(044) 227-91-95,  (099) 900-00-63,  (096) 143-63-63
 
   
 
Почему у нас выгодно покупать?
Мы предлагаем наиболее низкие цены по Киеву — при условии самовывоза заказанных шин со склада в центре Киева.
Шины Accelera, BFGoodrich, Debica, Gislaved, Hankook, Kumho, Marangoni, Nexen, Nitto, Pirelli, Sava, Sportiva, Toyo, Vredestein, Yokohama.
 
Производитель Диаметр Ширина x Профиль%
Сезон Тип автомобиля
 
 
Производитель Диаметр Holes    x PCD
Вылет (ET) Тип дисков
 
 
Летние автошины Matador MP 42 Elite 2
Matador MP 42 Elite 2 - Летние автошины для легкового автомобиля Комфортная высокоскоростная шина
После аттестованного изделия МР 35 ELITE Матадор приходит на рынок с новой дорожной шиной МР 42 ELITE 2, которая была специально разработана как высококомфортабельная шина согласно требований концерна Volkswagen для преемника автомобиля SKODA OCTAVIA. Речь идет о дорожной шине для автомобилей среднего класса, выше среднего
класса и класса люкс для категорий скорости ?H? макс. 210 км/ч, ?V? макс. 240 км/ч и ?W? макс. 270 км/ч с повышенным содержанием SILIKY и высокой безопасностью движения на мокром и сухом покрытии.
Шины ELITE 2 предлагаются в двух исполнениях:
- исполнение с 3-мя канавками для шин с шириной профиля не более 205 мм (включительно);
- исполнение с 4-мя канавками для более широких беговых дорожек (215 мм и более).
ELITE 2 предлагает удобство и бесшумность езду, превосходные ходовые качества на мокром и сухом покрытии дороги и хорошую ходимость. Смесь с Силикой вносит снижение сопротивления качению и, тем самым, экономию топлива. Эти свойства подчеркиваются и маркированием экологического знака с четырехлистником. При разработке шины ELITE 2 были использованы новые методы компьютерной оптимизации рисунка протектора и боковины шины, а также новый метод производства вулканизационных прессформ технологией литья целого сектора.

Применение шин ELITE 2
Характеристика:
- предназначеня для семейных автомобилей среднего, выше среднего класса и класса люкс
- ненаправленная конфигурация рисунка протектора учитывает высокие требования к комфортабельности езды, ходимости и безопасности движения,
- шина имеет сбалансированные эксплуатационные свойства: безопасность езды, удобство, ходимость, тем самым подходит в основном для группы заказчиков, которые предпочитают комфортное и быстрое движение.
С точки зрения эксплуатационных свойств, безопасности движения и комфортабельности шины ELITE2 полностью сопоставимы с самыми передовыми торговыми марками на рынке дорожных HIGH PERFORMANCE шин в исполнении 14?, 15? и 16?.

Назначение элементов рисунка протектора

Исполнение с 3-мя канавками ? рисунок протектора для шин с шириной профиля не более 205 мм
Широкие канавки по контуру в плечевой зоне
- имеют увеличенный объем для эффективного отвода воды в площади контакта, чем способствуют высокому сопротивлению к аквапланированию
- обеспечивают превосходную направленную стабильность
- преобладанием пилообразных элементов с амплитудой от плечевой зоны способствуют уменьшению уровня шума
Монолитные контурные полосы
- оптимально упрочненные поперечными канавками и пластинами, вырезанными в шахматном порядке, тем самым по новому достигается высокий уровень вождения на всех типах покрытий

Исполнение с 4-мя канавками - рисунок протектора для шин с шириной профиля 215 мм и более
Пластины
- своей конфигурацией обеспечивают достаточную эластичность шашек, тем самым снижают сопротивление качению при сохранении стабильности езды на поворотах
- изменчивая система дополнительных граней повышает адгезию на мокром покрытии и сокращает тормозной путь
Мостик в плечевой поперечной канавке
- уменьшает турбулентность воды в канавках
- упрочняет плечевую зону, тем самым достигается высокий уровень управляемости (handling)
Фигурные нарезы в контурных канавках
- снижением уровня шума влияют на комфортабельность езды, образующимся так называемым ?свистящим? эффектом
Характерно включением в рисунок центральной контурной дорожки.
Данным решением увеличивается жесткость шины по окружности, это оказывает благотворное влияние на уменьшение тормозного пути у широкопрофильных шин
Расположение центральной дорожки влияет на направляющие свойства более широкой шины в прямом направлении движения.
Боковые надрезы на центральной дорожке контурного пояса эффективно мешают образованию ?свистящего? эффекта и тем самым непосредственно влияют на снижение уровня шума.
Размеры шин модели
Matador MP 42 Elite 2
В данный момент этих шин нет в продаже
Отзывы об шинах
Matador MP 42 Elite 2
04/06/2013
отзыв оставил Василий
Отличная резина.
13/05/2012
отзыв оставил Hatebreeder
Стояли при покупке авто. Отъездил 3 сезона, порядка 65 тык, стёрлась практически до 0, но при этом не потеряла сцепных свойств, на стёртом рисунке, при скорости 70 км/ч, аквапланирование возникало крайне редко. По шуму вполне достойно для шин, идущих в комплекте с авто. Резюмируя - шина отлично подходит для отечественных дорог, шума в салоне почти не слышно, управляемость на уровне. Кто не сильно заморочен советую.\n


