(044) 227-91-95,  (099) 900-00-63,  (096) 143-63-63
 
   
 
Почему у нас выгодно покупать?
Мы предлагаем наиболее низкие цены по Киеву — при условии самовывоза заказанных шин со склада в центре Киева.
Шины Accelera, BFGoodrich, Debica, Gislaved, Hankook, Kumho, Marangoni, Nexen, Nitto, Pirelli, Sava, Sportiva, Toyo, Vredestein, Yokohama.
 
Производитель Диаметр Ширина x Профиль%
Сезон Тип автомобиля
 
 
Производитель Диаметр Holes    x PCD
Вылет (ET) Тип дисков
 
 
Автошины Toyo Proxes CF1 — 225/50 R16 92W
Летние автошины Toyo Proxes CF1

Автомобильные шины Toyo Proxes CF1

Автошинам Toyo Proxes CF1 можно гарантированно доверить колёса Вашего легкового авто. В чертах разработки отражены тенденции японской компании к созданию максимально производительной и доступной для широкого круга покупателей резины экстра-класса. Начиная с 2008-ого, года своего рыночного дебюта данная покрышка как минимум пару раз отметилась в лидерских тройках сравнительных тестов. Модель Toyo Proxes CF1 эксперты оценили высоко.

Автомобильные шины Toyo Proxes CF1 от японского бренда характеризуются следующими техническими показателями:

  • Оптимальным, сбалансированным составом резины, благодаря которому существенно увеличивается износостойкость покрышки;
  • Протекторный узор шины Тойо Проксес ЦФ1 дает возможность использовать ее на дорогах с различным типом «дорожных одежд» и при разных погодных условиях;
  • Рисунок протектора асимметричен, благодаря чему обеспечивается надежное сцепление колеса с дорожным покрытием;
  • Центральные канавки покрышки идеально отводят воду, что также положительно влияет на сцепление покрышки с дорогой;
  • Широкий центральный блок обеспечивает надежную устойчивость и управляемость автомобилем как при езде по сухой, так и по влажной трассе;
  • Наружное ребро шины обладает задвинутым рисунком, что обеспечивает равномерный износ резины.

Универсальность резины Toyo Proxes CF1

Японская автомобильная резина Тойо Проксес ЦФ1 была разработана специально для городских легковых современных автомобилей типа SUV. По классу — это летняя резина, которая, благодаря отличному ассиметричному протекторному рисунку обеспечивает точную «курсовую устойчивость».

Шины устойчивы к высоким температурам, благодаря чему обеспечивается идеальное сцепление с дорожной одеждой в летний период. Компаунд шины изготовлен с применением различных масел и смол, они оказывают особый смягчающий эффект.

Экономичность шин

Автомобильные шины Toyo Proxes CF1 положительно влияют не только на устойчивость и управляемость автотранспортного средства, они также способны, благодаря протекторному рисунку и небольшому весу существенно сократить количество потребляемого автомобилем топлива.

Данного положительного эффекта разработчикам удалось достичь благодаря особому составу резины, которая обладает минимальным сопротивлением. В связи с этим нужно прилагать меньше усилий для кручения колеса, что как следствие приводит к снижению расхода горюче-смазочных материалов.

