(044) 227-91-95,  (099) 900-00-63,  (096) 143-63-63
 
   
 
Почему у нас выгодно покупать?
Мы предлагаем наиболее низкие цены по Киеву — при условии самовывоза заказанных шин со склада в центре Киева.
Шины Accelera, BFGoodrich, Debica, Gislaved, Hankook, Kumho, Marangoni, Nexen, Nitto, Pirelli, Sava, Sportiva, Toyo, Vredestein, Yokohama.
 
Производитель Диаметр Ширина x Профиль%
Сезон Тип автомобиля
 
 
Производитель Диаметр Holes    x PCD
Вылет (ET) Тип дисков
 
 
Летние автошины Bridgestone Potenza RE002 Adrenalin
Bridgestone Potenza RE002 Adrenalin - Летние автошины для легкового автомобиля

Высокопроизводительные шины Potenza RE002 Adrenalin вышли к летнему сезону 2012, сменив на посту хорошо известную Potenza RE001, что своим качеством некоторое время назад задала тон, которому старались подражать модели, разрабатывавшиеся другими японскими компаниями.

Если сравнивать с первой серией, бывшей победительницей многих тестов, Potenza RE002 Adrenalin от Bridgestone обладают свойством еще чётче реагировать на рулевые команды, давая понятный и предсказуемый ответ на попытки маневрирования. В случае движению по сухой трассе шина обеспечивает абсолютную стабильность, а на мокром асфальте или других уличных покрытиях следует ждать мгновенных реакций на торможение, причём тормозной путь окажется удивительно низким.

Продолжая сравнивать первое и второе поколение Potenza Adrenalin, можно заметить, что у более новой разработки протектор лишен одного ребра из числа тех, что присутствовали в первой версии. Как следует из испытаний, убрав этот элемент, производитель добился для своей модели лучшей ездовой динамики по сухому асфальту.

Центральный канал, идущий волной вдоль беговой дорожки шины Potenza RE002 Adrenalin, качественно и оперативно реализует дренажную функцию, а расширенное ребро делает реакции колеса еще чётче и информативнее для водителя. Форма блоков протектора подобрана с целью сохранения общей жесткости, необходимой дабы противостоять повышенным нагрузкам. Как следствие использования представленного на фото рисунка, шина способствует более безопасному и лёгкому вхождению в виражи без необходимости сильно снижать скорость движения.

При дождливой погоде лучше раскрываются свойства центральной зоны, где присутствующие желоба со специальными насечками, взятые непосредственно из технологий для автоспорта, выстраивают эффективный механизм защиты от гидропланирования. Обильное содержание кремнезема в составе материала гарантирует лёгкость качения покрышек.

Размеры шин модели
Bridgestone Potenza RE002 Adrenalin
В данный момент этих шин нет в продаже
Отзывы об шинах
Bridgestone Potenza RE002 Adrenalin
14/01/2015
отзыв оставил Петро
Яростная резина, для горячих парней и девушек!)
Если ваши приоритеты - контроль, уверенность и драйв.
Управляемость на высоте: все повороты проходит уверенно, прогнозируемо и будто присутствуют невидимые рельсы. Провоцирует к активной езде-но это итак ее стихия!
Тормозит выше всяких похвал: информативно, вязко, без визга и стрекотра АБС. По мокрой дороге, по лужам едет уверенно.
Многие пишут про шумность, но я был приятно удивлен тишиной после Michelin. На мой субъективный взгляд - вполне тихие. (У меня авто с далеко не лучшей шумоизоляцией)
Жесткие, что положительно сказывается на управляемости, но требует плавного прохождения лежачих и трамвайных путей.
20/11/2014
отзыв оставил Василь
Форд мондео 2011р 215/55/16 хто писав що ця резина шумить и так дали, бред я агресивний водій тримае дорогу супер и взагали супер супер супер
26/10/2013
отзыв оставил Стах
Название как бы намекает. Но это не просто адреналин, это готовая фабрика по производству кирпичей и металлолома на дороге. "Трассовая шина" - по идеальной европейской сухой летней трассе. В наших условиях приемлема только в городе. Любая малейшая колея тащит задницу в сторону, при наличии воды - уводит в аквапланирование. И всё это при полном приводе!
Если вы ездите быстрее потока, по дорогам, отличным от городских - выбирайте что-то более надёжное.\n


Шины установленны на Subaru Forester  2,5L Turbo  2006-2008
15/08/2013
отзыв оставил Игорь
Резина не прошла и 30000 ушла на нет, очень шумная остался не доволен
31/07/2013
отзыв оставил Максим
Хороша ,только вот шумная.Golf 5
01/07/2013
отзыв оставил Андрей
Резиной доволен. Отлично держит дорогу, как сухую, так и мокрую. Торможение на 5 с плюсом. Единственный минус - в лужах плывёт.
17/04/2013
отзыв оставил Олег
Поставил на Лачетти, доволен как слон...)) тихая, на брусчатке отлично себя ведет, за такие деньги на 5 +++
10/04/2013
отзыв оставил Александр
проехал около 3 т.км типоразмер 245/40/17 стоит на задней оси(передняя ось 225/45/17 Adrenalin RE001)до этого катался Bridgestone Potenza S001 ,к этой шине нареканий по управляемости не было ,только износ 35т км пробега) но ближе к делу :в целом для езды в сухую, летнюю погоду по хорошему асфальту, но на мокрой дороге ведет себя отвратительно задню ось приходиться ловить особенно чуствуется при перестроении и наезде на разметку,колеса проскальзывают,из за этого все плюсы уходят в минус повторно приобретать не буду ,она оправдывает свое название "Адреналин " вернемся к старой проверенной временем Potenzе S001 .\n


