(044) 227-91-95,  (099) 900-00-63,  (096) 143-63-63
 
   
 
Почему у нас выгодно покупать?
Мы предлагаем наиболее низкие цены по Киеву — при условии самовывоза заказанных шин со склада в центре Киева.
Шины Accelera, BFGoodrich, Debica, Gislaved, Hankook, Kumho, Marangoni, Nexen, Nitto, Pirelli, Sava, Sportiva, Toyo, Vredestein, Yokohama.
 
Производитель Диаметр Ширина x Профиль%
Сезон Тип автомобиля
 
 
Производитель Диаметр Holes    x PCD
Вылет (ET) Тип дисков
 
 
Зимние автошины Nokian Hakkapeliitta 4
Nokian Hakkapeliitta 4 - Зимние автошины для легкового автомобиля В 2003-ем самая известная премиальная линейка Nokian Hakkapeliitta обзавелась новой моделью, быстро заслужившей первые места в рейтингах отечественных специализированных изданий и высочайшее признание среди автолюбителей всего мира. Журнал «За рулём», неоднократно тестировавший 4-ку вместе с моделями того же респектабельного премиум-класса, каждый раз выставлял ей высочайший балл за прохождение снежной трассы и покрытого льдом катка, награждая её, таким образом, званием лучшей в своей категории. Результатам тестов «Авторевю», где шина замыкает тройку лидеров, подтверждают её поистине высокую надёжность в типично зимних снежно-ледовых условиях.

По словам представителей Nokian, основными требованиями к разрабатываемым Hakkapeliitta 4 было обеспечениё максимальной функциональности в холодный период, начинающийся примерно с середины осени и длящийся до весенней оттепели. Как видим в том числе из отзывов покупателей, инженерная задача была полностью выполнена: шина демонстрирует уверенно высокие тяговые качества и стабильную управляемость на всех типах зимнего и межсезонного покрытия. Пожалуй, единственным её недостатком есть наличие шума при определённых скоростях на асфальте. В этом плане эксперты отмечают единодушно: Nokian Hakkapeliitta 4 – шина почти исключительно для нерасчищенных зимних дорог.

Направленный протектор покрышки вырисовывается «ёлочкой» остроконечных густо ламелированных блоков, ускоряющих процесс торможения на плотно укатанном снегу и чистом льду. Большую безопасность на обледенелостях придаёт ошиповка в 14 рядов. Твердосплавный 4-ёх гранный шип прочно «вбивается» в твёрдую скользкую корку. При этом, за счёт продуманной высоты выступа, шипы плотно сидят в углублениях и риск их потери вследствие даже активной эксплуатации сводится к минимуму.

Расширение протектора Nokian Hakkapeliitta 4 повлекло за собой увеличение пятна его контакта, а это означает большую устойчивость и большее количество элементов сцепления для предсказуемости поведения в любую погоду. Строение угловатого ребра центральной части делает отзывчивей реакции на рулевое управление.

Среди инноваций разработки — обновлённая «начинка» резиновой смеси. Впервые применённое экологически чистое рапсовое масло, входящее в состав материала внешнего слоя протектора, повышает предел прочности резины, повышая также тяговые свойства покрышки и сопротивление износу.

Размеры шин модели
Nokian Hakkapeliitta 4
Размер Индексы Параметры Страна Цена Склад  

шины Nokian Hakkapeliitta 4 R17
215/45 R17  T 97 шип.,3 171 грн.Купить
225/45 R17  T 94XL шип.,3 070 грн.Купить

шины Nokian Hakkapeliitta 4 R18
245/40 R18  T 97XL под шип,8 427 грн.1Купить


Отзывы об шинах
Nokian Hakkapeliitta 4
06/04/2015
отзыв оставил Владимир
Штатная резина с завода,за сезон потерялось 5% шипов,шумновата(стоит навязчивый гул)дорогу держит для данной ценовой категории хорошо, на рыхлом снегу зарывается, до этого на старой машине была резина GoodyearUltra Grip Extreme,по ходовым качествам была получше,меньше потеря шипов,по шуму практически тоже самое\n