Шины-аналоги

Модель Модель
Michelin Primacy 3Toyo Proxes CF2
Nexen N-Blue HD PlusBridgestone T001 Turanza
Michelin Energy Saver+Fulda EcoControl HP
Matador MP 47 Hectorra 3Hankook K125 Ventus Prime 3
Vredestein Sportrac 5Uniroyal RainSport 3
Barum Bravuris 3 HMMichelin Pilot Super Sport
Gislaved Ultra*SpeedNexen N-Fera RU1
Hankook K117 Ventus S1 Evo2Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3
Dunlop SP Sport Maxx RTNokian Hakka Green 2
Michelin Primacy 4
Бренд Модель Ширина шины Профиль шины Диаметр Индекс нагрузки Индекс скорости Сезонность Параметры Применяемость Наличие
Toyo Proxes CF1 225
мм
50
%
16
дюймов
92
(до 630 кг)
W
(до 270 км/ч)
Летние автошины для легкового автомобиля шины
Стоимость: 15 грн.
Отзывы об шинах Toyo Proxes CF1
20/11/2008
отзыв оставил dariush
20/11/2008
отзыв оставил Andrey
20/11/2008
отзыв оставил Сергей
купил.. цена привелкла.. да и после матадора за 150 грн хотелось чтото поинтереснее..
тут друг уговорил и не зря.. брал в 14 радиусе на нексию... на дороге очень понравилось.. енмного шумновато - но совсем немного.. по дождю очень понравилась.. рекомендую..
12/11/2008
отзыв оставил Алексей
2 года отъездил.
На шоссе и в мокрую погоду ведет себя отлично.
Каждая пойманная большая яма заканчивалась шишкой (штуки 4 было)
На песок лучше не заезжать, сразу пробуксовки.
07/11/2008
отзыв оставил Артем
Резина отличная!! Внешне очень красиво рисунок. На сухой дороге просто супер в повороты можно буквально влетать, я качаю только газом веделт себя замечательно и по трасе и по короду и по плитам и по рельсам. В дождь вобще ведет себя отлично нарошно когда купил в первый же ливень поезал проверить на пустой дороге в глубокие лужи можно въезжать неснижая скорости, шум правда присутствует ну пусть шумит главное уверенность что она тебя неподведет, советую все приобрести именно эту модель
07/11/2008
отзыв оставил Виктор
Прошла 11000, отличная резина,мягкая,повороты держит на 5, по мокрой дороге разницы в управляемости почти нет, где-то читал,что она боится ударов,невольно проверил - влетел в конкретную яму правыми колесами, думал все.... диск погнуло, резина целая. Рекомендую.
29/10/2008
отзыв оставил Костя
Резина просто супер,в дождь держит дорогу отлично шумы, минимальны с боковиной проблем нету катаю пол года её ни одной грыжи...
11/09/2008
отзыв оставил Александр
11/08/2008
отзыв оставил Олег
Резина просто ужасная за свои деньги.Машина после 120 становится просто неуправляема. На колейных участках рыскает из стороны в сторону, временами теряя сцепление с дорогой. По шуму терпимо.На ямах машина гремит как тазик.
09/08/2008
отзыв оставил БОРИС
отлично ведёт себя на мокрой дороге, тормозной путь почти одинаковый,что на сухой, что на мокрой дороге. В ливень ехал 160 машина вела себя уверенно и устойчиво. Кто часто ездиет по трассам Берите Toyo Proxes CF1 не пожалеете
25/07/2008
отзыв оставил Андрей
Отличная резина как по сухому так и по мокрому асфальту. Одну зиму проездил на них, времени не было поехать купить зимнюю. В итоге пробуксовывала на дороге слегка, а так я доволен в полне. Куплю этой фирмы зимнюю.
18/07/2008
отзыв оставил Валера
08/07/2008
отзыв оставил FULL
27/06/2008
отзыв оставил илья
за эти деньги резины лучше не найдеш. я вот не знаю многие пишут что слабая боковина но это все фигня влетал я на этих покришках влетал в такие ямы и ничего все ок. дорогу держит отлично, аквапланирование превосходно (лучше не встречал). короче супер.
05/06/2008
отзыв оставил Андрей
01/06/2008
отзыв оставил Дмитрий
У меня VW Passat VR6. Недавно поставил и очень доволен. Дорогу держит отличьно не важно сухо, сыро или песочек. Заходил в поворот под 90 градусов скорость была около 70, даже не пискнула.
12/05/2008
отзыв оставил Слава
Ездил на 330 полет нормальный. Взял СФ1 очень доволен. Тормозит просто супеер. Дорогу держ и по воде как по рельсам. Супер всем советую. Тормозит даже на песке супер. Боковина таки слабовата. Не перекачивайте (грыжы). Рельсы бровки при ударе пробивают.
07/05/2008
отзыв оставил Сергей
Поставил на 2109. Проехал около 5000 км. Дорогу держит отлично. Но есть один большой минус - слабая боковина. на выходных влетел в яму (на подобных ямах у меня и россава держала) и сразу вылезла огромная грыжа. Обидно... Резина то не из самых дешевых, а теперь еще и мучиться, искать одну покрышку...
04/05/2008
отзыв оставил aZZeton
Отличная резина, только немного шумновата и настораживают мягкие бока....
04/04/2008
отзыв оставил Алексей
Отличная летняя резина в соотношении цена/качество! Купил два дня назад- остался очень довольным! Резина держит автомобиль на все сто!! Такое впечатление, что едешь по рельсам, а не по дороге,- настольео она отлично ведет себя как на сухом так и на мокром асфальте. Относительно шумности хочу сказать- резина АБСОЛЮТНО НЕ ШУМНАЯ, а даже наоборот тихая. И еще хотел заметить, резина мягкая и комфортная, поэтому, как по мне- очень хорошая резина среднего класса! Удачи в выборе!
02/04/2008
отзыв оставил GRN
Купил вчера... после зимних Нокиан и Барум (давление было 2,2) эти шины на давлении 2,0 просто сказка... езжу по одной и той же дороге постоянно - разница очень ощутима...
31/03/2008
отзыв оставил Роман.
Купил сия японское чудо.За день езды понял, что пожалел денег не купив себе другую.
ПО первым км видно, что дорогу держит очень хорошо и в поворотах и по трассе с траектории не уходит в общем как порельсам, в дождь надеюсь также.
Но господа она ведь очень шумная, после зимней резины думал на летней будет тише, на втором дне эксплуатации уже хотелось поменять из-за шумности.
ШУМНАЯ.
24/03/2008
отзыв оставил Михаил
Отъездил прошлым летом на них порядка 30тыс.км. Доволен! При такой цене - супер. В повороты идет уверено. Тормоза на 5+. Причем практически не важно, сухая или мокрая дорога. Тихая. Жестковата, но это как и любая японская резина.
По износу: позно заметил, что жрет резину. Когда заметил и доехал до регулировки развал-схождения, сожрало почти до меток. Перекинул с зада - за 15 тыс. критичного износа не заметил.