Шины установленны на Mercedes-Benz W203 (C) kompressor  2,3L  2000-2006
09/04/2013
отзыв оставил Михаил
игорь, да на 2107 и так адреналин аж наружу лезет, спичечная коробка, а не машин, резина хороша, крым серпантин прошла на 5+, опель астра 1,6
27/02/2013
отзыв оставил Артем
Резина отличная. Соотношение цена/качество - лучшее. Брал 205/55 R16. Доставили в Сумы очень быстро, по работе магазина нареканий нет - молодцы!
23/02/2013
отзыв оставил Дмитрий
Элантра МД,2012 .1700 кг ,шины действительно для активной езды.в меру мягкие,не шумные,ехал в дождь по трассе-уверенное сцепление с дорогой при перестроении и обгоне,в городе отлично отрабатывает все неровности,рекомендую водителям с агрессивной манерой движения.
06/12/2012
отзыв оставил Александр
Шина - 195/50 R15 сезон - летняя
По характеристикам на сухом покрытии просто замечательно.
Аквапланирование - есть. Два раза не по себе было. Думаю, обусловлено особенностью рисунка шины. Очень был удивлен, когда увидел, что шина не имеет правых и левых колес. Посмотреть рисунок можно на сайте и на сайте производителя. И вот этот рисунок протектора который выдавливает воду с левой стороны машины на правой стороне, наоборот, ее загоняет под колесо. Понятное дело, что в Японии правостороннее движение и все лужи находятся на обочине слева от авто. Но мы не в Японии и не в Англии. Дороги увы далеки от идиальности отвода воды. Очень хорошо ощущается аквапланирование по хорошей луже на скорости свыше 60 км/ч. Просто мокрый асфальт - ведет себя нормально. До этого стоял штатный Бридж с завода - аквапланирования не наблюдал.

Очень хорошо держит удар!!! Влетел в яму - диск стальной согнуло серьезно - шина без повреждений.

Жесткая - все ямочки и кочки передаются. Но это еще добавляется не очень хорошими свойствами подвески - в Кольте европейце жестковата. Мне это нормально - лучше чувствуешь дорогу. На 14 диаметре больше высота шины и должна помягче быть.

Шина для любителей спортивной езды по хорошей дороге. Она и позиционируется производителем, цитирую: "POTENZA — идеальный выбор для эксклюзивных спортивных автомобилей. " Где вы видели на ихних треках лужи?

Любителям спокойной езды и комфортной - не рекомендую вообще. \n


Шины установленны на Mitsubishi Colt  1,3L  2004-2007
27/11/2012
отзыв оставил Rudy
мягкий плечо, плохо шин\n


Шины установленны на FIAT
07/11/2012
отзыв оставил Алексей
Купил перед летним сезоном. До этого ездил на Yokohama A520 (японский вариант, японское изготовление). Бридж сравнение с предыдущей не выдерживает, плавно сдает позиции. На сухом асфальте, спору нет, держит великолепно. Прям отлично! На самом деле поражен цепкостью на сухом и ГОРЯЧЕМ асфальте, как когтями цепляется! НО: чуть холодает, или дождик пошел, или асфальт неровный - ВСЁ, плюсы сходят на нет! Жутко шумная, жесткая донельзя, по колее рыскает, скользит при легком дождичке. На Йокогаме привык к определенной манере езды, чуть ли не нагло, в любую погоду, лужи расшвыривала. Здесь по привычке влетел в лужу и чуть не "уплыл"! Аквапланирование - на ура, как на пароме!))) Температура опускается ниже 10 градусов - как на деревянных колесах ездишь! Резина для хорошего асфальта и хорошей погоды. Купил бы еще раз? Ни за что! Правда и Йокогамы прежней не найти, все тайваньская ерунда. Бридж за сезон почти не износилась, хотя использовал машину интенсивно. \n


