(044) 227-91-95,  (099) 900-00-63,  (096) 143-63-63
 
   
 
Почему у нас выгодно покупать?
Мы предлагаем наиболее низкие цены по Киеву — при условии самовывоза заказанных шин со склада в центре Киева.
Шины Accelera, BFGoodrich, Debica, Gislaved, Hankook, Kumho, Marangoni, Nexen, Nitto, Pirelli, Sava, Sportiva, Toyo, Vredestein, Yokohama.
 
Производитель Диаметр Ширина x Профиль%
Сезон Тип автомобиля
 
 
Производитель Диаметр Holes    x PCD
Вылет (ET) Тип дисков
 
 
Зимние автошины Sava Eskimo HP
Sava Eskimo HP - Зимние автошины для легкового автомобиля Автошины Sava Eskimo HP обладают превосходными эксплуатационными характеристиками, гарантируя хорошую управляемость на снегу и на льду. Немецкий журнал Auto Strassenverkeh в 2011-ом высоко обозначил ходовые возможности шин в условиях заснеженных дорог, выставив ей вердикт «Рекомендуется». Аналогичную оценку дали эксперты клуба Auto Motor und Sport в том же году, тестируя размерность 55/16 R91 H. Благодаря эластичности, сохраняемой на протяжении зимы при любых отрицательных температурах, автошина Сава Эскимо ХП гарантирует авто максимально плотный контакт с дорожным покрытием, способствует сокращению дистанции тормозного пути и в целом делает поведение колеса более предсказуемым. Стреловидная нарезка блоков центральной секции протектора позволяет автомобилю уверенней себя чувствовать в шуге и сугробах. Эффективность действия сцепных и дренажных элементов подкрепляется структурой самого материала протектора. За счёт внедрения в его состав специальных, повышающих прочностные характеристики компонентов, специалисты Sava создали покрышку, обладающую значительным сроком службы и «липнущей» к дорожному полотну рабочей поверхностью. Низко посаженные кольцевые аква-каналы протектора Sava Eskimo HP способствуют скорейшему выбросу воды за пределы беговой дорожки. Острые грани блоков легко рассекают водную плёнку, благодаря чему повышается сцепление с мокрой дорогой. Дополняют действие наклонные прорези, поддерживающие продольное сцепление и стабилизирующие устойчивость на поворотах. Равномерное распределение давления в области пятна контакта и особенности улучшенного материала протектора не допускают преждевременного износа, повышая долговечность шины.
Размеры шин модели
Sava Eskimo HP
Размер Индексы Параметры Страна Цена Склад  

шины Sava Eskimo HP R15
205/65 R15  H 94 2 265 грн.2Купить


Отзывы об шинах
Sava Eskimo HP
25/03/2015
отзыв оставил Oduvan44
Вот и закончился мой первый сезон на Sava Eskimo HP 225/55/R17 101V. Фирма до этого мне совершенно неизвестная, но проштудировав интернет решил довериться ей . Поскольку зимы в Курске и Центральной России последние годы малоснежные, то впервые я отказался от шипов в пользу "липучки". Поэтому было некое опасение о том, как же нешипованные шины незнакомой марки поведут себя в гололед. Но по итогам зимы могу сказать, что мои опасения были напрасны. За этот зимний сезон я набегал примерно 18-20 т.км. и за всё это время притензий к резине небыло. Она успешно справлялась с легким снежным, а временами (о глобальное потепление) грязевым бездорожьем. Прекрасно она себя показала и на асфальте уверенно держа 160-180 км/ч крейсерской и 220 км/ч предельной скорости. На льду принципиальной разницы с "шипами" я тоже не ощутил. Уверенно тормозит, хорошо рулится. В целом шины полностью оправдали, как свою стоимость, так и мои ожидания. Рекомендую. \n


Шины установленны на BMW X3(E83)  2,0TD  2003-2007
19/01/2015
отзыв оставил Оксана
Первый год (зима 2013-2014) провела преимущественно на асфальте, вопросов не было - именно на асфальте, в том числе влажном или с кашей снег + вода.
Едет, шумит умеренно, особо не плавает. Из колеи выбраться очень сложно.
Второй год (2014-2015) пришлось поездить по снегу - гребет слабо, зарывается, задним ходом при скорости 20 км/ч начинает крутиться на месте.
Чуть больше газа - начинает снег шлифовать, еле-еле выползает.
Намедни попала на лед (контраварийная подготовка). Прям чистый лед в первый день, подтаявший - во второй.
Разгона нет вообще, даже до 40 км/ч с огромным трудом, рывками, срывает в пробуксовку на минимальных оборотах.
Тормозит с АБС более-менее, без АБС непрогнозируемо (5 раз по одному и тому же маршруту тормозили "в пол" со скорости 35-37 км/ч и все 5 раз остановилась в разных местах, разница была до 2 корпусов по местам остановки).
Управляемость с АБС в повороте слабая - все маневры надо делать сильно заранее и на минимально возможной скорости.
В снос уходит очень хорошо, возвращается не быстро, но уверенно. Под газом довольно послушная НО опять же прогнозировать реакцию сложно.
В занос уходит труднее, а если скорость строго соблюдать - вообще не уходит.
Вывод - если не поменяем машину, на след.сезон буду менять резину.
Как вариант - ездить ТОЛЬКО в городе, исключая критические для комунальщиков дни, когда "неожиданно" выпадает снег. Для загородной жизни не посоветую.\n


