(044) 227-91-95,  (099) 900-00-63,  (096) 143-63-63
 
   
 
Почему у нас выгодно покупать?
Мы предлагаем наиболее низкие цены по Киеву — при условии самовывоза заказанных шин со склада в центре Киева.
Шины Accelera, BFGoodrich, Debica, Gislaved, Hankook, Kumho, Marangoni, Nexen, Nitto, Pirelli, Sava, Sportiva, Toyo, Vredestein, Yokohama.
 
Производитель Диаметр Ширина x Профиль%
Сезон Тип автомобиля
 
 
Производитель Диаметр Holes    x PCD
Вылет (ET) Тип дисков
 
 
Шины Kenex
 
Шины Kenex

Увидев схожесть названия, не спешите делать вывод, что это простое совпадение: марка Kenex действительно имеет прямейшее отношение к корпорации Nexen, наряду с Roadstone и совсем неизвестной в наших краях Woosung, числясь в группе её дочерних брендов. Сформированный без малого 45 лет назад, южнокорейский производитель шин развивался, приобретая новые участки для разбития на них своих заводов и сотрудничая со своими ближайшими азиатскими партнёрами, среди которых есть и Китай. Не что либо, а именно перенесение части мощностей на территорию КНР в 2002 году способствовало возникновению бренда Kenex, фактически представляющего китайское производство автопокрышек Nexen.

Заводы, где выпускаются шины марки-перевертыша ( - зеркально отраженное название родительского бренда), оснащены ничуть не хуже основных корейских площадок компании, чей технический арсенал и дешевая рабочая сила позволяют создавать весьма качественную резину, с большим спросом расходящуюся на мировом шинном рынке.

Как и сам Nexen, шины Kenex являются бюджетным решением <обувки> автомобиля на летний или зимний сезон. Низкая стоимость китайских покрышек корейского происхождения (ведь именно там работает инженерная группа компании) находит одобрение в виде популярности продукта среди водителей, не спешащих расставаться с деньгами лишь из-за авторитетности и узнаваемости имени производителя.

Продукция Kenex сертифицирована международными институтами, заверившими качество шин, выпускаемых под маркой, стандартами DOT, UTQG, CCC, QS9000, ISO14001 и др.

Покупателю следует знать, что шины Kenex сегодня - это фактически тот же самый Nexen, только страной-изготовителем выступает не Корея, а Китай. Если обратить внимание, можно разглядеть в протекторах Kenex те же рисунки, чей <след> раньше был характерен моделям самого Nexen. Это не случайно и отнюдь не простое заимствование от нехватки собственных дизайнерских идей. Не просто часть производства, но и ответственность за выпуск целых линеек с 2002 года полностью легла на плечи китайского подразделения компании. Вот почему, скажем, имени южнокорейского бренда на модели SB-702 теперь уже не найти - её изготовлением и реализацией теперь целиком заведует Китай, а значит и правильное название этих шоссейных летних шин звучит как Kenex SB-702.

Аналогичная ситуация произошла с моделью Kenex CP 661. Работающее под патронажем Nexen предприятие, теперь штампует эти покрышки, ставшие однажды <визитной карточкой> ассортимента компании, под собственным лейблом.

Kenex стал звеном, ассоциирующим для потребителя компанию Nexen с автошинами . Так, если раньше это были чисто корейские покрышки, то нынче всё больший упор корпорацией ставится на КНР, видящей в ней ключ к продолжению своего <рода>, но уже под новыми марками, и, вполне возможно, Kenex станет не последней из них.

Летние автошины Kenex
Kenex CP 661
Kenex N 1000
Kenex SB 702


Зимние автошины Kenex


Технологии производства шип Kenex
 
Наш адрес
Звоните нам в будни с 9:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 18:00
(044) 227-91-95 (прямой Киевский номер)
(099) 900-00-63 (МТС)
(096) 143-63-63 (КиевСтар)
Адрес шиномонтажа:
г. Киев, ул. Антоновича, 72


Гарантийные обязательства
Все автопокрышки, представленные в нашем интернет-магазине,
поставляются в Украину официальными дилерами. На продаваемую
продукцию мы предоставляем гарантию на шиномонтаж и балансировку.
Это означает, что если во время шиномонтажа был выявлен заводской брак (т.е. автопокрышка плохо балансируется, не держит номинального давления, при закачивании номинального давления появляется «грыжа»), то данная автопокрышка подлежит замене на аналогичную.