(044) 227-91-95,  (099) 900-00-63,  (096) 143-63-63
 
   
 
Почему у нас выгодно покупать?
Мы предлагаем наиболее низкие цены по Киеву — при условии самовывоза заказанных шин со склада в центре Киева.
Шины Accelera, BFGoodrich, Debica, Gislaved, Hankook, Kumho, Marangoni, Nexen, Nitto, Pirelli, Sava, Sportiva, Toyo, Vredestein, Yokohama.
 
Производитель Диаметр Ширина x Профиль%
Сезон Тип автомобиля
 
 
Производитель Диаметр Holes    x PCD
Вылет (ET) Тип дисков
 
 
Автошины Toyo Proxes C1-S — 235/40 R19 96Y XL
Летние автошины Toyo Proxes C1-S

Сверхпроизводительные летние шины Toyo Proxes C1-S разработаны для автомобилей премиум класса. При производстве данной покрышки использованы передовые разработки производителя Тойо. Об этом свидетельствует и ее позиционирование как одного из флагманов линейки данного класса. При выборе что же купить к лету, автомобилисты часто останавливают свой выбор именно на шине Проксес Ц1-С . Разберемся почему же.

Особенности Toyo Proxes C1-S

Заявленные производителем характеристики требовали ответственно проработки множества деталей. И для того чтобы обладать исчерпывающей информацией об их подтверждение взглянем на основные конструкторские решения примененные в Тойо Проксес Ц1-С.

Комфорт

Асиметричный рисунок протектора по определению является более тихоходным. Именно он использован для шины Toyo Proxes C1-S. Но помимо этого конструкторы решили не останавливаться и проделали огромную работу в плане его эргономичности. Инновационные прорези "Silent wall"(стена для шума) название которых говорит само за себя. А уникальные пластины в брекере уменьшают на 67% шумовой поток. Это позволило достигнуть выдающихся значений в тихоходности.

асимметричный рисунок Toyo Proxes C1-S

Сцепление

Внутренняя часть проработана таким образом, чтобы обеспечивать повышенное взаимодействие с дорогой на любых скоростях. Оптимизированная площадь контакта повышает показатели тяги. Это обеспечивает уверенное поведение шины Тойо Проксес Ц1-С при эксплуатации в городе и на межрегиональных трассах. Соответственно обеспечивая эффективное торможение на любых типах трасс.

внутренняя часть протектора повышает сцепные характеристики Toyo Proxes C1-S

Аквапланирование

Поверхность покрышки Toyo Proxes C1-S прошита четырьмя основными водоотводящими каналами. они обеспечивают курсовую устойчивость при движении по водной пленке. Также, шины не теряют управляемость при в пограничном промежутке. В добавок к этому шина имеет дополнительные стабилизирующие прорези. Выполняющие ту же функцию, но выступая вспомогательными.

четыре продольных канала отводят жидкость Toyo Proxes C1-S

Маневренность

Плечевые блоки колес выполнены мелкими шашками. Это способствует общему шумоподавляющему эффекту. В то же время обеспечивает хорошее вхождение в повороты. А оптимально подобранная жесткость боковых блоков предотвращает боковой занос и равномерно распределяет нагрузку по всему сечению Toyo Proxes C1-S. Это главный показатель необходимый для равномерности износа.

плечевые блоки Toyo Proxes C1-S способствуют равномерному износу

Для того чтобы купить любую шину Вам необходимо взвесить устраивает ли она Ваши потребности. Так как, шины Тойо Проксес Ц1-С это продукт премиального сегмента, они обладают отличными свойствами в следующих характеристиках:

  • Бесшумность.
  • Поведение на сухом и мокром покрытии.
  • Тяговое усилие.
  • Реакция на рулевые команды.
  • Сокращенный тормозной путь.
Бренд Модель Ширина шины Профиль шины Диаметр Индекс нагрузки Индекс скорости Сезонность Параметры Применяемость Наличие
Toyo Proxes C1-S 235
мм
40
%
19
дюймов
96
(до 710 кг)
Y
(до 300 км/ч)
Летние автошины XL для легкового автомобиля шины
Стоимость: 27 грн.
Отзывы об шинах Toyo Proxes C1-S
29/03/2014
отзыв оставил Виталий
Осенью взял Тоё зимние шины очень был удивлен качеством, решил летние возьму эту же марку, а именно эти с1s размер 225.45.18.95w(без индекса XL). Как только увидел их в живую подумал наверно не очень будут из за не ярко выраженного рисунка протектора, анн..нет вот проехал 2000т. И очень доволен шинами, по мягкости где-то серединка, акустический комфорт на отлично, не большие не ровности просто глотает и не бьет в колесо. Авто просто хорошо на них едет не заставляет где то прислушиваться или обращать на что-то внимание. По ощущениям напоминая мишлен hp. Но цена у них ниже да и произведено made in Japan. Доволен, без преувеличений советую. \n


Шины установленны на Mazda 6 new Zoom Zoom  2.5L  2007-2008
23/11/2013
отзыв оставил Максим
Этот отзыв - первые впечатление о шинах, езжу на данной покрышке пару дней в дождь. Позже постараюсь дополнить.

