(044) 227-91-95,  (099) 900-00-63,  (096) 143-63-63
 
   
 
Почему у нас выгодно покупать?
Мы предлагаем наиболее низкие цены по Киеву — при условии самовывоза заказанных шин со склада в центре Киева.
Шины Accelera, BFGoodrich, Debica, Gislaved, Hankook, Kumho, Marangoni, Nexen, Nitto, Pirelli, Sava, Sportiva, Toyo, Vredestein, Yokohama.
 
Производитель Диаметр Ширина x Профиль%
Сезон Тип автомобиля
 
 
Производитель Диаметр Holes    x PCD
Вылет (ET) Тип дисков
 
 
Летние автошины Michelin Pilot Exalto PE2
Michelin Pilot Exalto PE2 - Летние автошины для легкового автомобиля Автомобильные шины Michelin Pilot Exalto PE2

В 2005-ом году компанией Michelin в качестве ответа на растущие требования к покрышкам авто спорт-класса были представлены новые Pilot Exalto PE2 — летние шины со спортивным огоньком для удолетворения нужд водителей, предпочитающих агрессивный стиль езды. Имеющая хорошую славу у покупателей, шина была высоко оценена экспертами. Так, по количеству набранных баллов, в частности по показателям на мокром покрытии и долговечности, Michelin Pilot Exalto PE2 заняла первое место в рейтинге тестов «Авторевю».

Преимущества асимметрии

В плане свойств автошину Michelin Pilot Exalto PE2 отличает завидная надёжность, отточенность реакций при выполнении скоростных манёвров, а также «непотопляемость» в дождливую погоду.

Ассиметричный протектор шины состоит из двух сторон. Это внешняя сторона, снабжённая более массивными блоками плечевой зоны, создаёт отменную управляемость на сухом асфальте. И внутренняя — ответственна за рассечение водной плёнки для поддержания тяги на мокром покрытии. Центральная часть вырисовывается продольные каналами, шириной более 10 мм каждый. Они быстро и эффективно прокачивают воду из-под колеса, препятствуя потере контроля при движении по лужам.

Адаптивное пятно касания – хорошая тяга

Технология VCP делает пятно контакта более приспособляемым к изменению направленности движения, что за счёт сохранности сцепления с дорогой стабилизирует устойчивость в поворотах. Оптимизация давления в области беговой дорожки протектора препятствует возникновению шума и придаёт большую плавность хода. В момент резких нагрузок зона касания шины Michelin Pilot Exalto PE2 расширяется за счёт вбирания в себя дополнительных плечевых элементов, что способствует защите от потери сцепления.

Автоспортивный опыт – в массы!

О спортивности автошины Michelin Pilot Exalto PE2 говорит, в том числе, полимер резиновой смеси, создававшийся по той же технологии, что и резина для автогонок. Наделяя шину способностью «впиваться» как в сухой, так и влажный асфальт, он гарантирует полную предсказуемость поведения авто в любую погоду.

Особенности строения протектора Мишлен Пилот Эксальто ПЕ2 позволяют ничуть не терять уверенности на дороге при стёртости рисунке, что в сочетании с увеличенным километражем пробега составляют залог долговечности покрышки.

Как итог…

Шина Michelin Pilot Exalto PE2 высоко оценена и водителями, и экспертами-драйверами из мира автогонок. Эту покрышку отличает вереница таких преимуществ, как:

Стабильное и предсказуемое выполнение водительских команд; Быстрые реакции на торможение и разгон; Незамедлительное противодействие аквапланированию; Максимальная защищенность резины и конструкции от повреждений; Спортивно-ориентированная динамика даже в дождливых условиях; Низкие расходы на горючее за счёт оптимизации уровня сопротивления качению. Популярные типоразмеры Типоразмер Энергопотребление (EU-label) Мокрое покрытие (EU-label) Шум Вес шины 195/45 R15 78V F B 72  195/50 R15 82H F B 72  195/50 R15 82V F B 72  205/50 R15 86V F B 72  185/55 R15 82V F B 72  
Размеры шин модели
Michelin Pilot Exalto PE2
Размер Индексы Параметры Страна Цена Склад  

шины Michelin Pilot Exalto PE2 R16
205/55 ZR16  Y 91 N0 ZR,3 565 грн.+Купить
205/55 ZR16  Y 91 N0 ZR,3 565 грн.+Купить
205/55 R16  Y 91 3 846 грн.+Купить