Шины установленны на Mitsubishi Colt  1,3L  2004-2007
17/10/2012
отзыв оставил Артем
Долго выбирал какую резину приобрести, перечитал кучу форумов и выслушал много советов. На машине передвигается как отец, со спокойной манерой езды, так и я с более агрессивной. Именно поэтому пугала жесткость данной шины. Но в итоге решился!!! И вот оно машина уже на них-Bridgestone Potenza Adrenalin RE002!!! в размерности 215/55/r16.
Сразу же на тесты!!! И это нечто!!! Я бы сказал больше чем шина! Начнем по порядку:
1. Аккустический комфорт: Начну с того, что у Ланса Х, мягко говоря проблеммы с шумкой, но выбрался на трассу с разным покрытием и... 60 км/ч-отлично, 100-отлично, 120 и 140 тоже все впорядке, включил нитраль и реально слышно ветер по зеркалам-очень порадовало!!! Но и конечно зависит от полотна на гладком-идеально на грубом в пределах разумного, не думаю что Michelin или Yokohama , будут сверхбесшумными.
2. Жесткость: Тут уж дело субъективное, так как мне нравится жесткость в машине, и опять-таки у Ланса жесткая подвеска, но я не почуствовал никакой сверхжесткости, даже наоборот показалась комфортной, дорожные стыки глотает неплохо, без лишнего стука, да и на ямах ни каких толчков не ощущал, ни каких скрипов и вибраций на кузов не передавалось!!!
3. Контроль и управляемость: А вот тут начинается самое интересное!!! Трасса, до сотни можно даже ничего не говорить, 120км/ч можно многое себе позволить, такое впечатление, что машина реально вцепилась в асфальт и ее просто нереально от него оторвать, перестроения очень четкие, моментальные, без качения и кренов! ускоряемся 140 км/ч - ситуация не меняется, как по рельсам! Захожу в продолжительный поворот-даже не шелохнулась! уже 180 картина не очень изменилась, единственное самому как-то непосебе, наверное машина не того класса. Ну вообщем я езжу по трассе 140-160 оценка 5+++!!! В городе как на обычных скоростях, так и повыше управление тоже класс ни одного сноса ни "переда" ни "зада" + ни одного скрипа резины!
4. Торможение: Оттормаживался как на гладком асфальте, так и на шершавом с 60км/ч, со 100, со 120 врывается моментально, АБС срабатывало только в конце, торможение четкое, по прямой, без заносов и срывов, жаль для объективности не замерял метраж.
Скажу сразу на довыды, что если ездить спокойно, то не нужна такая шина, ведь она спортивная-даже при спокойном передвижении, в момент экстримальной ситуации выйти из положения на такой резине шансов гораздо больше, ведь ее потэнцеал много больше конкурентов!!! А цена в сравнении с ними либо такая-же либо незначительно дороже!
Скажу, что все вышеизложенное было "посуху" жду дождей для мокрых тестов.
Итого: Резиной доволен на все 100% по ходовым характеристикам-нечто, добавим к этому неубиваемый корд, а для наших "дорог" это как минимум актуально и лично на мой взгляд получим отличнейшую резину соответствующую своей цене! Получил кучу положительных эмоций! Одним словом Adrenalin!!!
Советую всем - не пожалеете!!!\n


Шины установленны на Mitsubishi Lancer X  1.5L  2007-2009
12/10/2012
отзыв оставил Марат
Отличные энергоемкие шины, боковина жесткая, по воде и по сухому все на высоком уровне этого класса.
не смотря на производство в Тайланде, качество такое же как на японских.\n


Шины установленны на Skoda Octavia  1,8L Turbo  1997-2006
19/09/2012
отзыв оставил Егор
Отлиная курсовая устойчивость и управляемость на сухом асфальте, чуть хуже на мокром. Достаточно жесткая боковина, оптимальная для наших дорог.Из минусов шумность и все!!!! Резина супер рекомендую как для умеренного так и очень агресивного вождения.\n


Шины установленны на Honda Accord  2,0L  2003-2008
13/08/2012
отзыв оставил Сергей
Резина совершенно не понравилась.
Постоянно работает АБС и ЕСП, на мокром асфальте задняя ось постоянно улетает, машину приходится ловить.
\n


Шины установленны на Volkswagen Passat CC  1.8L  2008-2009
11/06/2012
отзыв оставил Гость
Аквапланирование нормальное сотку по дождю ездил держит, в общем я выявил только один недостаток - "рыщет" по колее - это косяк!\n


Шины установленны на VAZ 2114  1.5L  2001-2008
14/04/2012
отзыв оставил Игорь
резина просто БОМБА !!!!!!!!!!!!! катаюсь на ВАЗ 2107 . до этого катался на my 01 . адреналин прикольнее !!!!!!!!!!!!!!!!!rn
 
Наш адрес
Звоните нам в будни с 9:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 18:00
(044) 227-91-95 (прямой Киевский номер)
(099) 900-00-63 (МТС)
(096) 143-63-63 (КиевСтар)
Адрес шиномонтажа:
г. Киев, ул. Антоновича, 72


Гарантийные обязательства
Все автопокрышки, представленные в нашем интернет-магазине,
поставляются в Украину официальными дилерами. На продаваемую
продукцию мы предоставляем гарантию на шиномонтаж и балансировку.
Это означает, что если во время шиномонтажа был выявлен заводской брак (т.е. автопокрышка плохо балансируется, не держит номинального давления, при закачивании номинального давления появляется «грыжа»), то данная автопокрышка подлежит замене на аналогичную.