И так. Автомобиль Subaru Impreza WRX, аморты Kayaba UltraSR, пружины WRX, типоразмер резины 225/45 R17 До этого ездил на Dunlop Direzza и Bridgstone RE050, поэтому буду сравнивать с ними.
По сравнению с бриджем, намного приятнее ехать. Резина не такая жесткая как бридж, похоже чем-то на данлоп, только чуть тише. Боковина мягкая, но резина в таком типоразмере не валкая! как написали в предыдущем отзыве, чего я боялся (думал а вдруг в самом деле, буду как на зимней). В итоге реакция на руль очень прогнозируемая, машина рисует дугу в поворотах как по рельсам. Резина много неровностей проглатывает, сложилось впечатления хорошего наката. Резину тестировал в дождь/грязь(сейчас в Киеве дождик), езжу в принципе в агрессивном режиме, старался закладывать на мокрой дороге крутые повороты - держит. Торможение -ускорение на уровне. Еще буду играться с давлением, скорее всего это еще не их максимум.

В целом резиной доволен. Сбоку оценки не знаю как адекватно выставить, в целом напишу, что резина на 4+ по ходовым характеристикам (так как не знаю, не на всем доводилось ездить, мб раллийный полуслик порезанный лучше держит, но стоит дороже). Поэтому беря в учет цену сами понимаете. И да, резину стараюсь всегда покупать посвежее и оригинального производителя (тоесть в данном случае с.п. Япония), этот момент важен.
\n


Шины установленны на Subaru Impreza WRX  2,0L Turbo  2003-2005
01/05/2013
отзыв оставил Дмитрий
Начитался положительных отзывов, в итоге купил 215/55/17 эту резину. Сразу заметил что машина стала валкая в поворотах, очень сильное качение, будто к фаркопу прицеп прицепили. Показатели шума тоже на низком уровне. Шумная. Вырос расход. Ездить на ней совсем не хотелось.
Примерно за 500-700 пройденых на ней километров всё больше и болше разочаровывался в ней.
В обшем понимая, что ездить на ней примерно 2-3 сезона,
решил от неё избавится. Продал. Поставил взамен Hankook Prime2 215/55/17. День и ночь. Езда на машине стала сново радовать, а не приносить дискомфорт.
Никогда больше не куплю Toyo.
\n


Шины установленны на Mitsubishi Grandis  2,0L  2004-2007
09/04/2013
отзыв оставил Савелий
Долго читал отзывы и долго выбирал. В итоге купи отличные шины. Тихие(учитывая что на фокусе с шумоизоляцией арок беда), мягкие. Такое ощущение что поменял вместе с шинами аммортизаторы, стало намного комфортнее ездить. Машина ровно едет по прямой, никаких подруливаний. Мелкие неровности после штатного мишлена стали практически незаметны. Все-таки место изготовления имеет значения, не китай не россия не чехия, только в японии делают тойо. Отбаллансировались с максимальним грузом на одном колесе 15 грамм. Усиленный борт. 205\55\r16 идет XL(экстрим лоад). Доволен как слон. \n


Шины установленны на Ford Focus 2  1,6L  2004-2007
25/12/2012
отзыв оставил Евгений
Резиной доволен. Поставил вместо штатной 215/55/17 новую 215/55/17. Ждал почти год после того как прочитал о её скором появлении на рынке Украины. Первая пришла шириной 225, купил и ни разу не пожалел. Теперь всем советую, Наверное другой и не хотел бы. Выбор тоже, как у многих, стоял между Michelin Primacy HP и Toyo, но Мишка дороже, хоть тоже достойнейший вариант.\n


Шины установленны на Mitsubishi Outlander  2,4L  2002-2007
28/11/2012
отзыв оставил Александр
Долго выбирал резину, читал кучу тестов и отзывов, в итоге остановился перед выбором Мишлен примаси HP, Нокиан хакка блю, и Тойо проксес ц1с. Нокиан отпала из-за Российского производства и быстрого износа(по многим отзывам автовладельцев), осталось выбрать из двух. В итоге выбрал ТОЙО, в основном из-за чистокровного Японского происхождения.
По моим ощущениям ПЛЮСЫ: мягкая, тихая, очень комфортная шина, дорогу держит отлично как на сухом так и на мокром асфальте, устойчивость к аквапланированию на "УРА", в повороте не сбивается с тректории, при резком старте и экстренном торможении нет и намека на проскальзывание, к шишкам устойчивая. В общем шиной очень доволен.
МИНУСЫ: немного размазан "ноль" на руле, у меня зимняя БРИДЖ, так вот на ней он лучше чуствуется. И второе и самое ГЛАВНОЕ из 4 шин, 2 оказались кривые(яйцом), так что при скорости около 100 км/ч ощущение, что едешь по стиральной доске(хоть и не большая вибрация, но не приятная), хотя на балансировке показывало "О"(думал диски кривые, диски проверили-ровные, по 3-4 шиномонтажам проехал для балансировки, на станке "0", а при движении бьет).
ТАК ЧТО такой совет: при покупке сразу ставьте при продавце, что бы если кривые, сразу поменять, они то хоть и сделаны в Японии , но хранят их на складах у нас. А так советую, эти откатаю куплю такие же, но только ровные)))...\n


