(044) 227-91-95,  (099) 900-00-63,  (096) 143-63-63
 
   
 
Почему у нас выгодно покупать?
Мы предлагаем наиболее низкие цены по Киеву — при условии самовывоза заказанных шин со склада в центре Киева.
Шины Accelera, BFGoodrich, Debica, Gislaved, Hankook, Kumho, Marangoni, Nexen, Nitto, Pirelli, Sava, Sportiva, Toyo, Vredestein, Yokohama.
 
Производитель Диаметр Ширина x Профиль%
Сезон Тип автомобиля
 
 
Производитель Диаметр Holes    x PCD
Вылет (ET) Тип дисков
 
 
Зимние автошины Federal Himalaya ICEO
Federal Himalaya ICEO - Зимние автошины для легкового автомобиля .tdesc * { font-size: 17px; } .tdesc h2 { font-size: 25px; } .tdesc h1 { font-size: 28px; } Автомобильные шины Federal Himalaya ICEO

Недорогие, но при этом достаточно эффективные в зимних условиях вождения автомобильные шины Federal Himalaya ICEO подарят водителю ощущение исключительной надёжности, будь под колёсами шуга, мокрый талый снег вперемешку с грязью, дождевая вода, лёд, укатанные поверхности, либо же просто расчищенное асфальтовое полотно. Модель заполучила ненаправленный дизайн, и её протекторная зона хорошо справляется с попытками заносов, увода по сторонам и другими нежелательными реакциями колёс на рулевое управление.

Принадлежит идея автошин Federal Himalaya ICEO тайваньской компании-производителю, которая создаёт покрышки, по ценовой категории относящиеся к среднему классу.

Отличительные черты и особенности

Ниже приведем те нюансы и аспекты строения автошины Федерал Хималая ИЦЕО, которые, по нашему мнению, прямо повлияли на уровень производительности и развитость функционала данной модели:

Симметрично отраженный дизайн с одинаковым функционалом обоих протекторных зон; Каналы дренажа — прямые и изогнутые, в общей сложности насчитывающие 6 продольных полостей; Снегоочистительные впадины между плечевыми блоками для повышенного сцепления; Тщательно ламелизированные поверхности касания, упрощающие передвижение по льду и влажным участкам; Армированная кремниевыми связями и усиленно противящаяся замерзания термо-резина с хорошей адгезией; Жесткое «курсовое ребро» в центре рисунка, что облегчает управляемость и оттачивает отклики; Краткий обзор технологий

Благодаря массивным размерам, поперечному расположению и наличию ламелей протекторные блоки автошины Федерал Хималая ИЦЕО в плечевых зонах обладают достаточно широкой функциональностью. При помощи этих элементов обеспечивается не только устойчивость в поворотах, но и стойкость к неравномерному износу, повышенное сцепление при ускорении и замедлении. Кроме того, в плечевых зонах располагаются так называемые «снежные карманы». Эти протекторные элементы работают в связке с продольными дренажными канавками. Удерживая и уплотняя снег, они повышают тяговые свойства шины Federal Himalaya ICEO.

По окружности протектора пролегают широкие дренажные канавки. Попадающие в эту «очистительную систему» излишки воды выводятся наружу через многочисленные поперечные канавки. Их пропускная способность, а вместе с этим - и устойчивость к аквапланированию - была повышена многократно за счет расположения их против движения и придания им сложной формы, препятствующей возникновению завихрений в водных потоках.

Аналоги Модель Модель Dunlop Graspic DS-3Continental ContiWinterContact TS 850PYokohama iG20 IceGuardAchilles Winter 101Hankook W606 Winter i*Cept IZCooper WeatherMaster S/T 2Hercules Avalanche X-TremeYokohama iG30 IceGuardDunlop Graspic DS-2Hankook W605 Winter i*Cept
Размеры шин модели
Federal Himalaya ICEO
Размер Индексы Параметры Страна Цена Склад  

шины Federal Himalaya ICEO R17
215/55 R17  Q 94 2 090 грн.Купить

шины Federal Himalaya ICEO R18
245/40 R18  Q 97XL 3 439 грн.+Купить
245/45 R18  Q 100XL 4 017 грн.+Купить


Отзывы об шинах
Federal Himalaya ICEO
09/12/2013
отзыв оставил Эксига
Поставил себе на Субару Эксигу 215/55/17 Айсео. Все ок. Читал, что Федерал шумит. Ничего подобного, на скорости 100 начинает немного "петь", но не громче чем японские бу, например Бридж рево. После перехода с лета на зиму, в поворотах почувствовал, что машина "плывет". Если раньше по сухому асфальту в поворот входил на летних шинах уверенно на скорости 120 км/ч, то на Айсео на этой скорости чувствуешь себя не уютно. Начинаешь скидывать скорость. Хотя контроль не теряется и не срывает. По первому снегу прокатился, все нравится. Намеренно резко ускорялся и тормозил. По рыхлому снегу очень уверенно. При торможении на льду при входе в поворот, абс срабатывает, но управление не теряется. В целом все нравится. Проехал пока 4 000 км. Износ равномерный. Единственно смущает глубина протектора новой шины, на предыдущей модели вс2, глубина была больше. Посмотрим сколько пройдет.
 
Наш адрес
Звоните нам в будни с 9:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 18:00
(044) 227-91-95 (прямой Киевский номер)
(099) 900-00-63 (МТС)
(096) 143-63-63 (КиевСтар)
Адрес шиномонтажа:
г. Киев, ул. Антоновича, 72


Гарантийные обязательства
Все автопокрышки, представленные в нашем интернет-магазине,
поставляются в Украину официальными дилерами. На продаваемую
продукцию мы предоставляем гарантию на шиномонтаж и балансировку.
Это означает, что если во время шиномонтажа был выявлен заводской брак (т.е. автопокрышка плохо балансируется, не держит номинального давления, при закачивании номинального давления появляется «грыжа»), то данная автопокрышка подлежит замене на аналогичную.