(044) 227-91-95,  (099) 900-00-63,  (096) 143-63-63
 
   
 
Почему у нас выгодно покупать?
Мы предлагаем наиболее низкие цены по Киеву — при условии самовывоза заказанных шин со склада в центре Киева.
Шины Accelera, BFGoodrich, Debica, Gislaved, Hankook, Kumho, Marangoni, Nexen, Nitto, Pirelli, Sava, Sportiva, Toyo, Vredestein, Yokohama.
 
Производитель Диаметр Ширина x Профиль%
Сезон Тип автомобиля
 
 
Производитель Диаметр Holes    x PCD
Вылет (ET) Тип дисков
 
 
Летние автошины Riken Road
Riken Road - Летние автошины для легкового автомобиля Автомобильные шины Riken Road

Автомобильные шины модели Riken Road являются разработкой дочернего предприятия Мишлен. Этот разработчик известен тем, что в своей продукции сочетает адекватную цену и солидный уровень качества, что выражается в отличных характеристиках каждого изделия.

Покрышки марки Riken Road — это:

Ценовая доступность; Точное и чёткое исполнение ездовых команд; Стабильное реагирование на тормозные команды; Высокий уровень стойкости к дорожным абразивам; Усиленное строение конструкции и долговечность; Оптимальное сочетание комфорта и продуктивности. Рыночные аналоги

Говоря о модели Riken Road, необходимо сказать, что на рынке уже присутствуют похожие шины, например разработка 2009 года Tigar Sigura. Покрышка Riken AllStar 2 b2 также является дизайн-копией Рикен Роуд, которую производитель решился представить в качестве «новой шины» только в 2018 году как еще одно средство комплектации автомобилей медиум-сегмента. Модель с таким же дизайном можно обнаружить в ассортиментной линии бренда Корморан.

Что касается торговых марок Tigar, Taurus, Orium и Strial, то наружные очертания Riken Road здорово напоминают модели этих брендов, в конце чьего названия стоит слово Touring. К слову, именно туринговой шиной является Рикен Роуд — это достойный вариант комплектации автомобиля, владельцу которого важно понятие комфортных поездок и чтобы резина прослужила подольше.

Характер строения

Модель Riken Road оснащена «знакомым» по ряду другой продукции дочернего бренда Мишлен протекторным формированием в виде направленного дизайна. В нём большую роль играют выступающие шашки, как гарантия стабильности пятна касания, а также выемки из дренажных колец, участвующие в отгоне дождевых осадков с целью противодействия аквпланированию.

Плечевые блоки Riken Road сформированы из более жестких кусков резины, рассеченных на сегменты при помощи спец.вырезов, напоминающих ламели, что есть у зимних моделей автошин. В отличие от большинства своих типичных «зимних» собратьев, эти щелевидные прорези имеют самую простую форму, но способны защитить покрышку от попыток скольжения при поворотах и торможении на влажном асфальте.

Дренажные вырезы автопокрышек Riken Road складываются в узор из сообщающихся углублений, по которым идёт вывод воды и грязи. Мелкие камушки эта система также способна эффективно выталкивать, тем самым предохраняя и стабильность формы пятна контакта, и сам протектор от лишних повреждений твердыми предметами.

В составе материала летних шин Рикен Роуд видное место занимает кремний мелкодисперсной фракции, что позволяет покрышкам легче катиться по поверхности дорог. Это значит, что у шины Рикен хорошие задатки по части эко-характеристик и водитель может экономить на расходах топлива.

Шины-аналоги в тестах Организатор / тип теста Размер Место 50 Winter Tyre Shoot Out 225/50 R17 40 из 50 Winter Tyre Overview - Braking 195/65 R15 37 из 50 Auto Bild 42 Winter Tyre Braking Test 205/55 R16 38 из 40
Размеры шин модели
Riken Road
В данный момент этих шин нет в продаже
Отзывы об шинах
Riken Road
 
Наш адрес
Звоните нам в будни с 9:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 18:00
(044) 227-91-95 (прямой Киевский номер)
(099) 900-00-63 (МТС)
(096) 143-63-63 (КиевСтар)
Адрес шиномонтажа:
г. Киев, ул. Антоновича, 72


Гарантийные обязательства
Все автопокрышки, представленные в нашем интернет-магазине,
поставляются в Украину официальными дилерами. На продаваемую
продукцию мы предоставляем гарантию на шиномонтаж и балансировку.
Это означает, что если во время шиномонтажа был выявлен заводской брак (т.е. автопокрышка плохо балансируется, не держит номинального давления, при закачивании номинального давления появляется «грыжа»), то данная автопокрышка подлежит замене на аналогичную.