Шины установленны на Mazda 3  2,0L  2003-2007
10/10/2012
отзыв оставил вадим
Привет. ничего не рекламирую. сравнивать особо не с чем, т.к. покупаю б/у машины с соответственно б/у резиной))) но тут досталась машина без летней резины( пришло раскашеливаться, долго выбирал, заказал через интернет, доволен. резина правда достойная, откатал сезон, износа нет, по лужам просто прекрасно, никаких грыж, борт жёсткий, всё остальное в таблице, .... советую)\n


Шины установленны на Audi A4  2,0L  2000-2004
15/07/2012
отзыв оставил Сергей
205/55 R16 94W
Долго выбирал между Michelin Primacy HP и данными Toyo, в итоге взял toyo из-за японского производства, и ни капли не жалею. Сразу, забрав машину в салоне, поменял стоковую Каму Евро-129 на Тойо. По сравнению с тойо, кама кажется дубовым пластиком, скользящим на дороге. Было две ситуации с экстренным торможением - резина показала себя просто отлично, шум от покрышек в салоне минимальный, дорогу на поворотах держит хорошо, по воде едет тоже хорошо.
Шкода Октавия 1,8 турбо.\n


Шины установленны на Skoda Octavia  1,8L Turbo  1997-2006
03/07/2012
отзыв оставил Дмитрий
215/50 R17. Хорошая резина. Объективно оценить не могу в связи с неадекватной подвеской автомобиля. Но, резина безусловно намного лучше (по ощущениям) штатной Bridgestone Potenza RE050 по следующим параметрам: курсовая устойчивость, управляемость, торможение. И если Бриджу выставляют "пятерки", то эта заслуживает как минимум "Семерки". Но того ощущения удовольствия от качения, которое доставляла Toyo CF1, к сожалению нет.\n


Шины установленны на Mazda 6 new Zoom Zoom  2.0L  2007-2008
21/06/2012
отзыв оставил Арман
Отличная резина. Размер r17 225/50. При этом на нем даже комфортнее и безопаснее чувствую себя чем на штатных Michelin primacy hp R16. Шум минимальный, едет как по рельсам, даже в дождливую погоду. Долго выбирал между nokian blue, Michelin primacy hp и toyo. Выбрал их из-за того что они чисто японского производства. Это был правильный выбор. Я обычно отзывов не пишу, но просто сам долго мучился с выбором, поэтому решил написать, может мой отзыв кому то будет полезен!!! Автомобиль Audi A4 1,8 TFSI 2011 г.в.\n


Шины установленны на Audi A4  1,8L  2000-2004
19/06/2012
отзыв оставил Александр
отличная резина!
\n


Шины установленны на Opel Vectra C  1,8L  2002-2007
02/05/2012
отзыв оставил Константин
После штатной резины "Dunlop sp sport 2050" в салоне стало намного комфортнее, стало меньше шума, при резком трогании нет пробуксовки. Машина едет как по рельсам, про износ сказать ничего не могу так как проехал я на них немного пока дрезиной очень доволен!!\n


Шины установленны на Mitsubishi Lancer X  1.8L  2007-2009
29/04/2012
отзыв оставил Алекс
Прошел на них 2тыс. Все, как заявил производитель - правда. Пока все только нравится. После штатного данлопа при движении в колее вообще отлично. Хорошая резина.\n


Шины установленны на Mitsubishi Lancer X  1.5L  2007-2009
21/03/2012
отзыв оставил юрий
00\n


Шины установленны на Aston Martin DB9  5,9L  2004-2007
 
Наш адрес
Звоните нам в будни с 9:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 18:00
(044) 227-91-95 (прямой Киевский номер)
(099) 900-00-63 (МТС)
(096) 143-63-63 (КиевСтар)
Адрес шиномонтажа:
г. Киев, ул. Антоновича, 72


Гарантийные обязательства
Все автопокрышки, представленные в нашем интернет-магазине,
поставляются в Украину официальными дилерами. На продаваемую
продукцию мы предоставляем гарантию на шиномонтаж и балансировку.
Это означает, что если во время шиномонтажа был выявлен заводской брак (т.е. автопокрышка плохо балансируется, не держит номинального давления, при закачивании номинального давления появляется «грыжа»), то данная автопокрышка подлежит замене на аналогичную.