шины Michelin Pilot Exalto PE2 R17
205/40 ZR17  W 84XL ZR,4 326 грн.1Купить


Отзывы об шинах
Michelin Pilot Exalto PE2
31/03/2015
отзыв оставил
Достоинства: отличная управляемость, на большой скорости не плавает по дороге, не прыгает в колее, мягкая, по шуму-средне!
Недостатки: основной недостаток- слабая боковина, появляются грыжи при попадании в яму, не переносит плохую дорогу!
хорошая резина, но для хорошей дороги!.
30/09/2014
отзыв оставил Ігор
Резина супер!!! Subaru outback 3.0 - проїхав 70 тис. з часом зношуються краї!!!
21/07/2014
отзыв оставил Богдашев Александр
Достоинства: Хорошая управляемость, в т.ч. и на мокрой дороге
Недостатки: Мягкая боковина
Исключительно для хороших дорог.
03/04/2014
отзыв оставил Дима
Тойота авенсис 2012г.в. прошел на этой резине два сезона, по ЮБК, держит дорогу лучше вряд ли придумаешь! Но сносил на 35тыс. причем ездил не "закладывая".
27/02/2014
отзыв оставил Багиров Руслан
Достоинства: Хорошие сцепные качества. Крепкая боковина.
Недостатки: Шумная. Ощущается это на крупнозенистом асфальте. Сравнивать есть с чем: NOKIAN, Continental, Yokohama. Но за все приходится платить и это плата за отменную управляемость на любых скоростях.
Стер до индикатора износа весь комплект, ни грыж тебе, ни порезов. проколы конечно же были, не без этого. К бордюрам притирался и задним колесом наскакивал в крутых поворотах при излишней попорачиваемости. Бочина все выдержала. Хорошо балансируется, грузиков мало до самого конца, балансировал каждый сезон, т.к. на те же диски и зиму напяливал. И каждый раз удивлялся малому кол-ву грузов. До самого конца ни яйца, ни элипса..
11/01/2014
отзыв оставил Крынин Роман
Достоинства: Отличная резина для лета, очень прочная, разрывало диск в яме,а покрышка хоть бы хны, ни одной грыжи за весь период использования, 14 радиус 185 на 60, на тех же дисках(тяжеловатое литье) кама 217 "умерла" за три месяца все пять покрышек покрылись грыжами, не подлежащими восстановлению, на одних и тех же дорогах, в сравнении с Камой 217 опять же - отлично тормозит, разгоняется, то есть улучшенные сцепные характеристики, в дождь уверенно держит задаваемую траекторию, в кольце придает уверенности и остальных маневрах.
Недостатки: Строго летняя резина, до +5°С, после стоянки примерно километр надо прогревать.
Но прогретая - минимально впадает в букс!.
04/01/2014
отзыв оставил
Достоинства: Взял в размере 205/55 R15, из достоинств не могу не отметить надежное сцепление с дорогой в любую погоду, пробовал и старты с буксом и торможение с педалью в пол в мокрую и сухую погоду. Честно говоря результатами был удивлен, думал всё же не настолько хорошо она держит, но был приятно удивлен. В поворотах держит отлично, если не проходить их с очень наглой скоростью. Если же решили пройти максимально быстро, то тут всё будет зависеть только от ваших личных водительских качеств, т.к. при сносе резину просто не слышно и определить снос получится только инстинктивно, хотя меня ещё не сносило настолько экстремально, что пришлось бы предпринимать какие-то особые меры, чтобы вернуть машину на заданный курс. Также к достоинствам отнесу защитный бортик.
Недостатки: Шумная...не ожидал такой шумности, но в принципе готов ей простить это :)
В таком размере колейность чувствуется, но не настолько сильно, чтобы выбивало руль из рук. В целом я резиной доволен, на вопрос взял бы ещё раз ответил, что попробовал бы Мишлен подороже, типа Спорт. А так Пилот Экзалто 2 мне кажется отличной резиной за свои деньги, хотя не отказался бы сравнить её с каким-нибудь Бриджиком Адреналин...и всё же в Мишленах меня подкупает защитный бортик, потому следующей резиной хотелось бы попробовать Мишлен Спорт....
05/12/2013
отзыв оставил PLIASUNOV DIMA
Достоинства: Отлично держит в повороте и при торможении.Чёткий ноль при прямолинейном движении.При старте не пробуксовывает.Нет никаких посторонних звуков.Отличнеший накат реально экономит бензин.
Недостатки: Мне показалась жёстковатой, слышен шум протектора(практически у всех шин с направлением рисунка).В продаже чтото давно видел.
На резине езжу 9й сезон с 2004г протектор 50-60% ещё осталось, пробег где-то около 100т.км.До сих пор идеально круглые и груза не более 30 грамм на сторону(литьё ваз). Боковина сильно потрескалась и вид испортился, но сцепные свойства не потеряли и по сей день держит дорогу изумительно! Каждое лето на трассе спидометр кладу. на высокой скорости не рыщет..
02/11/2013
отзыв оставил Володя
Стоит мицике Michelin Pilot Exalto прошла 100 тыс и на следующий сезон поставлю .
22/09/2013
отзыв оставил
Достоинства: Торможение лучшее среди одноклассников.
Отличные сцепные свойства на сухом и мокром покрытии.
Производятся только в Испании и Италии, ориентированы на рынки Европы, соотв. качество и характеристики.
