(044) 227-91-95,  (099) 900-00-63,  (096) 143-63-63
 
   
 
Почему у нас выгодно покупать?
Мы предлагаем наиболее низкие цены по Киеву — при условии самовывоза заказанных шин со склада в центре Киева.
Шины Accelera, BFGoodrich, Debica, Gislaved, Hankook, Kumho, Marangoni, Nexen, Nitto, Pirelli, Sava, Sportiva, Toyo, Vredestein, Yokohama.
 
Производитель Диаметр Ширина x Профиль%
Сезон Тип автомобиля
 
 
Производитель Диаметр Holes    x PCD
Вылет (ET) Тип дисков
 
 
Летние автошины Barum Bravuris
Barum Bravuris - Летние автошины для легкового автомобиля Barum Bravuris — истинно «дождевая» летняя шина, проявляющая завидную невосприимчивость к аквапланированию на лужах. К другим её достоинствам можно отнести повышенную надёжность при скоростной езде и свойственную модельному ряду компании Barum приятно низкую цену.
Выпускается Bravuris с 2006-ого года в двух вариантах протектора. Более скоростная версия дополнительно имеет мощное ребро в центре.
Дизайн шины выполнен таким образом, чтобы обеспечивать максимальную безопасность на дороге, особенно в дождь. Направленность узора канавок способствует эффективному выбросу воды за пределы пятна контакта, повышая сцепление покрышки и общую управляемость на сильно мокром асфальте. Одни из лучших показателей на этом покрытии отметили по результатам тестов и специалисты журнала «Авторевю».

