(044) 227-91-95,  (099) 900-00-63,  (096) 143-63-63
 
   
 
Почему у нас выгодно покупать?
Мы предлагаем наиболее низкие цены по Киеву — при условии самовывоза заказанных шин со склада в центре Киева.
Шины Accelera, BFGoodrich, Debica, Gislaved, Hankook, Kumho, Marangoni, Nexen, Nitto, Pirelli, Sava, Sportiva, Toyo, Vredestein, Yokohama.
 
Производитель Диаметр Ширина x Профиль%
Сезон Тип автомобиля
 
 
Производитель Диаметр Holes    x PCD
Вылет (ET) Тип дисков
 
 
Летние автошины Росава BC-43
Росава BC-43 - Летние автошины для легкового автомобиля Оригинальный рисунок протектора дорожного типа обеспечивает безопасность движения на высоких скоростях. Широкие окружные канавки между центральным ребром и шашками способствуют интенсивному отводу воды из зоны контакта с мокрым покрытием. Поперечные ребра не параллельны, что усиливает противорезонансный эффект.
Размеры шин модели
Росава BC-43
В данный момент этих шин нет в продаже
Отзывы об шинах
Росава BC-43
03/06/2014
отзыв оставил CmamucmK3
Принципиально беру недорогую резину на лето, т.к в нашей местности нет-нет - да проткнёшь, жалко выкидывать потом новые пару раз клееные шины. На этих нормально отъездил 4ре сезона, причем два последних до первого гололёда. Износ нормальный, протектор слегка стёрся, но не до "лысины". На холоде свойств не меняет, вот только на гололёде не цепляет дорогу абсолютно, хотя трогается нормально. Визжит при повороте на больших скоростях и при резком торможении старается нарисовать чёрные полосы на асфальте, сцепление с дорогой на "троечку". Ещё конечно чуть печалит ужасный дизайн боковой части шины, как в советские времена. В целом неплохая резина.
01/02/2013
отзыв оставил рэми
Отъездил 3 сезона. По сухому асфальту курс держит, по мокрому аквапланирования при скорости 60-70 км нет при том что поподал в лужи глубиной до 5-6 см. в основном езда по городу. На трассе по сухому разгонял до 150 держит нормально. Слякоть на троечку если рельеф местности относительно ровный без крутых подъёмов. Снег и гололёд лучше ногами. А в общем резина для спокойной езды. Если сравнивать цена-качество то можно брать.
18/12/2008
отзыв оставил Виталий
Нормальна гума, до цього штатна стояла tigar-620, різніці особливо не замітив. По трасі на швидкості машину не водить, не шумить, по мокрій дорозі притензій теж немає, тормозний шлях меньший навіть чим в американькій tigar-620. Тіщин й те що вона стирається по краям більше не замітив. Жодної гулі за 2 роки не посадив, хоча диски рімняв вже не раз. Судячи з протектора ще 30 000км пройде. Гідна гума, радуюсь за вітчизняного виробника.
09/12/2008
отзыв оставил Александр Максименко
Купил 21154, так на ней ВС-43 стояла, менять не стал, хотя была возможность.... Накатал за 22 месяца 43000 штуки... Вощем резиной доволен, и скоростные характеристики бегал 185...и снег и дождь...но лед есть лед, да и не зимняя всё таки... Не шишек ни разрывов ...супер! Ток маленькие трещинки появились, от времени наверно...
Ща поставил Амтел Планет так он жестче ВС..даж жена заметила, покатаюся напишунькаю..
05/12/2008
отзыв оставил Корней
Езжу на 2108, поставил ВС 43, понравился рисунок, на переднем приводе откатал три зимы в Одессе, снег, дождь, грязь, зимой особо не жалел об отсутствии зимней резины, честно говоря довольно жестко езжу, думаю импортная резина такого издевательства не выдержала бы. Несколько раз гнул диски, а шишек ни одной, Сейчас пора менять, посоветовался с шиномонтажниками, и решил особо не экспериментировать, тем боле что резина пока была свежая очень неплохо себя показала, правда через три года потрескалась и стала уж очень скользкой. и действительно края стираются сильнее особенно на задней оси почему то) хотя балка в норме. Жестковата, но ни одного бокового пореза. Шума не замечал, накат нормальный, на скорости до 180 не рыскал...когда рисунок стерся, понизилась скорость аквапланирования. Так что считаю вполне обоснованным выбором, тем более цена: считай по новому курсу меньше 100 долларов 4 новых колеса по моему вполне прилично)
