(044) 227-91-95,  (099) 900-00-63,  (096) 143-63-63
 
   
 
Почему у нас выгодно покупать?
Мы предлагаем наиболее низкие цены по Киеву — при условии самовывоза заказанных шин со склада в центре Киева.
Шины Accelera, BFGoodrich, Debica, Gislaved, Hankook, Kumho, Marangoni, Nexen, Nitto, Pirelli, Sava, Sportiva, Toyo, Vredestein, Yokohama.
 
Производитель Диаметр Ширина x Профиль%
Сезон Тип автомобиля
 
 
Производитель Диаметр Holes    x PCD
Вылет (ET) Тип дисков
 
 
Автошины Pirelli P7 — 225/50 R16 92V MO
Летние автошины Pirelli P7

Автомобильные шины Pirelli P7

Автошины Pirelli P7 созданы на базе асимметричного рисунка протектора, адаптированного под условия летней погоды. Данную модель ни в коем случае не следует путать с более известной на рынке серией Pirelli Cinturato P7, что имеет радикально иной дизайн.

Преимущества модели

Чёткость реакций, небывалая мобильность и безопасность скоростной езды в дождь — вот набор тех качеств, которые Вы получаете, приобретая летние шины Пирелли П7. Эта модель — типичный представитель семейства мощных низкопрофильных покрышек, в первую очередь предназначенный под установку на автомобили спорт-класса.

Оценивая динамику, получаемую после «переобувки» такого авто в P7, можно сделать вывод: постарались инженеры Пирелли действительно на славу. Свидетельствуют об этом и «живые» отзывы экспертов, ставивших сравнительные тесты с участием модели.

Год Организатор / тип теста Размер Место
2009 AMS Summer and: Тест зимних шин 205/55 r16 6

Шины Pirelli P7:

  • Способствуют ощутимому сокращению тормозных дистанций;
  • Способны очень легко и точно корректировать поведение автомобиля на трассе;
  • Легко переходят с более комфортного спокойного в агрессивно-спортивный режим высоких скоростей;
  • Блестяще адаптированы под условия сухой дороги и прекрасно справляются с ездой по лужам;
  • Обладают защитными вставками в конструкции, препятсвующими деформации;
  • Имеют низкую шумность, высокий уровень комфорта.

Особенности технологий

Высокая сопротивляемость аквапланированию и предсказуемость поведения на асфальте различной степени влажности, отмеченные, в том числе в ходе сравнительных тестов «Авторевю» - результат слаженной работы многочисленных сцепных элементов и бороздок ассиметричного протектора шины Pirelli P7. Его прогрессивный дизайн, вмещающий в себя несколько уникальных ребёр и сложную дренажную систему, обеспечивает полный контроль над управлением при любых погодных условиях.

Низко посаженные кольцевые аква-каналы протектора Пирелли П7 способствуют скорейшему выбросу воды за пределы беговой дорожки. Острые грани блоков легко рассекают водную плёнку, благодаря чему повышается сцепление с мокрой дорогой. Дополняют их действие наклонные прорези, поддерживающие также продольное сцепление и стабилизирующие устойчивость на поворотах.

За счёт тщательно спроектированной формы профиля по системе ELRR нагрузка на область контакта рассеивается лучше. Эта технология позволяет получить шину Pirelli P7, обладающую пониженным сопротивлением качению и большей долговечностью в сравнении с предыдущей моделью.

