(044) 227-91-95,  (099) 900-00-63,  (096) 143-63-63
 
   
 
Почему у нас выгодно покупать?
Мы предлагаем наиболее низкие цены по Киеву — при условии самовывоза заказанных шин со склада в центре Киева.
Шины Accelera, BFGoodrich, Debica, Gislaved, Hankook, Kumho, Marangoni, Nexen, Nitto, Pirelli, Sava, Sportiva, Toyo, Vredestein, Yokohama.
 
Производитель Диаметр Ширина x Профиль%
Сезон Тип автомобиля
 
 
Производитель Диаметр Holes    x PCD
Вылет (ET) Тип дисков
 
 
Зимние автошины Federal Glacier GC01
Federal Glacier GC01 - Зимние автошины для легкогрузового авто .tdesc * { font-size: 17px; } .tdesc h2 { font-size: 25px; } .tdesc h1 { font-size: 28px; } Автомобильные шины Federal Glacier GC01

Привлекательная по своим наружным формам и рабоче-ездовым показателям модель известного бренда, автомобильная шина Federal Glacier GC01 станет идеальным оснащением на зиму для легкогрузового транспорта. Как отмечается в тест-отчетах компании-производителя, данная авторезина способна выдерживать морозы вплоть до рекордных -60 градусов (по Цельсию). Эту покрышку впервые «вывели в свет» на международной выставке «Reifen», что состоялась в 2016 году.

Отличительные черты и особенности

Позволим себе перечислить те технологические нюансы и аспекты строения автошины Federal Glacier GC01, которые, по нашему мнению, прямо повлияли на уровень производительности и развитость функционала данной модели:

Направленно-клиновидный рисунок протектора, повторяющий очертания буквы V; Межблочные перемычки для усиления стойкости при попытках деформирования пятна касания; Распределенный угол наклона гидро-каналов, ускоряющих и делающих эффективнее водоотвод; Многократное покрытие ламелями по контактной поверхности для тяги со снегом и льдом; Специальные элементы на боковинной секции, работающие на очистку покрышку от налипающего снега; Усиленные подпротекторные слои и выносливая конструкция; Адаптированная к сильно морозным условиям и более теплому климату резиновая основа; Краткий обзор

При разработке шины Федерал Глациер ГЦ01 использовались новейшие материалы и последние разработки шинной индустрии. Особое внимание при разработке специалисты уделили проходимости и устойчивости. Этого им удалось достичь за счет специально разработанного протектора, который имеет оптимально подобранные элементы в результате применения компьютерного моделирования. Увеличенная глубина повышает тяговое усилие в различных экстремальных условиях.

Шина Federal Glacier GC01 характеризуется исключительными тормозными и тяговыми характеристиками по укатанному снегу и на влажной дороге. Это достигнуто за счет рекордного количества ламелей, которые значительно увеличивают коэффициент сцепления с дорогой и гарантируют эффективное торможение.

Продольные ряды блоков отделены друг от друга дренажными канавками. Эти элементы выполняют несколько функций. Прежде всего - это препятствование аквапланированию за счет быстрого отвода от пятна контакта воды. Дополнительная функциональность дренажных канавок обеспечивается специфической формой и значительной шириной. Такой дизайн препятствует застреванию в протекторе камней, что снижает риск его механического повреждения.

Аналоги Модель Модель Hankook RW09 Winter I*Pike LTBFGoodrich Activan WinterRoadstone Winguard Spike LTVNokian Hakkapeliitta CR3Nokian Hakkapeliitta C3Vredestein Comtrac WinterGoodyear Cargo Ultra Grip 2Nexen Winguard Spike LTVUniroyal Snow Max 2Maxxis MA-SLW Spike
Размеры шин модели
Federal Glacier GC01
Размер Индексы Параметры Страна Цена Склад  

шины Federal Glacier GC01 R16
215/65 R16  R 109 3 701 грн.1Купить


Отзывы об шинах
Federal Glacier GC01
 
Наш адрес
Звоните нам в будни с 9:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 18:00
(044) 227-91-95 (прямой Киевский номер)
(099) 900-00-63 (МТС)
(096) 143-63-63 (КиевСтар)
Адрес шиномонтажа:
г. Киев, ул. Антоновича, 72


Гарантийные обязательства
Все автопокрышки, представленные в нашем интернет-магазине,
поставляются в Украину официальными дилерами. На продаваемую
продукцию мы предоставляем гарантию на шиномонтаж и балансировку.
Это означает, что если во время шиномонтажа был выявлен заводской брак (т.е. автопокрышка плохо балансируется, не держит номинального давления, при закачивании номинального давления появляется «грыжа»), то данная автопокрышка подлежит замене на аналогичную.