Шины установленны на Skoda Octavia Tour  1,6L  2004-2007
06/04/2012
отзыв оставил Маруся
Авто чешское, Матадор Elite-2 словенский. 195-95-15. Шины были в комплектации.
4 сезона. ~60 тыщ.км (на летних). Город, но больше трасса, грунтовка, лесные дороги.
Стёрлись по самые маркеры. Но ни одной грыжи, ни одного порЕза. В ямы влетала много-много раз. Шинам - хоть бы что! Единственный минус для меня - шумновата.
Была бы возможность приобрести точно такую же (словенскую) взяла бы не задумываясь!
\n


Шины установленны на Skoda Octavia Tour  1,4L  2004-2007
21/10/2011
отзыв оставил krono205
Отъездил на таких два сезона,очень хорошее впечатление оставили,дорогу держат просто супер,если честно то не ожидал от них,бесшумные,протектор за два года почти не съело,раньше ездил на Bridgestone Playz,Matador лучше!!
17/03/2011
отзыв оставил Александр
Хорошая шина, собираюсь менять с сожелением, т.к. уже износ...
отходила 3 года, хорошо себя показала на всех скоростях до 190 км/ч, в ливень до 180 км/ч, аквапланирование существенно начал ощущать при остатке протектора на четверть, тормоза выше среднего причем примерно одинаково как на сухом так и мокром, уровень шума меня удовлетворяет, многое зависит от шумки салона. Однажды пришлось срочно уворачиваться от придурка который вылетел на меня на встречку, у меня было 150 (олений тест)))), можно сказать спасла жизнь. Грязь понятное дело не любит, к экстрималам которые ездят зимой на летней не отношусь, но так как машина была куплена зимой, экстрима попробовать немного успел), завесь срок эксплуатации 1 прокол. Короче хорошая летняя асфальтовая резина. За все время вождения на разных а/м ездил на Амтеле (на 2х моделях не помню уже), Матадоре российском МР 12 (кстати самая говеная резина на которой я когда либо ездил), БЦ-11 (2 комплекта), Ханхук (номер модели не запомнил, вроде ее ужо не выпускают, не понравилась по всем показателям, была выброшена, плюс за 2 года 1 грыжа + одно на трассе разорвало, возможно наехал на что нибудь), Гудер Дура грип (понравилась, есть конечно претензии по экстренному торможению на сыром и боковина мягкая на бордюрах осторожнее надо)))). Перечислил только те летние модели на которых довольно много проехал. Сейчас присматриваюсь к Ёке А драйв.)
Всем удачи на дорогах.\n


