(044) 227-91-95,  (099) 900-00-63,  (096) 143-63-63
 
   
 
Почему у нас выгодно покупать?
Мы предлагаем наиболее низкие цены по Киеву — при условии самовывоза заказанных шин со склада в центре Киева.
Шины Accelera, BFGoodrich, Debica, Gislaved, Hankook, Kumho, Marangoni, Nexen, Nitto, Pirelli, Sava, Sportiva, Toyo, Vredestein, Yokohama.
 
Производитель Диаметр Ширина x Профиль%
Сезон Тип автомобиля
 
 
Производитель Диаметр Holes    x PCD
Вылет (ET) Тип дисков
 
 
Зимние автошины Michelin Alpin A3
Michelin Alpin A3 - Зимние автошины для легкового автомобиля Высококачественные Michelin Alpin A3 — зимние шины следующего поколения «альпийской» линейки, предназначенные для тёплых городских зим. Конструкция претерпела ряд значительных изменений и улучшений, о чём говорит и уменьшенный по сравнению с предшественником, Alpin A2, тормозной путь, и высшие, нежели у их конкурентов той же категории, показатели качества.

Так, результаты внутренних тестов Мишлен заявляют о повышенной износостойкости покрышек, что подтверждается и профессиональной оценкой журнала «Авторевю» и множеством положительных отзывов покупателей на этот счёт. Согласно исследованиям производителя, пробег авто в Alpin A3 увеличивается почти на сезон!

Рисунок протектора шины спроектирован с требованием максимального отвода воды и слякоти, что позволяет уверенно держаться на сильно мокром асфальте, не опасаясь эффекта аквапланирования. Огромное количество жестких Z-образных ламелей усиливает кромочный эффект на снегу, благодаря чему значительно повышается сцепление и торможение на этой поверхности.

Низкое сопротивление качению этой зимней шины позволяет значительно снизить расходы топлива. По оценкам экспертов чешской TUV SUD, в этом плане Michelin Alpin A3 бесспорно лидирует среди своих конкурентов своего уровня.

 

Размеры шин модели
Michelin Alpin A3
Размер Индексы Параметры Страна Цена Склад  

шины Michelin Alpin A3 R13
155/70 R13  T 75 2 517 грн.Купить


Отзывы об шинах
Michelin Alpin A3
19/12/2013
отзыв оставил Наташа
Спасибо большое сотрудникам autoshini.com за оперативность, консультацию! Заказывала в воскресенье вечеров, а в среду уже были на складе.
15/11/2013
отзыв оставил Саныч
Катался на Ёке 3 сезона горя не знал! Тут досталась с новым авто...по льду слабовата особенно при -30 и выше, боковой снос сильный...так что оставил ездить летом и то тяжеловато) Так что кроме бренда платить не за что)))\n