На этот сезон пополнил комплект новыми взамен изношеных. Но помучался искать - в Петербурге чет печально с Toyo.
12/02/2008
отзыв оставил ОЛег
Характеристики весьма хорошие как на сухом так и на мокром асфальте , ОГРОМНЫЙ Минус это мягкие борта, как итог на 3-х колесах вылезли грыжи
26/11/2007
отзыв оставил Макисм
04/07/2007
отзыв оставил Артём
Стоят на ВАЗ 2112. R14. Очень доволен. Мягкие, в то же время хорошо держат дорогу. Невероятно устойчивые на поворотах. Советую накачать газом, а не воздухом.
23/05/2007
отзыв оставил kvaz
Повороты держит хорошо влюбую погоду при условии хорошей подвески. Кричать начинате где-то на скорости в 90км в час в хорошем повороте. Но держит всё так же уверено. В боковое скольжение идет очень предсказуемо и так же выходит из него, моментально цепляясь за асвальт. Изнашивается таки быстро....при ТАКОЙ ЕЗДЕ. (средняя 130км/час)
Хреново тормозит в мокрую погоду. Срыв колес в юз плохозаметен и трудно предсказуем.
По сухому асвальту тормозить педалью в полик не советую, торм путь просто громаднеший. На разогретой резине с хорошими тормозами тормозит довольно не плохо. Но опять таки, всё зависит от рабочего тормоза.(диски, колодки, жидкость).

резинка ниче.. Но буду пробовать Йокохаму.
01/05/2007
отзыв оставил Вадим
Большой износ за 15000 км. практически истерлись передние покрышки. Лучше добавить 30 у.е. и взять пилот примаси.
22/04/2007
отзыв оставил Allligator
Мягкая,устойчивая,на асфальте с камушками начинает шуметь,по ровному асфальту полнейшая тишина.Используется на Хонде HR-V (паркетник),машина и так плохо шумоизолирована,на машинке с отличной шумкой будет просто прелесть.
04/04/2007
отзыв оставил Сергей
Довольно таки, хорошая резина.
Дорогу держит. Едет мягко, но вот неровности и и брущатку не переваривает.
По брущатке очень громкой становится. Н о по трасе просто прелесть.
По лужам еще не ездил.
04/04/2007
отзыв оставил Николай
Действительно, хорошая резина. После зимней, естественно, жестковата, но зато потише будет и стыки проходит более гладко. По трассе действительно не шумит. При торможении сцепление отменное. При езде по мокрой дороге большой разницы не ощущаю, хотя езжу не так чтобы и медленно (120-170). Стоят на ВАЗ 21104 на не родных литых дисках на 14 дюймов. К тому же резина ещё и дешевле аналогов зарубежного производства (купил за 240$ комплект). Для сравнения Континенталь недавно видел немецкого производства с таким же рисунком протектора на 40$ дороже.
22/03/2007
отзыв оставил Александр
Владимиру скажу, что он жмот. Шины отлично себя зарекомендовали. Расход топлива не измерял, ну это для меня не главное. Машину держит хорошо и на сухой, и на мокрой дороге. Ну и цена устраивает, зачем платить больше за каучук, если через два года буду новый ставить.
21/03/2007
отзыв оставил Владимир
Действительно первое впечатление такая тишина, что не вольно думаеш что не едиш , а париш над дорогой.
При больщой скорости - сколько выжмет железка - не уступит не одного сантиметра дороги, все остальное от мастерства водителя и тех состояния машины, с этим все в порядке.
На этом все и заканчиваеися - первая поездка на большое растояние с нормальным циклом езды показала эргономика шины отвратительная плюс 400 гр бензина на сотню при нормальном давлении в шинах, поднял давление на 10% чуть расход уменьшился плюс 200 - 300 гр на сотню и ЭТО СРАВНЕНИЕ со снятой зимней шипованной резиной довольно низкого уровня Барум. Ну чтож посмотрим далее пока сотру ее набежит еще комплект резины. Для тех кто ездит по дорогам и не чувствует в своей душе пилота МИГА нужно подумать.
21/03/2007
отзыв оставил Дима
Кто сказаз цена завышена? Поставлю на этой неделе - посмотрю.
04/10/2006
отзыв оставил Артем
Стоят на Октавии, размер 205/55/16. Очень тихие, отлично ездят по лужам и мокрой дороге. Не греются на ходу!
 
Наш адрес
Звоните нам в будни с 9:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 18:00
(044) 227-91-95 (прямой Киевский номер)
(099) 900-00-63 (МТС)
(096) 143-63-63 (КиевСтар)
Адрес шиномонтажа:
г. Киев, ул. Антоновича, 72


Гарантийные обязательства
Все автопокрышки, представленные в нашем интернет-магазине,
поставляются в Украину официальными дилерами. На продаваемую
продукцию мы предоставляем гарантию на шиномонтаж и балансировку.
Это означает, что если во время шиномонтажа был выявлен заводской брак (т.е. автопокрышка плохо балансируется, не держит номинального давления, при закачивании номинального давления появляется «грыжа»), то данная автопокрышка подлежит замене на аналогичную.