Шины установленны на Skoda Octavia Tour  1,6L  2004-2007
17/10/2008
отзыв оставил игорь
Отъездил за сезон 40 тыс на Октавии - при умеренной езде - даже задние износились достаточно сильно. Лучше брать или дорогие (сейчас езжу на Нокиан - супер) или Росава (цена-качесиво соответствует)
26/08/2008
отзыв оставил Strig826
Жёсткая, много шума.
01/08/2008
отзыв оставил Аня
первая резина на первой машине))
Ничего плохого немогу сказать, несчем сравнивать....
Мне нравиться, вот только на поворотах както неуютно ведёт себя..
22/05/2008
отзыв оставил Николай
Отьездил 40000 км. Передние конечно уже требуют замены, задние еще 10000 пройдут, на резину во время эксплуатации нареканий не было, ведет себя хорошо как в сухую погоду так и в дождь, а то что на нее гонят - бред, я даже в снег на ней выехал, на Лютеранской, тогда с зимней резиной машины стояли, я на этой в нятяжечьку выехал. главное давление 2.1 - 2.2 держать.
04/05/2008
отзыв оставил киря
ничего только ужасно шумная
29/04/2008
отзыв оставил Сергей
Прошу прощения за то, что ввел в заблуждение... Мой прошлый отзыв прошу считать некорректным... Просто усомнился в исправности ходовой своего авто... Оказалось потекли задние стойки...Так что о шинах пока сказать ничего не могу... Поменяю стойки, наберу ощущений и напишу.
13/04/2008
отзыв оставил Сергей
После установки 4-х шин Матадор МП 42 Элит2 пробег составил всего 300 км, что даёт основание сравнить ощущения...Машина стала не просто валкой, приходится коректировать траекторию рулем. О скорости свыше 120 км/ч не скажу - стало страшно... машина становится неуправляемой...Попытался увеличить давление в шинах (до 2,5) -субъективно поведение улучшилось, но не намного...Чтобы не удостоиться звания-"засланного казачка" -зимние шины Maтадор Nordicca (установленные до замены на МП 42) вели себя более, чем достойно!
P.S. Установленные шины производства Словакии...
27/03/2008
отзыв оставил jimster
Купил прошлым летом полный комплект 185 60 14 отъездил 3 тыс. проблем нет,был сильный удар,влетел в яму появилась дыра размером 6 мм поставили латку,шишки нету.
21/03/2008
отзыв оставил Сергей
Шины вроде норм, только шумноваты. Хотел заменить на Dunlop sp01, но денег кучу стоят:((. Буду докатывать и не плакать т.к по качеству и по эксплуатации норм!!!
19/03/2008
отзыв оставил Артем
Прочитав "предшественников", особенно некоторых, задумался о мотивации опусов. Дкмаю в пылу борьбы на рынке шинном в этой ценовой категории, расеяне не гнушаются ни чем. впрочем как всегда.
Сам езжу на продукции словацкого завода "Матадор" с большим удовольствием, весь диапазон требований легковесного авто они перекрывают с запасом.До этого ездил например на гудьере нтс5,на фулде и на пирелли - очень легкотравмируемая. В результате -выкинутые деньги.
Очень уж предубежденность засланных козачков контрастирует с действительностью.
10/03/2008
отзыв оставил Alex
Главное что-бы "Словения" было написано. У меня литые диски. Резину одели, так максимальный грузик при балансировке 20 грамм!!! Очень мягкая. Нужно немного перекачивать(давление ~2.2). Пробовал 200 км/ч. - отлично держит дорогу.
05/03/2008
отзыв оставил Андрей
Комплект из 4х шин достался мне случайно. Купил с машиной.
Мастера ставили эту резину на диски и хватались за голову. Биения выше всяких норм. Белоцерковская резина лучшего качества идет. Теперь у меня дилемма- выкинуть 4 новых покрышки и купить другие нормального качества естесственно другого производителя. Чьего производства у меня покрышки я не знаю.
26/11/2007
отзыв оставил Дмитрий
Новые шины шли стандартно с моей Skoda Fabia. Учитывая что у меня небыло выбора, то шины хорошие, наверное уровень пирелли или чуть больше. Точно лудше росавы (тестировалось). На сухой дороге хорошо, только уже после 120 - шумновато, а после 150 - очень шумновато. На мокрой дороге тоже неплохо, но появляется легкий "стрем" на скорости больше 80.
Есть один негативный существенный момент - я откатал уже второй сезон на ней и чуствую что по мере износа шина не пропорционально быстро теряет тягово-сцепные характеристики с дорогой. Короче протектор еще и наполовину не изношен, а качество сильно упало. Хорошие пока новые, а потом... :(
Следующие думаю брать Goodyear Exellence...
 
Наш адрес
Звоните нам в будни с 9:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 18:00
(044) 227-91-95 (прямой Киевский номер)
(099) 900-00-63 (МТС)
(096) 143-63-63 (КиевСтар)
Адрес шиномонтажа:
г. Киев, ул. Антоновича, 72


Гарантийные обязательства
Все автопокрышки, представленные в нашем интернет-магазине,
поставляются в Украину официальными дилерами. На продаваемую
продукцию мы предоставляем гарантию на шиномонтаж и балансировку.
Это означает, что если во время шиномонтажа был выявлен заводской брак (т.е. автопокрышка плохо балансируется, не держит номинального давления, при закачивании номинального давления появляется «грыжа»), то данная автопокрышка подлежит замене на аналогичную.