Шины установленны на Toyota Prius Hybrid  1,5L  2003-2007
14/11/2013
отзыв оставил Андрей
нормальные шины за эту цену!
29/10/2013
отзыв оставил Сергей
Действительно хорошая для расчищеных дорог. Хорошо идет по трасе, не шумит, отлично держит дорогу на сухом и мокром асфальте. Износоустойчива, крепкая на удар. Одним словом отличная резина для сезона весна-осень. Для льда и глубокого снега не годиться. Откатал 3 сезона, разочаровался. Оценка "4 -".
11/10/2013
отзыв оставил Гость
Эта резина для расчищенных зимних дорог. Для снежных зим слабая.Проехал 3 сезона недоволен.Купил General другое дело.
04/03/2013
отзыв оставил Алексей
Уже два сезона откатал, все супер!!!
19/11/2008
отзыв оставил Vitaliy
Ездил в село в прошлом году зимой, дорог нет ВОБЩЭ, ездил толькоя и мужик на ниве. Проходимость просто жесть, как танк. Слякоть - отлично, по мокрому асфальту - держыт дорогу на УРА. Я пока очень доволел.
12/11/2008
отзыв оставил Anton
Резина СУПЕР! Для езды по Киеву лучший вариант. Создана для езды по слякоти, именно такое состояние дороги и преобладает в городе зимой. Отездил два сезона, показала себя очень хорошо. В лужах машину не кидает, на слякоти не водит (в сравнении с другими зимними резинами. На скорости машинка едет уверенно.
Что касаетса льда - то многие ошибаются что зимняя резина (любая) будет нормально поворачивать на льду. ТОЛЬКО ШИПОВАННАЯ СОЗДАНА ДЛЯ ЛЬДА!!! А для нормальной езды по городу зимой - нужна резина которая отлично ездит по слякоти! ИМХО!
Теперь ищу такую на октавию.
21/09/2008
отзыв оставил Максим
Шина жесткая, абсолютно не держит в повороте - переходит в боковое скольжение (лед припорошенный снегом). Не смотря на то, что нормально отъездил всю зиму, утянуло на последнем снегу. Если в данном ДТП, можно грешить на скоростной режим, то возвращаясь в тот же день домой после оформления ДТП, как вы понимаете уже никто никуда не спешил. Поворот 90 перед самой стоянкой, скорость 10 км/ч, 2я передача, нежный вход, на апексе поворота - как кто то взял за корпус авто и начал двигать перпендикулярно движению. остановился в 2см. от бордюра.
Все остальные характеристики вроде как ничего.
Особенно показательно дальнейшее поведение шины. Весна и лето отьезжены на этой же резине (сразу решил, что на следующую зиму ее не оставлю). Пробег за этот период 25 000 км. при агрессивном стиле вождения и скорость по трассе 160-170 км/ч. Износ 0.
Вчера был на шиномонтаже. Стал советоваться какую зимнюю резину выбрать. Ребята удивленно спрашивают - зачем Вам, стоит же новая чисто зимняя?
Вот такая история.
(стаж вождения 10 лет, авто ваз 2101, 2109, BMW 520,WV Polo 2007)
02/04/2008
отзыв оставил Андрей
Дорогу держит хорошо. Машинка едет однозначно быстрее по сравнению с российскими шинами :) Там где на русской резине набирал с трудом 160, на этой все легко и 170, ну это я так грубо канечно для сравнения :)
Но шумит дико.
31/03/2008
отзыв оставил Дмитрий
Скажу сразу: На льду очень плохо!!! Приходилось экстренно тормозить на гололёде, если бы не АБС и 13-летний опыт вождения (как я думаю) не избежать "поцелуя" с впереди стоящей Тойотой. Ещё одно - на укатанном снегу при торможении легко срывается, то и дело срабатывает АБС, думаю объясняется это особенностями поведения, как и на гололёде. При наборе скорости тяжело раскручивается, а при торможении длительно останавливается, видимо из-за массы самой резины. Во всех остальных условиях - приятное вождение и прогнозируемое поведение. По-поводу экономии топлива - не ощутил.
25/02/2008
отзыв оставил amid
Пробег 11000 снег, дождь, гололёд...
Дорогу держит на отлично, небоится ударов, умеренно стирается, немного жестковата...
Какой-то шутник спустил колесо (выкрутил золотник) правое заднее, проехал на спущенном колесе 3км. до шиномонтажа, накачали, пока всё ОК
09/12/2007
отзыв оставил Дмитрий