Бренд Модель Ширина шины Профиль шины Диаметр Индекс нагрузки Индекс скорости Сезонность Параметры Применяемость Наличие
Pirelli P7 225
мм
50
%
16
дюймов
92
(до 630 кг)
V
(до 240 км/ч)
Летние автошины MO для легкового автомобиля шины
Стоимость: 15 грн.
Отзывы об шинах Pirelli P7
22/01/2015
отзыв оставил niceplace
Весной 2015 будет 3-й сезон на фф2 рестайлинг. Несоглашусь с фокусоводом написавшем о шумности по сравнению с зимней. В моём случае- наоборот. достоточно мягкая- поэтому возможен повышенный износ, зато оч. хорошо держит асфальт, проходит лужи без намека на аквапланирование.. На 2016 пора бы резину поменять, однозначно взял бы опять ее, и рекомендовал бы друзьям. а шум- понятие относительное, зависящее как известно от совокупности факторов. странно если на фф2 она гремит(может разница в шумке? рестайл-дорестайл??) хотя мой экс-босс на мазде 6 тоже жаловался. Я например в полном восторге! Удачи в выборе!.
22/01/2015
отзыв оставил niceplace
Весной 2015 будет 3-й сезон на фф2 рестайлинг. Несоглашусь с фокусоводом написавшем о шумности по сравнению с зимней. В моём случае- наоборот. достоточно мягкая- поэтому возможен повышенный износ, зато оч. хорошо держит асфальт, проходит лужи без намека на аквапланирование.. На 2016 пора бы резину поменять, однозначно взял бы опять ее, и рекомендовал бы друзьям. а шум- понятие относительное, зависящее как известно от совокупности факторов. странно если на фф2 она гремит(может разница в шумке? рестайл-дорестайл??) хотя мой экс-босс на мазде 6 тоже жаловался. Я например в полном восторге! Удачи в выборе!.
Стиль вождения: смешанный
05/10/2014
отзыв оставил проклов данила
Достоинства: Отличнаая управляемость как на сухом так и на мокром асфальте.
Недостатки: Шумновата.
Стояла штатная на Jetta 2012,отлично держит дорогу.Ничего плохого о ней сказать не могу однозначно брать..
05/10/2014
отзыв оставил проклов данила
Достоинства: Отличнаая управляемость как на сухом так и на мокром асфальте.
Недостатки: Шумновата.
Стояла штатная на Jetta 2012,отлично держит дорогу.Ничего плохого о ней сказать не могу однозначно брать..
Стиль вождения: смешанный
30/04/2014
отзыв оставил Штаборов Вячеслав
Достоинства: Хорошо держит даже мокрый асфальт, стойкая к ударам в ямы
Недостатки: легко срывается в занос на грунтовке. жесткая.
Резина стояла на новой джетте 6. Сначала к ней относился с осторожностью. но асфальт и сухой и сырой держит добротно. тормозит без срабатывания АБС, ни намеков на снос. Протектор по прежнему как новый. Камешки в протекторе застревают не часто.
В городе удары в ямы держит не плохо. боковые удары о бордюр тоже стойко переносит.
По грунтовке просто ужас. уже на 50км/ч поворот можно проходить дрифтом. Поэтому снижаю скорость до 40 и меньше.
Очень жесткая, вкупе с подвеской джетты "для россии", на низкой скорости ощущаешь каждую неровность. С другой стороны на трассе мелкие трещины в асфальте почти не заметны..
27/04/2014
отзыв оставил Николай Глушков
Достоинства: отличный держак на сухую, на мокром пока не катал...
Недостатки: не выявлено
Купил ее случайно, за отсутствием денег приехал за резиной БУ, в своем размере нашел только P7 (215 40 17)? почти новую (не одна метка не была затерта) .Изначально ничего хорошего не ожидал, но был очень приятно удивлен! Скорость 200, педаль тормоза почти в пол и я оттормаживаюсь а не ухожу в юз. При это в прошлом сезоне катал на Bridgestone adrenalin potenza re 002, по всем описания она должна держать и оттормаживать лучше чем P7, но при таких же нагрузках ее постоянно срывало. Да, она шумная, да она жесткая, НО эта резина знает и делает свое основное дело! Машина 300 л.с. 4WD ABS отсутствует..
21/04/2014
отзыв оставил Крупин Дмитрий
Достоинства: Честно готоворя пока не выявил. Разве что немного тише и мягче предедущей резины.
Недостатки: 1. Расход заметно увеличился
2. Резкие повороты/перестроения с задержкой
Опыт у меня не большой. До этого с завода на моей Jetta 2007 стояла КонтиСпортКонтакт2. Все сравнения только с ней. Откатал 6 лет, при пробеге общем 91000, знос 30%, но начала дубеть (как итог скользить в поворотах на большой скорости и тормозной путь увеличился). Главные минусы которые не нравились это шум и гул который у меня стоял в машине на любом асфальте кроме идельного. Искал помягче. В итоге пожалел 1150р с колеса и не купил Примаси 3, а взял P7, но как только переобулся сразу заметил минусы в управляемости на сухой поверхности и повышенный расход. Езжу 3 дня.. надеюсь после абкатки хотябы расход будет поменьше...
12/04/2014
отзыв оставил Гладышев Константин
Недостатки: Шумная, Жестка
Езжу на фокусе 2, после зимних колес очень шумно и жестко.
30/03/2014
отзыв оставил Караневский Александр
Достоинства: хорошая упровляймость
Недостатки: из за плохой балансировки портится быстро но невсегда балансировка плохая