Недостатки: На трассе, при скоростях выше 130 - шумноваты. При необходимости заменить одно колесо, могут возникнуть сложности, покрышка редкая и относительно дорогая для своего типоразмера.
Как успевший длительное время поэксплуатировать Пилот Эксальто первой генерации(ещё в далёком 2000году), могу сообщить следующее:
Сказок не бывает, за всё нужно платить. Конечно, она шумновата(что первая, что нынешняя), но зато у неё великолепная работа вне зависимости от покрытия. На мокром асфальте, вторая генерация, к моему удивлению, оказалась не сильно лучше первой, с точки зрения аквапланирования, на скоростях выше 120км/ч, проезжать лужи уже страшновато. Ну а вот что касается устойчивости в поворотах, здесь "вторая" куда интереснее, тут сказывается и рисунок протектора, и его состав (холодные, они субъективно твёрже "первых", прогретые наоборот).
17/06/2013
отзыв оставил Иванов Алексей
Достоинства: Очень хорошее сцепление с дорогой.
Недостатки: по нашим гмм.. дорогам просто жаль эту Резину
В Самаре под эти шины условно подходят~ 50% дорог
Жене тоже такую куплю на следующее лето..
01/04/2013
отзыв оставил Данил
Резина супер.Стоит на Mazda3.Откатал 45тыс.км.
15/03/2013
отзыв оставил Сергей
Купил на 99 , жду потепления.
27/02/2013
отзыв оставил Сергей
жестковатая, дорогу держит хорошо, сухую и мокрую, износостойкая. Стояла на 10-ке. Рекомендую.
08/02/2013
отзыв оставил autofanSF
Достоинства: Держак оч стабильный как по суху так и по мокру. очень сбалансированныя покрышка, тихая, боковина хоть и тонкая очень хорошо терпит наши дороги ( в разумных пределах)
Недостатки: не нашёл. реально стоящая покрышка
буду покупать на последующие свои автомобили.
11/08/2012
отзыв оставил Алексей
Достоинства: Очень мягкие, цепкие за дорогу как на сухом так и на мокром асфальте. Не выпускается в России.
Недостатки: Сравнительно быстрый износ. Цена.
Катал на прежней машине, приоре, в размере 195/50 R15. Индекс скорости V. Скажу сразу- если вы сторонник размеренной езды, то эта резина не для Вас. Вернее Вы просто заплатите кучу денег( она не дешовая, если не саазать дорогая) и не ощутите все ее прелести и возможности. Резина-БОМБА!!!! Никогда еще не чувствствовал себя так уверено на мокром покрытии, как на этих колесах. Однажды пришлось тормозить в пол на трассе в проливной дождь со скорости 120-130км/ч. Вы не поверете-даже АБС не затрещал, я просто был в шоке. Остановилась как-будто якорь выбросила. Пробовал сорвать ее с места в букс, так она начинала подпрыгивать, но не засвистела. В поворотя машина входит на скорости как по рельсам. Оч хорошая резина. Стоит своих денег. Сейчас купил машину из салона на Dunlop SP001. Такое ощущение ,что на телеге. Накачал азотом-стало немного помягче. Я не думаю, что дело в подвеске. Тойота королла оч мягкая машина. Вот ей бы этот мишлен..
19/07/2012
отзыв оставил
Достоинства: Комфорт-мягкая,тихая!
Управление-четкие реакции на руль,цепкая в любую погоду.
Торможение-в любую погоду на 5баллов
Износ-при умереной езде стирается медленно.
Примечание: любая погода-до +5 градусов.
Недостатки: нету!
Мишлен Великолепно держит дорогу как в сухую так и дождь,повороты на ура! мягкая !тихая!если не жечь ее то хватает надолго!
Не верьте кто пишет обратное!!!Особенно когда сравнивают с бриджем бюджетным,у которого только один плюс-жесткая деревянная -и поэтому не боится грыж,короче неубиваемая..
27/06/2012
отзыв оставил
Достоинства: Отлично держит на асфальте как в сухую погоду так и в мокрую,тихая,хороший накат,цепкая,крепкая боковина проверенно!
Недостатки: Недостатков нет!
Кто говорит что шумная неверьте!,шумная резина на шипах и то привыкаешь со временем)
Отличная резина!пробег на сегоднящний день составляет около 29.000 км износ протектора около 40% процентов Страна производитель Испания,
185/55/R15 машина honda jazz 2008, я очень доволен что купил именно ее)есть уверенность что она тебя удержит на дороге в любую погоду,законы физики никто не отменял)Попал в яму лучше назвать окопом перед кадом в Питере, первая мысль покупка диска+баллона вышел посмотрел все в порядке) сразу в такой момент вспоминаешь дорожников добрыми словами..
Рекомендую к покупке!,
p.s Знакомый на работе спросил у меня какую купить резину, я посоветовал ее) говорит дорого!через пару дней он подходит ко мне с улыбкой на лице и говорит резина просто бомба! Если будут третья генерация этой резины я обязательно куплю!
Спасибо за внимание!.
13/06/2012
отзыв оставил
Достоинства: отличное сцепление с асфальтом. в поворотах особо радует управляемость.Не кидает из стороны в сторону не шумит. Износостойкость на 5+
Недостатки: -великовата цена
-не любит межсезонья когда температура падает до 5 градусов
всем советую. резины лучше чем Michelin Pilot Exalto я не знаю..
07/02/2012
отзыв оставил prometey93rus