Переобулся еще в конце ноября. Очень понравилось, как ведет себя на мокрой дороге - отменное сцепление, машина останавливается, как вкопанная. На льду есть небольшие проблемы, что, в принципе, ожидаемо - не шипованная ведь. Начиная со 100 км/ч начинает "петь" - это результат большого количества ламелей и их высота. В принципе на 160 не испытывал абсолютно никакого дискомфорта: идут ровно, дорогу держат хорошо.
Как по мне, так шины мягкие, ямы и неровности съедают отлично.
Как ни удивительно, после установки этих шин сократился расход топлива. Если на летних Toyo Proxes CF1 расход 9,0-9,5, на этих 8,7-8,9 - и это при том, что топливо на прогрев двигателя не экономлю и при краткровременных стоянках (до 5-7 мин) машину не глушу.
Немного огорчило то, как они себя ведут при температуре окружающего воздуха свыше +7. На скорости свыше 100 км/ч машина начинает "плавать" по дороге, руль становится неинформативным, поэтому находишься постоянно в напряжении. Думаю, что это проблема высоких ламелей и состава резины. Надеюсь, что по мере износа данная проблема уйдет.
На снегу тестировать пока не доводилось (оценку поставил авансом).
16/11/2007
отзыв оставил Александр, г.Киев
Вчера вечером переобулся в Alpin А3 195/65 R15 91T. Изначально хотел nokian WR(дешевле), но решение о покупке принимал в условиях сложившегося на данный момент в Киеве дефицита и ажиотажа, так что выбирал из того что было.
Поездил несколько раз из Киева в Чубинку и обратно (всего ок. 100км).
Снежную кашу проходит на ура, глубокие лужи тоже на отлично. По сравнению с летней (штатная бриджстоун) немного жестче, но с магкой подвеской эту разницу почти не чувствуешь, только на слух. Во дворах в ледяной колее трогается с пробуксовочкой, на обледеневшую бровку тоже с пробуксовкой, но учитывая что и ходить-то было очень скользко, то вполне нормально. По бориспольской трассе перестраиваться из ряда в ряд на 110-130 - никаких сносов (а валил мокрый снег, температура -2-0С). АБС срабатывал только при резком торможении. Так что резиной доволен, вот только лед, но здесь нужны шипы. Спасибо всем кто прислал здесь отзывы, помогли в выборе!
12/11/2007
отзыв оставил spiner
12.11 в Киеве утром на летней - АБС не выключалась. Вечером поменял на Алпайн А3.
Абс ни разу не сработала при одинаковом стиле вождение. Если сравнивать с другими зимними шинами - эти держатся на каше отлично. По сухому шума нет. Гораздо мягче чем летняя резина, но не слишком. в Общем доволен как слон и не пожалел о выборе. Управоаемость отличная. Стоит своих денег.
09/11/2007
отзыв оставил Владимир
Ездил только по сухому и мокрому асвальту, немного довелось проехать по льду. Первое впечатлени отлично! Так как езжу достаточно агресивно, то жесткость резины для меня плюс. На поворотах машина отлично стоит, а если и начинается снос то всеми 4 колесами, чуство ощущения авто не пропадает. Посмотри как оно будет на снежной каше и льду. Рекомендую!
07/11/2007
отзыв оставил Chuk
Пробег 200 км...
Пока по сухому и мокрому асфальту без нареканий - устойчиво и тихо! Посмотрим как будет себя вести на снегу/льду. И таки жестковата как для зимней шины - после замены с летней на зимнюю разницы практически не ощутил.
05/11/2007
отзыв оставил Денис
 
Наш адрес
Звоните нам в будни с 9:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 18:00
(044) 227-91-95 (прямой Киевский номер)
(099) 900-00-63 (МТС)
(096) 143-63-63 (КиевСтар)
Адрес шиномонтажа:
г. Киев, ул. Антоновича, 72


Гарантийные обязательства
Все автопокрышки, представленные в нашем интернет-магазине,
поставляются в Украину официальными дилерами. На продаваемую
продукцию мы предоставляем гарантию на шиномонтаж и балансировку.
Это означает, что если во время шиномонтажа был выявлен заводской брак (т.е. автопокрышка плохо балансируется, не держит номинального давления, при закачивании номинального давления появляется «грыжа»), то данная автопокрышка подлежит замене на аналогичную.