.
Производство Филипины.\n


Шины установленны на Kia Rio  1,6L  2005-2007
14/01/2013
отзыв оставил Emil
Великие шины. Они придерживаются как жевательная резинка в асфальт. Есть немного громко, и они носят довольно быстро, но я не испытал скольжение на сухом асфальте, ни влажной. Великий купить, если вы заботитесь о безопасности.\n


Шины установленны на RENAULT Laguna
03/09/2012
отзыв оставил автор
такой хлам больше не куплю!....до этого был Bridgestone potenza re001 дорогие но хоть понятно за что заплатил... боковины твёрдые.. ямы проходишь на ура...скорей аморик устанет. мокрый и сухой асфальт тормоза супер! быстро стёрлись...но режим езды был жёсткий. Ну а ёка просто ужас даже после данлопа...штатки на лансере.. шинам 2недели-2ве ямы и тут же на каждом колесе шишка(( ну а про мокрую дорогу просто страшно говорить.( может потому что made in philippines) у друга s.drive japan и дела намного лучше.\n


Шины установленны на Mitsubishi Lancer X  1.8L  2007-2009
23/07/2012
отзыв оставил Jaguar
Машина плавает, тормозной путь увеличился, расход топлива вырос.\n


Шины установленны на Jaguar X-type  2,5L  1999-2007
19/06/2012
отзыв оставил Alex
Первых 50-70 км пробега хватило, чтобы оценить ездовые качества этой резины и понять самое главное: Ребята! Шины надо подбирать не только под дороги, но и под автомобиль!
До этого на моей Мазде6 стояла Bridgestone B390(простая заурядная брижка!), и после неё на Ёке машина просто плывет! Где динамика, где разгон??? Стартовать с перекрестка как прежде уже не удается, машину как будто кто-то держит за зад и прижимает к дороге. Добавляешь оборотов , пыжишься… поехали… Вырываемся на первой, быстренько вторая, переключаемся на третью – тут я обычно даю побольше оборотов, чтобы потом воткнуть 4-ю и вырваться, НО!!!…нету этих оборотов – вся моща уходит в никуда, такое ощущение, что не получается раскрутить эти колеса. Итог: плавно переключаемся на 4-ю передачу и без всякого ускорения плавно продолжаем движение. А где же рывок и уход от толпы зазевавшихся на перекрестке коллег??? Ну… и еще наблюдал несколько таких же "динамичных" моментов, подробностями которых я не буду тут утомлять.
Скажу только, что даже обычный обгон(!) на скорости 60 вызвал неприятные ощущения. Пришлось давить на газ, добавлять обороты и все равно еле успел. Ехал нагруженный, места для обгона было мало, так как дорога узкая и мешала встречка. Нужно было быстренько проскользнуть. Не получилось! Практически создал аварийную ситуацию, заставив встречную девятку уклоняться. И где тут экономия топлива?! Пришлось раскручивать движок до 4-5 тысяч, мгновенный расход показал 38л! Ни с чем подобным даже на моем лысом Бридже я не сталкивался и даже не задумывался – давил на гашетку и всегда успевал!
Вобщем про спортивный стиль вождения на этой резине можно забыть! По крайней мере на автомобиле Мазда6 (модель 2002 года).
Стоит добавить сюда довольно непонятное вхождение в поворот. Да, резина держит поворот, но как-то сама по себе, она его глотает, а водитель остается тут ни при чем. Вы просто крутите рулем, а колеса поворачивают сами, вы не чувствуете дорогу. Опять-таки приятная деталь, для тех, кто водит спокойно и расслабленно. А если Вы любите управлять машиной в повороте и чувствовать её, то эта резина не для Вас! Оговорюсь: опять таки всё это применительно именно к данной марке автомобиля.
По сравнению с Bridgestone, резина однозначно мягче, хорошо проходит как мелкие, так и крупные ямы на асфальте, равномерно распределяя удары по всему колесу. Пара сверчков под панелью "сдохла"…, на ямах слышны какие-то невнятные глухие шумы. Это плюс!
По шуму не заметил какой-либо положительной динамики. Если Bridgestone на выбитом асфальте создавала просто громкий шорох, то Ёка на таком покрытий выдает какой-то низкочастотный гул, как буд-то вы катитесь на пустых бочках, хотя сам по себе этот шум и не режет ухо и звучит он потише Бриджевского. Правда и шумоизоляция у Мазды спереди ОТВРАТНАЯ!
Подтверждаю положительные отзывы про сопротивление аквапланированию. Конечно, на 160 км/ч в лужи не влетал (да и нефиг дурковать!), но на 80-ти в лужах и рулем крутил и на тормоз резко нажимал – держит отлично, никаких заносов и отрывов от дороги.
Про износоустойчивость, прочность к всяческим порезам и проколам пока сказать не могу – слишком мало проехал.
Мой совет сомневающимся: если у вас шустрая япошка или бэха и Вы любите повыжигать – то эта резина не для Вас!
\n