Достоинства: хорошая резина. отлично держится за дорогу. на серпантине показала себя превосходно, что в сухю, что в мокрую дорогу. не шумит.
Недостатки: слабый боковой корд. на хороших ямках. а они у нас на дорогах встречаются оч часто, выскакивают шишки!
если ездить аккуратно. то советую приобрести!.
07/02/2012
отзыв оставил prometey93rus
Достоинства: хорошая резина. отлично держится за дорогу. на серпантине показала себя превосходно, что в сухю, что в мокрую дорогу. не шумит.
Недостатки: слабый боковой корд. на хороших ямках. а они у нас на дорогах встречаются оч часто, выскакивают шишки!
если ездить аккуратно. то советую приобрести!.
Стиль вождения: смешанный
15/04/2011
отзыв оставил lena.gulieva2010
Достоинства: Мягкая, тихая, за дорогу держится до последнего. Одна из лучших, если не самая лучшая в размере 185/60-14. Хорошая ходимость, прошла около 32т.км.
Недостатки: При температуре ниже +4градуса надо хорошенько разогревать.
Ни разу не было сожаления. При покупке летней резины будем покупать такую-же, или новую модель, если появится..
15/04/2011
отзыв оставил lena.gulieva2010
Достоинства: Мягкая, тихая, за дорогу держится до последнего. Одна из лучших, если не самая лучшая в размере 185/60-14. Хорошая ходимость, прошла около 32т.км.
Недостатки: При температуре ниже +4градуса надо хорошенько разогревать.
Ни разу не было сожаления. При покупке летней резины будем покупать такую-же, или новую модель, если появится..
Стиль вождения: смешанный
08/04/2011
отзыв оставил Kyokushin86
Достоинства: Широкая
Защитный "борт"
Цепкая
В меру мягкая
Made in Italy
В дождь не "плывет"
Недостатки: Немного шумновата
Взял именно её только из-за цены в 2800р.за колесо, так как на момент покупки резине было уже 3 года, по маркировке. Но, была без каких-либо дефектов, трещин, отслоений и т.д. Потому заранее проштудировал весь инет и взял с полной уверенностью, что прослужит долго. Пока нареканий никаких. Резина отличная!.
20/05/2009
отзыв оставил
Достоинства: сцепление с дорогой и в правду отличное, на мокром асфальте проблем не было
Недостатки: Слабые бочины, очень боится выбоин на асфальте, если дороги по которым Вы ездите не слишком высокого качества - я не рекомендую Вам эту покрышку.
На мокром асфальте проблем как у предыдущего оценивающего не было... может действительно "всё познаётся в сравнении"
В прошлом году одно колесо - порвал бочину,думал ладно, бывает,поменял пару, в этом достал весной летний комплект - одно спущено, отыскал трешину рядом и вдоль диска, длинной около 6 см. похоже по осени на очередной яме првалась... опять пару покрышек менять... а ведь этому колесу сезон всего, ещё один сезон по любому бы отходило. Итог, половина колёс уходят в помойку из за повеждённой бочины..
14/04/2009
отзыв оставил nastya-zifry
Достоинства: Хорошая модель, летом изумительно держит дорогу. В дождь даже при попадании на водяной клин (у меня передний привод) ведет себя отлично!
У меня прошла два сезона и только на одном из 4-ёх баллонов образовалась грыжа. И то, только потому, что я езжу как сумасшедший по нашим дорогам.
Недостатки: Деревенеет уже при температурах ниже +5 градусов.
Берите, без сомнений!.
04/01/2009
отзыв оставил viktor
Резина бомба
10/09/2008
отзыв оставил kra7
Достоинства: мягкость
Недостатки: падает управляемость и характеристики на мокром асфальте.
недостаток только для меня - характеристики на мокром асфальте оказались хуже чем у штатной резины bridgstone Turanza ER30 чему я был кране удивлен.. буксует при резком троганьи, в поворотах постоянно включается система стабилизации .. при торможении включается ABS (все это про мокрый асфальт) ... я расстроен... да еще сбоку колесо субъективно смотрится хуже чем на бридже - будто профиль выше, а сама покрышка смотрится более узкой.
13/05/2008
отзыв оставил Алексендр
До 120 км/ч отлично, после и до 150 км/ч ощущение, что машину сдувает и приходиться её удерживать. На Continental этого не происходило.
05/05/2008
отзыв оставил Андрей
Результат превзошел все мои ожидания, даже учитывая то, что за такую высокую цену другого ждать и не следовало бы. Мой Лацик изменился до неузнаваемости: машина стала гораздо лучше держать дорогу (если раньше в поворот входил с большим креном на 80, то сейчас кажется и 100 не предел!!!), и что самое главное - при резком торможении машина уверенно тормозит! Когда покупал - сомневался, сейчас нет, поэтому и всем очень рекомендую!!!
28/04/2008
отзыв оставил Яков
185/60 r14. Мягкая комфортная резина, довольно тихая (разницы по шуму при скорости от 30 до 100 почти нет). Руль на малых скоростях стал "тяжеловат", но при 50-110 км/ч машиной управлять просто сказачно, дорогу держит, как влитая. За пару дней уже в принципе привык и по пробкам с ней, просто чуть больше усилий.