Купил б/у 7 мм 98w 215/55r16 дорогу держит не плохо после зимы непривычно четкость при поворотах круто типо !-пока привык немного шумновата но это из-за балансировки когда покупаешь новую надо балансир через 1000 а многие не делают вот и получается неравномерный износ елочка за 10000 села протектора 1-1,5 мм езда спокойная.
27/01/2014
отзыв оставил zavmag zavmag
Достоинства: никаких
Недостатки: шум, жесткость, расход
На свое горе купил эту резину на Хонду СР-В, позарился на бренд. Шумит ужасно, намного хуже зимней липучки, расход тоже хуже зимних. Короче, дрянь, никому не советую. На рынке полно резины, которая тише, мягче, экономичнее, дешевле и также хорошо держит дорогу..
04/11/2013
отзыв оставил Шилин АНдрей
Достоинства: Хорошая управляемость на сухом и мокром асфальте
Недостатки: Шумновата, жестковата. На неровностях подвеска работает громко (авто джетта6), крупный гравий на асфальте ощущаю на руле (205х55, 16)
Стояла с завода на машине. На пыльном сухом асфальте периодически срабатывает АБС при торможении средней интенсивности. Трассу держит отлично. В дождь торможение почти как на сухом асфальте. Расход топлива невысокий..
04/09/2013
отзыв оставил Alex Alex
Достоинства: Хорошо держит дорогу.
Недостатки: ОЧЕНЬ ШУМНАЯ. Стоковый Conti был намного тише. Кривая геометрия.
Резина не айс. Очень разочарован. Особенно тем, что геометрия покрышек не выдерживает никакой критики. Из 4-х покрышек только одна более менее круглая. Остальные прыгают и восьмерят. Геометрию дисков проверял - все в норме. Дисбаланс покрышек до 75 грамм. Покрышки покупал специально made in ITALY. Из-за кривизны покрышек на скоростях более 110 км/ч машина теряет контакт с дорогой..
26/07/2013
отзыв оставил
Достоинства: Хорошо держит дорогу на высоких скоростях. 160- 180 км/час.- рабочая скорость для этой резины.
Недостатки: Очень шумная.
Прошла чуть более 70 000 км. Размерность 215/ 55 R16. Установлена на Фольксваген- Пассат. Входила в заводскую комплектацию автомобиля. Износ равномерный, на всех четырех колесах, Эксплуатировалась исключительно летом. Постоянный гул на ровном асфальте дважды заставлял обращаться к специалистам в сервис. При том, что шумоизоляция "Фолькса" на высоте. Подозрения были на подшибники ступицы. Но спецы только развели руками и ничего не нашли. В итоге пришел к выводу, что "хороший шум сам себя проявит". Жду замены резины- самому интересно исчезнет шум или нет..
06/01/2013
отзыв оставил psv-60
Достоинства: Шикарно держит сухой и мокрый асфальт!
Недостатки: Очень-очень жесткая резина! ...ну и шумная, но меня это не беспокоит. народ здесь пишет, что мягкая - просто бред! не верьте!
Настолько жесткая, что все желание говорить о достоинствах резины пропадает!.
30/08/2012
отзыв оставил
Достоинства: Недорогая, хотя взял по оптовке, хотел бриджик но не было халявы, и пришлось эту. Дорогу держит нормально. В дождь неплохо.
Недостатки: Шумная после Бриджстоуна Рево1 зимних, очень не комфортно, Мягкие тонкие борта, убил две правые шины в конце первого же сезона поймав таки в луже яму, пробило борта диском всего на скорости 40, на Брижиках и 100 ям нипочем было и есть. А эта на первой умерла.
Починил, заварили, но вылезла грыжа на одном, поставил в зад и доездил сезон аккуратно. Снял и перекрестился от такого "счастья". 2 года провалялись на чердаке на даче хотел клумбы сделать. Нынче надоумили продать - продал 2 целые за 4тр и 2 чиненые почти даром. Больше бриджику не изменю. Пирэли не для России..
16/07/2012
отзыв оставил nick56m
Достоинства: Отлично "держит" дорогу, прочные боковины-неоднократно притирался передними колесами к твердым и очень грубым бордюрам. Повреждений нет. За три сезона прошел 50 тыс. км. Ни одного прокола. На асфальте с этими шинами чувствую себя очень уверенно.
Недостатки: Шумная. Очень-очень-очень шумная. Причем шум неравномерный. Создается впечатление, что подшипники ступиц не смазаны. Шум именно такого характера. Мне об этом говорили неоднократно "продвинутые" автолюбители-пассажиры. Все советовали проверить ШРУСы. Как ставлю зимнюю резину - все прекращается. Зимняя с шипами по асфальту (зимой, конечно) шумит значительно меньше, чем эта летом.
Если шумность не напрягает - брать однозначно..
24/04/2012
отзыв оставил albomak
Достоинства: 1) Самое главное достоинство - отличная управляемость на сухом и мокром (!) асфальте.
2) На мокром асфальте полностью предсказуемое поведение на любых скоростях, обеспеченное отличным отведением воды от шины.
3) Ни разу не слышал "свиста" от шин при сносе на сухом асфальте
4) Высокая информативность и четкость в управлении автомобилем
Недостатки: 1) Очень боится снега!!! Сцепление с дорогой по трассе со снегом крайне неудовлетворительное.
2) По гравийной дороге с достаточно крупными камнями лучше не использовать.
Опыт использования 3,5 года. Автомобиль subaru forester turbo.