Шины установленны на Mazda 6  1,8L  2002-2007
30/05/2012
отзыв оставил anthrazit
Ездить по разбитым дворам стало комфортнее.
Показалась очень нежной (ненадёжной),на ощупь чуть жестче резиновой грелки. Производство филипины.
Хотелось комфорта после бриджстоуна,это единственный плюс который есть у ёки, по сравнению с бриджстоуном. Драйва никакого, автомобиль стал напоминать тоёту. Значительно лучше проходит ямки и стыки.шины 225\55 16.
\n


Шины установленны на BMW 5(E39)  3,0L  2001-2003
22/05/2012
отзыв оставил Denis_1801
резина безумно шумная на нашем шероховатом осфальте. чувствует каждую кочку. резина для юга для нормальных температур, живу в г.усинск респ. коми у нса не охти как тепло. поэтому разочерован. вообщем цена/качество себя оправдывает лето только началось посмотрим прикпатаемся\n


Шины установленны на Toyota Avensis  1,8L  2000-2003
15/05/2012
отзыв оставил Константин
Поставил месяц назад 205/60 R15, покупкой доволен... НЕ шумная, на мокрой дороге отлично себя проявила. По грязи думаю плохо будет грести, рисунок протектора под асфальт. Попадал в ямы-резина выдержала. Советую\n


Шины установленны на Volkswagen Passat  1,6L  2001-2006
15/05/2012
отзыв оставил Дмитрий
Шина не плохая, но очень шумная. Чувствуются все перебои на дороге.\n


Шины установленны на Opel Corsa D  1,2L  2006-2007
27/02/2012
отзыв оставил Вова
195/50/R15\n


Шины установленны на VAZ 2114  1.5L  2001-2008
18/07/2011
отзыв оставил Jeff Stanton
Владею A4 от новых и испытали OE Bridgestone Potenza, Goodyear Eagle F1 и 2 комплекта Toyo Proxes T1-R и могу категорически сказать что Yokohama C Drive 2 шины худшее шин Ive приспособил безусловно. Сцепление на сухих и влажных условиях плохой Я обычно степенный водитель и предупреждение ESP свет работает сверхурочно при трогании с места на здравых скоростях и оторваться на мокрой кольцевой достигается путь, прежде чем любой из других шин, упомянутых. Проходимость по снегу ужасно - впервые когда-либо я застопорились прошлой зимой на глубине снега, что Toyos не имел бы никакой проблемы с вообще. Износ о среднем. Разница шины Yokohama внесли в пути мой A4 чувствует действительно заметным и не в лучшую сторону. Мне действительно жаль, Id застрял с Toyo Proxes вместо того чтобы верить обману! Вы были предупреждены.\n


Шины установленны на Audi A4
22/01/2011
отзыв оставил lionel C
Твердые зимняя резина, хорошее сцепление на снегу, kmpft хорошо сквозь ungerumte улицах. Слабые места в лед и замерзшего снега. Fahrgefhl mittelmig и громкий, как грузовик. Рулевой среднем где гольф это не спорт Герт. Пт области с большим количеством снега достаточно большой, гораздо больше, водитель-Dunlop 3D или NEN Nokian WRG2 Подводя итог, довольно твердый зимнюю шину. хорошее сцепление на снегу, underaverage на льду и шумным также. Для водителей действительно предпочитали комфорт, вероятно, не лучший выбор.\n


Шины установленны на VW GOLF IV
 
Наш адрес
Звоните нам в будни с 9:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 18:00
(044) 227-91-95 (прямой Киевский номер)
(099) 900-00-63 (МТС)
(096) 143-63-63 (КиевСтар)
Адрес шиномонтажа:
г. Киев, ул. Антоновича, 72


Гарантийные обязательства
Все автопокрышки, представленные в нашем интернет-магазине,
поставляются в Украину официальными дилерами. На продаваемую
продукцию мы предоставляем гарантию на шиномонтаж и балансировку.
Это означает, что если во время шиномонтажа был выявлен заводской брак (т.е. автопокрышка плохо балансируется, не держит номинального давления, при закачивании номинального давления появляется «грыжа»), то данная автопокрышка подлежит замене на аналогичную.