Почитал отзыв о колее, специально вчера носился по мкаду выбирая самую глубокую колею, проблем заезда/сьезда нет вообще, на штатных шинах было гораздо хуже!

Конечно существует более мягкая и тихая резина, но не забывайте что Pilot Exalto это спортивная резина с высоким уровнем комфорта. Если вам хочется еще более мягкую и тихую, берите просто комфорт класс.

Короче РЕЗИНА СУПЕР!
10/04/2008
отзыв оставил Бурдейный
в колее из за ассиметричности (вероятно) машину мотает так, что хочется остановиться. А колея почти всегда есть в большей или меньшей степени.
03/04/2008
отзыв оставил Юрий
ПРОСТО СУПЕР
19/04/2007
отзыв оставил ОЛЕГ
ДОРОГОВАТО, НО ТОГО СТОИТ!
02/12/2006
отзыв оставил Игорь
Хонда Прелюд,пробег 20000 км 205/55 R15
07/04/2005
отзыв оставил Эрик
Skoda Fabia Combi, размер: 205/50 R15, 5 тыс.км.
 
Наш адрес
Звоните нам в будни с 9:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 18:00
(044) 227-91-95 (прямой Киевский номер)
(099) 900-00-63 (МТС)
(096) 143-63-63 (КиевСтар)
Адрес шиномонтажа:
г. Киев, ул. Антоновича, 72


Гарантийные обязательства
Все автопокрышки, представленные в нашем интернет-магазине,
поставляются в Украину официальными дилерами. На продаваемую
продукцию мы предоставляем гарантию на шиномонтаж и балансировку.
Это означает, что если во время шиномонтажа был выявлен заводской брак (т.е. автопокрышка плохо балансируется, не держит номинального давления, при закачивании номинального давления появляется «грыжа»), то данная автопокрышка подлежит замене на аналогичную.