Это превосходная ЛЕТНЯЯ шина для асфальтовых дорог!

1)При поездке по асфальтовой дороге по выпавшему снегу испытывал массу проблем.
2)При езде по мокрому и сухому асфальту при температуре ок. 0.. +2 проблем не было.
3) При катании по озеру (лед со снегом) в середине апреля (уже "переобулся") в чистую проигрывал товарищу, у которого стояла обычная continental (модель не помню), но с более глубокими канавками и более зубастым протектором..
03/12/2011
отзыв оставил KALLISTO4
Достоинства: Отъездил на данной резине 5! сезонов(около 70тыс. км). Ни каких проблем с управляемостью как по сухому так о по мокрому асфальту. Однажды внезапно застал обильный снегопад в 250 км от дома катил на скорости 60 км/ч как по рельсам (правда в первый год пока свежая была). Оптимальное соотношение цены и качества. Довольно безшумная. Моя была made in Germany.
Недостатки: Не выявлено.
Отличная резина! Если сравнивать с мишленом или конти не намного хуже держит дорогу зато намного дольше ходит и стоит..
23/03/2011
отзыв оставил jmurikc
Достоинства: хорошо держит дорогу особенно на высоких скоростях. Отличное торможение. Хорошо по мокрой дороге.
Недостатки: Шумность на мелкой крошке асфальта.
Отличные шины очень доволен..
26/04/2010
отзыв оставил kvn5-71
Достоинства: Почти не шумит. Довольно мягкая. Дорогу держит хорошо, использовал на минивэне.
Недостатки: Высокая стоимость. Редкая, одно пробил найти не могу, заказывать через инет дорого выкодит проще 2 кумхо взять.
нормальная резина.
20/10/2008
отзыв оставил Антон
У меня БМВ. Купил машину вместе с этой резинкой. Поверьте есть с чем сравнивать - резина у меня явный аутсайдер. Едешь как на телеге, хотя с машиной все в порядке, очень жесткая, чуствуешь все стыки асфальта, все ямки, вообщем от езды не испытываешь никакого удовольствия, комфорта ноль. А сейчас вдобавок обнаружились на одном колесе сразу две трещины до корда длиной по 15см каждая. Вообщем не рекомендую никому.
17/08/2007
отзыв оставил Richard Clulee
 
Наш адрес
Звоните нам в будни с 9:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 18:00
(044) 227-91-95 (прямой Киевский номер)
(099) 900-00-63 (МТС)
(096) 143-63-63 (КиевСтар)
Адрес шиномонтажа:
г. Киев, ул. Антоновича, 72


Гарантийные обязательства
Все автопокрышки, представленные в нашем интернет-магазине,
поставляются в Украину официальными дилерами. На продаваемую
продукцию мы предоставляем гарантию на шиномонтаж и балансировку.
Это означает, что если во время шиномонтажа был выявлен заводской брак (т.е. автопокрышка плохо балансируется, не держит номинального давления, при закачивании номинального давления появляется «грыжа»), то данная автопокрышка подлежит замене на аналогичную.