Шины установленны на Mitsubishi Lancer X  1.5L  2007-2009
24/11/2008
отзыв оставил merkieva
09/11/2008
отзыв оставил bagumka
Купил себе эту хаку. Производство Россия.
По наследству с автомобилем, от старого хозяина мне досталась какая-то китайская нешипованная резина Delta M+S. Езжу исключительно на азоте. Катался на этой резине пока температура не упала до +10...+8. Переобулся в хаку, что бы сделать все по правильному и произвести обкатку резины и прозрел :-[ ] .
Заменив _ЭТО_КИТАЙСКОЕ_Г@#НО_ на нормальную резину - я понял за что платил деньги... :) реально. Резина в одном и том-же размере, на одной и той-же машине, с одним и тем-же азотом, а такое ощущение что сменил авто. По мягкости хода - такое впечатление что едешь по устеленным перед колесами подушкам. СУПЕР! Пока ни снега ни льда нет, катаюсь по асфальту... Сцепление отличное не смотря на шипы (правда пока никаких резких движений не делаю, пока обкатка...). Единственное что немного мешает по сравнению с фрикционной - это шум шипов и небольшой гул при увеличении скорости. Но должен заметить, что когда у меня была ВАЗ 2105 с шипованной БЦ-6 - так хаку можно сказать и не слышно вообще. :) Первое впечатление - экстаз :) Обкатаю, будет лед, зима, буду добавлять описания ощущений :)
24/08/2008
отзыв оставил Юрий
Отличная резина! Ставил только на задний мост (классика) - поднимала на такую ледяную горку, даже не думал, что смогу забраться
04/08/2008
отзыв оставил Сергей
Отличная резина, хотя и не из дешёвых. Я на ней по неубранной полосе 160 км/ч шёл, и ни единого заноса. Тормозит по снегу и льду, аки по суху... Одним словом-рекомендую.
24/07/2008
отзыв оставил Ernest Renan
Резина цепкая на укатанном снегу, проходимость отличная пока на днище не ляжеш. По льду предсказуемое поведение. Резина прочная въехал в канаву и думал разрубил, но целая)! Чуть воет на скорости и машина при 120 плавать начинает. На мокром асфальте вполне нормальное поведение. Отличный выбор для снежной и холодной зимы!
10/05/2008
отзыв оставил Эдя
Когда выехал с шиномонтажки, был в шоке от величины шума. По-первой даже голова начинала побаливать. Без музыки ехать было тяжеловато. Но затем как-то к шуму привык и начал получать удовольствие от вождения. По снегу просто супер! За зиму ни разу не застрял, а после выпадения осадков у нас как-то снег убирать не спешат (живу на севере). Во дворах укатывать дороги приходится самим автомобилистам. Доводилось самому вытаскивать других, причем без пробуксовки собственных колес. Просто плавно нажимая на газ, в натяг, вытаскивал других, казалось бы, из безнадежной ситуации. Или же идешь по глубокому снегу (на пониженной передаче) передним бампером срезая слой снега, создавая новую колею. Так же ,за период эксплуатации, несколько раз резина спасала при экстренном торможении. Правда на мокром льду уверенность пропадает. А так в целом, нет слов одни слюни. :)
28/02/2008
отзыв оставил Ярослав
Купил в начале зимы если ее можно так назвать 4 шины 13 радиуса, т.к.считаю зимой 13 штамповка самый оптимальный вариант! Любой сугроб, кашу, канавы берет уверенно! Шумит по асфальту, могу наверно по звуку ее найти на дороге) В следующий раз только! липучки, т.к. езжу в основном по городу, а с этой резиной так и тянет в лес! Проехал 9000 потихоньку начали отламываться шипы( Зима подвела короче(
20/01/2008
отзыв оставил Владимир
Резина прекрасно себя ведет в любых зимних условиях. Хорошая ошиповка, за 20 тыс. езды не вылетел (тьфу-тьфу-тьфу) ни один шип. Возможно из-за правильной обкатки. Пару историй из жизни шины:
1. Как-то после дождя пришлось выехать на грунтовую дорогу. Машина уверенно пробралась сквозь грязюку, хотя уже и не верил что выеду оттуда без трактора. И даже не представляю какая ещё резина справилась бы с этим заданием.
2. Когда выезжал утром за город на улице моросил дождь, когда же возвращался обратно стукнул мороз. Машины ехали не больше 50-60 км/ч, под горку многие вообще плелись не больше 40. Я же уверенно обходил всех на скорости 80-90.
Из недостатков могу отметить плавание машины на скоростях за 100 км/ч.
В целом же, резиной я очень доволен и на следующую зиму тоже буду брать Nokian, но уже наверное HKPL5.
20/12/2007
отзыв оставил Алексей
Езжу второй сезон(производитель Россия)-четкая управляемость по снегу ,гололеду ,снежной каше,везде выгребает.Чуть хуже тормозит на мокром асфальте(это из-за шипов).Сравнивая с шипованной Sumitomo SC-900-Nokian HKPL 4 шип-просто СУПЕР.
20/12/2007
отзыв оставил Андрей
Купил не шипованную после 120км гудит достаточно громко, по снегу отлично
29/11/2007
отзыв оставил Александр
На сухой дороге плавает после 120км,вялый руль,а на гололеде до 100км супер.Тормозит на шыповке слабовато.
22/11/2007
отзыв оставил Polak
На 100% спокойно себя чуствую на этой резине! По городу, выезжая на заснеженые тротуары или во дворах покрытых льдом, все супер!
Поехал за город, на дачу, 500 метров по снежной цилине, "пузом" по снегу чесал, месные жители прозревали как я туда смог ваще заехать и что не мало важно развернуться потом и выехать! Резина СУПЕР! Шумит, думаю потому что отлично гребет и тормозит по снегу, льду, и т.д.
30/10/2007
отзыв оставил Денис
После ханкок 406 просто небо и земля....езжу не нарадуюсь, отлично держит снег лед в пределах разумного!!! Достает шум шипов по асфальту.
13/01/2005
отзыв оставил роман
 
Наш адрес
Звоните нам в будни с 9:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 18:00
(044) 227-91-95 (прямой Киевский номер)
(099) 900-00-63 (МТС)
(096) 143-63-63 (КиевСтар)
Адрес шиномонтажа:
г. Киев, ул. Антоновича, 72


Гарантийные обязательства
Все автопокрышки, представленные в нашем интернет-магазине,
поставляются в Украину официальными дилерами. На продаваемую
продукцию мы предоставляем гарантию на шиномонтаж и балансировку.
Это означает, что если во время шиномонтажа был выявлен заводской брак (т.е. автопокрышка плохо балансируется, не держит номинального давления, при закачивании номинального давления появляется «грыжа»), то данная автопокрышка подлежит замене на аналогичную.