Крепкие плечевые грунтозацепы отвечают за лучшее распределение нагрузки при прохождении поворотов. Центральные ряды блоков — за точность исполнения рулевых реакций. Тщательность проработки всех деталей привела к повышенной звукоизоляции конструкции, и этот факт был зафиксирован в ходе проведения сравнительных тестов с моделями других производителей.
Размеры шин модели
Barum Bravuris
В данный момент этих шин нет в продаже
Отзывы об шинах
Barum Bravuris
31/05/2014
отзыв оставил Дмитрий
Анатолию ответ-так понятней будет! Ваз-21099-185/60 R 14, диски легкосплавы, износ 85-90%. Первое и второе-поддерживаю! Управляемость-супер! Цепко держится за дорогу, что в сухую погоду что в мокрую! Не шумит-до этого стояла Марангони Трио! Вмеру мягкая. Я-доволен! Протектор хорошо подходит для дождя-аквапланирования не наблюдал! Яма яме рознь-разные глубины-разные края! По нашим дорогам любую можно убить-что премиум класса, что бюджетную резину! В целом за такие деньги-отличный вариант-(по моему размеру)!
25/05/2013
отзыв оставил Виктор
Такая резина класная была, 2.5 года простояла и хоть бы что. А в дождь так вообще отлично держит! И в жару держит просто на нет слов, при скоростной езде по трассе по трассе Алушта-Судак(Горная) хоть бы раз занесло. Вообщем если ее уже производят то конечно очень жаль! Сейчас бы купил не задумываясь, если бы продавалась. Заслуженная 5-ка, ведь эта резина не рас меня спасала!
05/04/2013
отзыв оставил Сергей
Стоят на задней оси на Форд Эскорт 195/60 14, нареканий на них никаких, и в дождь и в жару ведут себя отлично, ставил специально на задок более широкие (спереди 185/65 14 Нокиан) - теперь более уверенно прохожу повороты и на трассе на дуге держат тоже хорошо до 130-140 км/ч. По шуму нормально, смотря с чем сравнивать, но не досаждают. Удар по ямам тоже держат хорошо - прошел 1 сезон 20 тыс. км повреждений нет. Немного жестковаты, но зато хорошая управляемость и износостойкость, на глаз вообще износа не видно - думаю не более 1-2 мм. С удовольствием бы купил бы такую на передок - жаль уже не делают, наверное буду брать Бравурис 2 если найду свой размер, т.к. Нокиан уже стерся.
05/04/2013
отзыв оставил Сергей
да, забыл оценить - твердая 4+
05/12/2012
отзыв оставил Анатолий
Стояла у меня такая резина летом 2010 года + в дождь и по лужам просто супер - воду выгоняет на ура; + по грязи идет отлично; - шумит шо падла - гудит; - очень слабая боковинам - вскочил в яму, вылезла шишка. В сравнении с Дебикой - хорошая, а в сравнении с Fulda EcoControl (этим летом стояла) - хуже.
25/08/2012
отзыв оставил дмитрий
купил себе все 4 колеса.этой резины.очень нравится .дебика и рядом не стоит.
20/11/2011
отзыв оставил Игорь
Резина действительно хорошая, стоит у меня на Пежо 605, одно удовольствие от езды...
25/04/2011
отзыв оставил андрей
купил вместе со шкодой фабиа комби(195,55,15),ездил даже зимой на всех четырёх,при износе более 50 проц. на зиму не годятся-лыжи,износ равномерный,стиль езды-рациональный,износоустойчивые,немного шумные,нормальныу
14/03/2011
отзыв оставил gek
была на шкоде октаве на передней оси сзади стояла мишка в 16 радиусе не очень ведет себя на мокром покрытии после 90 км не смотря на рисунок немного всплывает, что приводит к переставке в повороте нужно быть готовым к такому повороту событий очень понравилась в жаркую погоду на асфальте- поскольку немного жестче своих конкурентов не плавится как аналоги помягче да и подороже , в повороте на 180 градусов с радиусом около 30 м. поразило то,что задняя мишка при скорости около 70 км начала с истошным визгом уходить с траектории ,а эта хоть бы пискнула хоть это поведение не свойственно переднеприводникам . Прикаталась до ниток и была благополучно выброшена через 50 тыс. Новая другой фирмы хоть и была поярче но и дороже почти в два раза . Итог -можно брать но не сильно летать.
12/02/2011
отзыв оставил Виталий
у меня сейчас установлена Barum Bravuris летнего варианта на Opel Vectra B (сзади), впереди стоит зимняя Hankook W400. И хотя она не первой свежести (была обута машина, когда покупал), и хочу повториться, летняя, машину не кидает, идет ровно, конечно дает знать о себе передний привод и то, что впереди все-таки "зима", но впечатления о резине хорошие.
28/06/2010
отзыв оставил Дмитрий
Резина стояла на машине в момент покупки. Отъездил 3 года (как следствие) убил резину в "0", а она всё держит дорогу и держит! Буду покупать такую же! Стиль езды "спокойный".
11/02/2010
отзыв оставил Анатолий
поставил на ланос, проехал 2 сезона, сухая дорога отлично, воду отбрасывает хорошо, но при резком торможении на мокром асфальте машина очень неприятно плывет
22/12/2009
отзыв оставил сергей
поставил себе такую на ваз-21103 в 2004 до сих пор (5 лет - 60 тис.км), как новая, очень мягкая, отлично держит дорогу (пиль, вода сзади солбом стоят машину не кидает)
19/11/2008
отзыв оставил Hibinogorsk
купил случайно. при чём покупал 2, позднее 2 и позднее 1. все три покупки от разных заводов. Португалия, Чехия, Румыния. каких-то отличий, кроме размеров букв в надписи бренда, не заметил.
управляемость хорошая, руль не бьёт, стоит дёшево, износоустойчива.
очень радует в ливень - курс держит.
в общем понравилась.
16/09/2008
отзыв оставил Фёдор
Купил потому что не было выбора (срочно надо было далеко ехать). Шина без особых достоинств, но и без серъезных недостатков, кроме того, что плохо едет по грунтовке.
20/07/2008
отзыв оставил Кирилл
За эти деньги шина хорошая, дорогу держет хорошо, хотя на мокром асвальте ведет себя куда уверенее чем на сухом, приемлемый уровень шума, мягкая. Шина предназначена для авто В максимум С класса, на более серьезные авто нужны шины подороже. Единственный недостаток это низкая прочьность, при попадании в выбоину высока вероятность разрыва бокового корда (ремонт дорогой а иногда шину предеться выкинуть), благо ее всегда можно купить в любое время в любом количестве.
04/04/2008
отзыв оставил валерий
в спокойном стиле проехал 25тыс и все, резина износилась за один сезон, при температуре +5 и мокрой дороге легко срывается в занос.
02/11/2007
отзыв оставил msim
поставил весной случайно (свою пробил без возможности отремонтировать). к сентябрю сносилась в ноль! хотя прошла от силы 10тыс. Все остальные показатели на твердую 4. Так что если по цене готовы брать на один сезон, то можно. И еще одно - за грунт ей цепляться как я понял нечем, т.е. в дебри лучше не лезть.
28/09/2007
отзыв оставил valerjc
отездил первое лето,выглядит как новое.На дороге ведет себя очень даже не плохо.Но хотелось бы,что бы меньше шумели.После фирестонок чесно говоря что то не то.Еще ездил на 205 65 у них шум поменьше.Что мне нравится,они выглядят дороже чем стоят.
28/08/2007
отзыв оставил C Robertson
12/07/2007
отзыв оставил Денис
Гы....видимо кто хвалит барум до этого ездил на русских тачках и на таганках-паганках. Одним словом резина по всем параметрам ужасна.
30/05/2007
отзыв оставил Женя
Накатал уже 5тыс. км.на Daewoo Lanos 1.5, после Debica Passio просто сказка!!!!
На ней хоть в лужу, хоть......хоть куда! малошумная, в повороты вносит аж бегом, всем рекомендую
25/04/2007
отзыв оставил Леша
Рисунок неплохой, действительно на мокрой дороге держит супер, даже пробуксовать со старта тяжело. Резина очень мягкая и как я понял расчитана на спокойный стиль езды. По началу даже было страшно ездить.
Счас привык и выжимаю из нее все соки. вобщем доволен. Но хочется лучше, жесче и профиль пониже....
21/04/2007
отзыв оставил Omen
На больших скоростях тормозит как "пластмасовая"... очень мягкая, камешки и стеклышки "рвут" протектор... ОЧЕНЬ ШУМНАЯ!!!
27/03/2007
отзыв оставил Дмитрий
Денис, ты что то попутал, Barum Bravuris очень мягкая, а ни как не жёсткая резина, да и не шумная она. Вообщем ты написал чушь.
25/10/2006
отзыв оставил Денис
Поставил себе на Сивик 98г. 1.4.- уж больно рисунок покрышки понравился, ну думаю для лета, для воды. то что надо! НО ТУТ ВСЕ ПРЕЛЕСТИ ПОКРЫШКИ И ЗАКАНЧИВАЮТЬСЯ!!!! Действительно, в дождь держит дорогу идеально, неплохо входит в поворот на мокрой дороге, но шумная - ужас!!!!, да и боиться прижиманий к бордюрам и ударов, уже на заднем колесе небольшая грыжа вылезла, хотя откуда не знаю,езжу вроде аккуратно всего 15 тыс. наездил! В начале лета взял отцу на авенсис комплект Fulda Carat Progresso. сел на его тачку, прокатился и понял, моя резина -ОТЦТОЙ!!! Вот и решайте!
18/10/2006
отзыв оставил =N@Z=
185/65 R14 стояла на WV Passat B3 (1.8 90 л.с.).
Характер и стиль езды: город/трасса - 95%/5%; стиль - умеренный, без пробуксовок.
Резина в целом характеризуется неплохой управляемостью на асфальте, не шумит, в том числе и на высоких скоростях.
Но, за 2 сезона стерлась почти полностью, и это при неспешной манере езды. И еще отмечу низкое сопротивление аквапланированию - причем даже не при "больших" лужах, а даже при моросящем дождике...

