(044) 227-91-95,  (099) 900-00-63,  (096) 143-63-63
 
   
 
Почему у нас выгодно покупать?
Мы предлагаем наиболее низкие цены по Киеву — при условии самовывоза заказанных шин со склада в центре Киева.
Шины Accelera, BFGoodrich, Debica, Gislaved, Hankook, Kumho, Marangoni, Nexen, Nitto, Pirelli, Sava, Sportiva, Toyo, Vredestein, Yokohama.
 
Производитель Диаметр Ширина x Профиль%
Сезон Тип автомобиля
 
 
Производитель Диаметр Holes    x PCD
Вылет (ET) Тип дисков
 
 
Летние автошины Nokian E-Line 2
Nokian E-Line 2 - Летние автошины для легкового автомобиля Автомобильные шины Nokian E-Line 2

Автошины Nokian E-Line 2 были запущены в серийное производство в 2015 году, став новым бестселлером финского производителя. Это высокопроизводительный асимметричный протектор, предназначенный для оснащения современных легковых автомобилей на летний, теплый сезон.

Особенности «двойки»

Шина Нокиан Е-Лайн 2 — это модель, отличающаяся наивысшей оценкой по евромаркировке «АА», что говорит о лучшем качестве тяговых сил на мокрой дороге и превосходных энергосберегательных свойствах продукта.

Разработка Nokian E-Line 2 явилась на свет в результате модернизации простой Nokian E-Line, которую улучшили в частности обновленным дренажным механизмом Coanda. В ходе доработок классической версии удалось на 5-10% поднять основные характеристики, задав новую планку качества и надёжности в условиях городских дорог и загородных шоссе.

Новые технологии – улучшенная производительность

Как уже было сказано, одним из существенных новвоведений «двойки» стала система отвода осадков Coanda. Принцип действия тут заключается в возможности потоков дождевой воды самим выбирать кратчайший путь самоэвакуации из пятна касания шины Nokian E-Line 2. Подобная методика давно и успешно используется, например, в конструкциях гоночных авто. Для водителя это означает гарантированную защиту от гидропланирования и возможность меньше снижать скорость при въезде на сильно мокрое, покрытое водным слоём дорожное полотно.

Помимо улучшенной стойкости к гидропланированию, у шины хорошо развит сцепной потенциал с мокрой дорогой благодаря канавкам трубчатой формы, которые дополнительно открываются по мере износа протекторной секции. Технология называется Trumpet Grooves и она прежде уже была успешно опробована на других премиальных шинах бренда Nokian.

Силиконовый материал также способствует тому, что шины Нокиан Е-Лайн 2 продуктивнее контактируют с зерна асфальта, сохраняя надёжный уровень касания в момент поворотов и при торможении с высокой скорости.

На боковинах шины Nokian E-Line 2 можно найти звукоподавляющие бороздки со сложным внутренним строением. Выступами на стенках этих выемок гарантируется эффект гашения акустических вибраций, которые свойственны езде на крупнозернистом асфальте. Название этой технологии звучит как Silent Sidewall, что дословно так и обозначает — «тихие боковины». Кроме боковин мягкость и комфортность хода задают полукруглые выемки Silent Groove — за счёт понижения сопротивляемости воздушных потоков.

Примечателен индикатор износа шины Nokian E-Line 2: он представлен красными линиями, которые станут видны в критический момент, т.е. когда резина сотрется до своего минимума. Точнее в новой версии шины линия одна — это расширяющаяся по мере износа продольная полоса.

Подытоживая, можно понять, за счёт чего модель снискала популярность. Привлекательные свойства ей обеспечивают такие вещи, как:

Технологии шумопоглощения Silent Sidewall и Silent Groove; Сбалансированный эко-состав резиносмеси, оптимизирующий топливные расходы; Трубчатые канавки Trumpet Grroves, усиленно борящиеся с аквпланированием; Предплечевые выемки для улучшения аэродинамики на мокрых дорогах; Оптимальное количество и область размещения прорезных канавок; Улучшенная система индикации уровня износа резины. Популярные размеры РазмерСпецификация 185/60R15 88H XL AAup to 210 km/h, max load 560 kg 195/65R15 95H XL AAup to 210 km/h, max load 690 kg 205/55R16 94W XL AAup to 270 km/h, max load 670 kg 215/60R16 99W XL AAup to 270 km/h, max load 775 kg
Размеры шин модели
Nokian E-Line 2
В данный момент этих шин нет в продаже
Отзывы об шинах
Nokian E-Line 2
 
Наш адрес
Звоните нам в будни с 9:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 18:00
(044) 227-91-95 (прямой Киевский номер)
(099) 900-00-63 (МТС)
(096) 143-63-63 (КиевСтар)
Адрес шиномонтажа:
г. Киев, ул. Антоновича, 72


Гарантийные обязательства
Все автопокрышки, представленные в нашем интернет-магазине,
поставляются в Украину официальными дилерами. На продаваемую
продукцию мы предоставляем гарантию на шиномонтаж и балансировку.
Это означает, что если во время шиномонтажа был выявлен заводской брак (т.е. автопокрышка плохо балансируется, не держит номинального давления, при закачивании номинального давления появляется «грыжа»), то данная автопокрышка подлежит замене на аналогичную.