(044) 227-91-95,  (099) 900-00-63,  (096) 143-63-63
 
   
 
Почему у нас выгодно покупать?
Мы предлагаем наиболее низкие цены по Киеву — при условии самовывоза заказанных шин со склада в центре Киева.
Шины Accelera, BFGoodrich, Debica, Gislaved, Hankook, Kumho, Marangoni, Nexen, Nitto, Pirelli, Sava, Sportiva, Toyo, Vredestein, Yokohama.
 
Производитель Диаметр Ширина x Профиль%
Сезон Тип автомобиля
 
 
Производитель Диаметр Holes    x PCD
Вылет (ET) Тип дисков
 
 
Летние автошины Nokian Hakka V
Nokian Hakka V - Летние автошины для легкового автомобиля  Новые шины Nokian Hakka H и Nokian Hakka V имеют одинаковый, до тонкости отточенный, рисунок протектора. Разница между шинами заключается в использовании разных резиновых смесей и строении шины. Обе шины оптимизированы, чтобы действовать наилучшим образом именно в своём индексе скорости. Конструкция более скоростной Nokian Hakka V жёстче, что делает шину спортивнее. Новые находки и технические решения, использованные в обеих шинах, улучшают безопасность их движения и износостойкость.
Несимметричный изнутри и снаружи рисунок протектора (inside – outside) эффективно предохраняет от аквапланирования и улучшает управляемость. В протекторе используется резиновая смесь полная «силика», благодаря которой достигается как отличное сцепление на мокрой поверхности, так и низкое сопротивление качению.
Последние технические разработки эффективно предотвращают аквапланирование. Деятельность системы отвода дождевой воды во внутренней части плечевой зоны основывается на принципе «ручей-река». Узкие направленные канавки и специальные дренажные направляющие эффективно удаляют воду из пятна контакта шины с дорожным полотном. Шина Nokian Hakka (205/55 R 16) отводит 43 литра воды в секунду при скорости движения 75 километров в час и водяной подушке в 10 миллиметров.
Отполированные основания главных канавок позволяют беспрепятственно и быстро отвести воду, находящуюся между шиной и дорогой. Полировка также придаёт изделиям ухоженный внешний вид.
Поперечные канавки в наружной части плечевой зоны заканчиваются ковшеобразной чашечкой. Такая направляющая для отвода воды улучшает безопасность движения и сокращает разбрызгивание воды на лобовое стекло и боковины автомобиля.
Оригинальное клинообразное строение верхнего слоя протектора, объединённое с несимметричным рисунком протектора, улучшает одновременно как свойства управляемости, так и движение автомобиля на мокрой поверхности.

Малошумное, чуткое и безопасное вождение, приносящее наслаждение
Единое ребро прочно связывает шашки наружной плечевой зоны между собой. Три усиленных и жёстких продольных ребра плюс несимметричный дизайн канавок обеспечивают безопасность движения и управляемость даже при очень высокой скорости. Шина касается дороги уверенно, оставаясь в то же время чуткой и послушной.
Водители вправе ожидать, что шины индексов скорости H и V акустически комфортны. В новинках Hakka разработчики добились малошумности несколькими средствами. Единая наружная плечевая зона снижает шум, поскольку шашки протектора остаются устойчивыми при различных ситуациях на дороге. Возвышенности и полости в продольных канавках влияют на воздушные потоки и препятствуют созданию неприятного воющего звука. При разработке строения каркаса и выборе материалов принималась во внимание потребность смягчения ударов и звука, идущего от соприкосновения колёс с дорожным полотном.

Обновлённый индикатор износа предупреждает о росте риска аквапланирования
Шины, находящиеся в хорошем состоянии, повышают безопасность вождения, существенно уменьшая возможность аквапланирования. Для того чтобы водителям было легко следить за высотой профиля протектора, в 1999 г. компания разработала индикатор, показывающий остаточную глубину канавки протектора. Эта гениальная по своей простоте инновация получила тогда название индикатора степени износа протектора (Driving Safety Indicator, DSI), он присутствует в усовершенствованном виде и в шинах семейства Hakka. Помимо индикатора износа, который в виде цифр показывает степень износа протектора, на шинах теперь имеется и индикатор, предупреждающий о риске аквапланирования. Символ нового индикатора имеет вид капли, которая стирается по мере эксплуатации и исчезает после того, как высота протектора достигнет черты 4 мм, что напоминает водителю о существенно возросшем риске аквапланирования.
Символ в виде березового листа на боковине шины извещает пользователей об экологичности резиновых смесей. При изготовлении продукции используются только очищенные низко-ароматические масла.
При монтаже покрышки на инфо-участке можно делать отметки о рекомендуемом давлении в шинах. Если они правильно накачаны, это отражается на безопасности вождения, чёткой управляемости автомобилем и меньшем расходе топлива.