П.С.Возможно мне попалась просто резина с бракованной партии,хотя вся маркировка на ней соответсвовала фирменной атрибутике.
У меня до этого стояла Bravura - вот это резина действительно - отличный выбор для не сильно мощного переднеприводного автомобиля как например WV Passat B3 (1.8 90 л.с.).

Итог: лучше не брать модель Barum Bravuris
07/05/2006
отзыв оставил Wazlaw
Toyota Carina2 205/65/15 - неплохое сочетание цена/качество, дорогу держит неплохо - сухую и мокрую.

Непонятен отзыв Сергея на Volvo: BARUM BRAVURIS - летняя резина! Как ее можно сравнивать с "зимней шипованной Gislaved NF3"?. Он что, BRAVURIS на зиму поставил? Или не дождался окончания зимнего сезона? Тогда неудивительно, что остался недоволен. Зимой любая летняя резина, не только BARUM BRAVURIS, становится деревянной и не работает; и наоборот.

Из недостатков - для активного стиля езды лучше взять TOYO. BARUM выдержал лишь 2 сезона, а на TOYO я отъездил 4.
23/04/2006
отзыв оставил Den
Barum Bravuris 185/65 R 14, машина Ситроен Берлинго.
Наездил около 10 тыс., резина классно держит дорогу, не шумит и очень хорошо ведёт себя на неровностях наших дорог.
03/11/2005
отзыв оставил Евгений
Mitsubishi Galant*97, 205/65/15 . Накатал 60 тыс.км и ещё на один сезон хватит. Лучшее сочетание цена-качество. Правда на зиму взял TOYO.
03/10/2005
отзыв оставил Виталик
Резину использовал 1 сезон 2005 года (весна - осень). Установлена на MAZDA 626 (99г.), 195/65 R14, пробег 40 тыс. Пока резина "ходит" отлично.
 
Наш адрес
Звоните нам в будни с 9:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 18:00
(044) 227-91-95 (прямой Киевский номер)
(099) 900-00-63 (МТС)
(096) 143-63-63 (КиевСтар)
Адрес шиномонтажа:
г. Киев, ул. Антоновича, 72


Гарантийные обязательства
Все автопокрышки, представленные в нашем интернет-магазине,
поставляются в Украину официальными дилерами. На продаваемую
продукцию мы предоставляем гарантию на шиномонтаж и балансировку.
Это означает, что если во время шиномонтажа был выявлен заводской брак (т.е. автопокрышка плохо балансируется, не держит номинального давления, при закачивании номинального давления появляется «грыжа»), то данная автопокрышка подлежит замене на аналогичную.