14/11/2008
отзыв оставил Tapac
Хто ляпнув, що це літня гума? Ви що читати не вмієте - ALL SESONS!
Катаю другий сезон - без проблем! Не купляв машина, на ній прийшла!
28/09/2007
отзыв оставил ездун
Эксплуатируется на ВАЗ-09. Езжу очень жестко, на ямы/рельсы/бровки внимания обращаю мало. Машину не жалко, колеса тоже. Была мысль взять Мишлен Энерджи, но после уточнения стиля езды продавцы уговорили меня на Росаву. И это при том, что деньги за Мишлен они уже держали в руках.
Плюсы. Очень достойно держится за асфальт по трассе, в повороте, при разгоне - в любую погоду. При торможении по сухому - ОК, по мокрому - дай бог на троечку.
Устойчивость к аквапланированию ОК. По крайней мере лачетти на родном ханкуке в тех же лужах всплывает на 15-20 км,ч раньше. На конти премиум контакт 2 - при мерно на тех же скоростях.
Нешумные, все в рамках приличий.
Посадить на БЦ-43 грыжу - что-то из раздела фантастики. Очень крепкие боковины.
По снегу/льду это не колеса. Про езду лучше забыть до переобувки или до улучшения состояния дороги.
Главное достоинство - при вполне сносных параметрах колеса стоят совершеннейшую фигню. 40 тыс - и замена, не особо оглядываясь на их состояние.
Но следующие колеса будут контик эко-контакт. По мокрой дороге хочется чувствовать себя уверенней, чем на этих лаптях.
25/06/2007
отзыв оставил hammer
Отъездил 2 года, пробег около 12000 км, эксплуатация круглый год, стиль вождения зависит от ситуации, но в основном спокойный, износа практически нет, шум -умеренный.
Лето:
Ездил и на 130 км по плохой трассе (Е-95) с выбоинами и буграми, въезжал на скорости в достаточно глубокие лужи - всё нормально.
Зима:
По занесённой снегом дороге пробирался без проблем, единственное, что тронуться с места по глубокому (15-20 см) снегу не всегда получается. По льду ездил нормально, тронуться с места получаеться, хотя и очень тяжело, а если есть малейший подъём, то вообще невозможно! Но для такого типа шин это хороший показатель!
14/05/2007
отзыв оставил Алексей
Езжу на Ваз2111 пожалуй из Росавы-оптимум.Не шумит на малых и больших скоростях. Прекрасно держит дорогу на сухом и мокром покрытии, небольшой тормозной путь и поздно срывается в скольжение.НО! жестковата и износ протектора по краям больше чем в центре! А вообще неплохая износостойкость Спереди отходила 40тыс-поставил не зад а вперед купил такую же!
26/09/2005
отзыв оставил Владимир
Откатала на ВАЗ 2107 уже более 35 тыс. по городу, трассе на Киев - регулярно, а также великолепно показала себя на крымских серпантинах на скорости 100-120км. По воде также отлично и предсказуемо себя ведёт. Берите не пожалеете. А я теперь хочу попробовать теперь ВС-42, выглядит красиво, попробую расскажу.
08/04/2005
отзыв оставил Андрей
Отличная резина по соотношению цена - качество. Эксплуатируется на ВАЗ-21103. Отлично откатала два летних сезона во Владимирской области. Общий пробег 40 тыс.км. Очень устойчива в заносах. Не боится воды (гидравлических ударов) на больших скоростях.
 
Наш адрес
Звоните нам в будни с 9:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 18:00
(044) 227-91-95 (прямой Киевский номер)
(099) 900-00-63 (МТС)
(096) 143-63-63 (КиевСтар)
Адрес шиномонтажа:
г. Киев, ул. Антоновича, 72


Гарантийные обязательства
Все автопокрышки, представленные в нашем интернет-магазине,
поставляются в Украину официальными дилерами. На продаваемую
продукцию мы предоставляем гарантию на шиномонтаж и балансировку.
Это означает, что если во время шиномонтажа был выявлен заводской брак (т.е. автопокрышка плохо балансируется, не держит номинального давления, при закачивании номинального давления появляется «грыжа»), то данная автопокрышка подлежит замене на аналогичную.