Значительные улучшения
- Эффективное предотвращение аквапланирования: 43 л/сек. При скорости 75 км/час и водяной подушке в 10 мм
- Управляемость на сухой дороге
- Сцепление на мокрой поверхности

Практическая безопасность
- Исчезающие по мере износа протектора цифры извещают о глубине канавки протектора, символ «водяная капля» стирается после того, как высота протектора износится до 4 мм, что предупреждает водителя о растущем риске аквапланирования
- На инфо-участке указываются рекомендации давления, отметки о расположении шин на автомобиле нужны при сезонной замене шин
- Уплотнительное кольцо Mudstopper защищает от попадания песка и грязи между диском и шиной
- Защитное ребро диска, начиная с 55-й серии, и в других более низкопрофильных шинах
Размеры шин модели
Nokian Hakka V
Размер Индексы Параметры Страна Цена Склад  

шины Nokian Hakka V R16
215/65 R16  V 102XL 1 527 грн.Купить

шины Nokian Hakka V R17
205/50 R17  V 93XL 5 271 грн.+Купить
215/45 R17  V 91XL 2 835 грн.+Купить
225/45 R17  V 94XL 1 757 грн.Купить


Отзывы об шинах
Nokian Hakka V
10/12/2008
отзыв оставил Игорь
Всегда ездил на Goodyear. Но теперь только Nokian.
26/10/2008
отзыв оставил виталий
После пирелли дракона 205-55-16 поставил 205-50-17.Альтернатив не было, ибо был октябрь, и в этой размерности вообще ничего не нащёл. (Москва, охренеть! )При переходе на более низкий профиль разницы не почуствовал. Резина очень комфортная, хотя давление в шине 2,4 атм., пртив 2,2 атм, что было в пирелли. Сухую дорогу держит отлично,но пирелька лучше. Но по слегка влажному асфальту тормозит не очень. Вобщем доволен, но хотелось бы больше спорта, драйва. Поэтому следущая будет или пирелли, или йоко.
18/10/2008
отзыв оставил Quattro
как по мне среднестатистические шины, не для экстремальной езды
отлично себя показали при поперечном аквапланироании, а также по внутреннему шуму
средне показали себя при торможении на мокрой дороге и при продольном аквапланировании, а также по внешнему шуму...
остальное на четвёрочку...
01/08/2008
отзыв оставил Денис
Прошлым летом взял, отличная резина. Очень понравилось поведение в дождь уверенно держит дорогу, всплывает гдето на 90 км/ч но лужу проежаю все равно спокойно. Специально взял с высоким индексом так как езжу быстро и на высоких скоростях влетаю в повороты и подлом шины отсутствует вообще. Бортик на боку кучу раз спасал от повреждения диска.
29/07/2008
отзыв оставил Сергей
Мокро и аквапланирование = бомба. Сухо = бомба!!! в поворотах просто приятно ... Все хорошо, токо вот стерся за 6 тыс 1 мм и начала шуметь... достаточно громко. У кого "не музыкальный" слух или хорошая обесшумка - рекомендую.
20/09/2007
отзыв оставил Андрей
Послушал умных людей - каждые 12 тыс. меняю переднюю и заднюю пары местами. На данный момент проехал 30000 км. остается еще по 2мм (до нижней грани). При этом резину не жалею - стартую с писком, торможу как получится, в ямы залетал (лупил так, что думал без диска останусь), но слава Богу всё ок! Думаю, что при более аккуратном ипользовании износ будет меньше.
29/03/2007
отзыв оставил Анатолий
Я сам занимаюсь продажей покрышек,и здаю сикрет: чем выше индекс скорости,ТЕМ БЫСТРЕЕ ИЗНАШИВАЕТСЯ покрышка,но она стабильнее и уверение чувствует сибя на высоких скоростях.Так что хотим ездить хорошо надо платить.А покрышка супер,засчот увеличения жосткости "V"-стабильнее езда,по сравнению с "H"
29/03/2007
отзыв оставил Игорь
Поставил на БМВ 528. Вроде так ничего. Отлично держат на большой скорости в крутых поворотах. Например - по Старонаводницкой вверх, и с Московского моста направо на мост на Троещину - на вираже педальку газа в полик. УХ!

На аквапланирование и на шум на больших скоростях еще не проверял. Вот как раз на выходных по Бориспольской прохвачусь. В Авторевью №5 заняли почетное третье место. Посмотрим.
 
Наш адрес
Звоните нам в будни с 9:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 18:00
(044) 227-91-95 (прямой Киевский номер)
(099) 900-00-63 (МТС)
(096) 143-63-63 (КиевСтар)
Адрес шиномонтажа:
г. Киев, ул. Антоновича, 72


Гарантийные обязательства
Все автопокрышки, представленные в нашем интернет-магазине,
поставляются в Украину официальными дилерами. На продаваемую
продукцию мы предоставляем гарантию на шиномонтаж и балансировку.
Это означает, что если во время шиномонтажа был выявлен заводской брак (т.е. автопокрышка плохо балансируется, не держит номинального давления, при закачивании номинального давления появляется «грыжа»), то данная автопокрышка подлежит замене на аналогичную.