Шины установленны на Ford Fusion  1,6L  2002-2007
22/10/2013
отзыв оставил feri
very gud\n


Шины установленны на Ford Mondeo  2,0TD  2003-2007
08/01/2013
отзыв оставил Виталий
Какие ощущения?
После стандартной резина чууточку тяжелее. Чувствуется на разгоне. Точнее раньше чувствовалось. Сейчас уже не обращаю внимания. По сухому асфальту нормально рулится. Один раз на экстренном торможении присвистнула на секунду, но связь с дорогой не потеряла, ABS не сработала, управился сам.

На мокром асфальте ужасно липкая. Прямо аж как по кирпичу на колесе привязали. Хотя такое же ощущение было и на стандартной резине. В дождь, в общем, держимся за землю зубами.

Пока резина холодная, естественно, твердоватая. После пяти минут езды резина в норме, разогрелась. Тогда управляемость вообще сказка.

Слышен шум. Особенно улыбает, когда на родной резине ездил, то называл себя водителем самолёта, т.к. без шумки машину очень хорошо слышно. Почему-то мне всегда этот звук напоминал звук при полёте в самолёте. =)))) Утешал себя, что управляю авиалайнером =) Теперь к звуку машины прибавился звук колёс. Ещё смешнее =) как будто бы на вечном взлёте =) Хотя звук резины слышен исключительно на гладком покрытии (читать: на новом, недавно сделанном, дорожном покрытии). А так от обычной резины не отличить.

Но самое главное для меня: машина стала мягче проглатывать дорожные неровности. По заводу наша резина высотой 60. Зимнюю взял 65 и оооочень доволен. Если раньше чувствовалось многое, то сейчас резина отрабатывает на все 100% всякие дорожные погрешности.

P.S. Но, блин, всё-таки хочется попробовать Континенталь =)))))

Забыл добавить. Аквапланирование — ноль. Как ехал так и еду, брызги в стороны, машина немного тупит в начале лужи, но это всё секундное состояние. Рулится в больших лужах нормально. Претензий ПОКА нет =)

На льду если срывать в юз, то плывём. Но как только отпускаешь тормоз, то возвращается в под руль. Если ехать с головой, то всё отлично. Хотя чего-то особого не ощутил. И таки 5-я точка сжимается =))))) Хотя опять же. Однажды выехав в гололед, тяжело было идти. Еле добрался до гаража. Зато машина ехала очень даже уверенно. Больше 60 км/ч не рисковал, но шёл уверенно.

Снег. Если внагрузку, то отлично справляется. Если давить, то зарывается. Логично. Хотя раз на раз не приходится.

В снежной каше нормально. Но один раз задницу занесло на перекрестке в снегопад с кашей и на второй передаче. Быстро устранил недочет и дальше успешно пополз.\n


Шины установленны на Toyota Corolla  1,6L  2002-2007
22/06/2012
отзыв оставил Mart
Хорошо зимняя шина используется только в течение 5 месяцев в зимнее время.\n


Шины установленны на Mitsubishi Spacestar
25/11/2011
отзыв оставил Сергей Николаевич
отличная шина!\n


Шины установленны на skoda Yeti
25/11/2011
отзыв оставил
Замечательные шины\n


Шины установленны на skoda Yeti
 
Наш адрес
Звоните нам в будни с 9:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 18:00
(044) 227-91-95 (прямой Киевский номер)
(099) 900-00-63 (МТС)
(096) 143-63-63 (КиевСтар)
Адрес шиномонтажа:
г. Киев, ул. Антоновича, 72


Гарантийные обязательства
Все автопокрышки, представленные в нашем интернет-магазине,
поставляются в Украину официальными дилерами. На продаваемую
продукцию мы предоставляем гарантию на шиномонтаж и балансировку.
Это означает, что если во время шиномонтажа был выявлен заводской брак (т.е. автопокрышка плохо балансируется, не держит номинального давления, при закачивании номинального давления появляется «грыжа»), то данная автопокрышка подлежит замене на аналогичную.