(044) 227-91-95,  (099) 900-00-63,  (096) 143-63-63
 
   
 
Почему у нас выгодно покупать?
Мы предлагаем наиболее низкие цены по Киеву — при условии самовывоза заказанных шин со склада в центре Киева.
Шины Accelera, BFGoodrich, Debica, Gislaved, Hankook, Kumho, Marangoni, Nexen, Nitto, Pirelli, Sava, Sportiva, Toyo, Vredestein, Yokohama.
 
Производитель Диаметр Ширина x Профиль%
Сезон Тип автомобиля
 
 
Производитель Диаметр Holes    x PCD
Вылет (ET) Тип дисков
 
 
Шины Cordiant
 
Шины Cordiant

Автомобильные шины Cordiant

Уникальная история развития Cordiant

Не каждая торговая марка может похвастаться действительно уникальной историей развития собственной компании. Бренд Cordiant является скорее исключением из правил хотя бы потом, что он родом из России. В настоящее время данная компания известна во всем мире за счет своей продукции — инновационных разработок в области шин для легковых транспортных средств и джипов. Однако, у компании в активе намного большее количество продукции, а ее история рассказывает о действительно уникальных фактах в становлении бренда.

В отличие от других компаний, Kордиант ориентируется в первую очередь на качество и продуманность технологии. Ее продукция известна во многих странах за счет высокой степени надежности в любых условиях, а также легкости управления транспортом, оснащенным покрышками торговой марки.

картинка шины Cordiant

Подобная ситуация стала возможна за счет внедрения современных технологий и использования качественных материалов. Также в компании огромные ресурсы выделяются на испытания, позволяющие проверить полученный результат наиболее простым и действенным методом. Испытательные полигоны включают практически любые ситуации, различное дорожное покрытие и его отсутствие. Для внедорожников разрабатываются отдельные полигоны, способные проверить сцепку даже при различных условиях.

Первый завод

Первые производственные мощности, которые впоследствии и стали торговой маркой Cordiant, являлись Ярославским шинным заводом. Это предприятие было открыто в 1932 году и уже на то время имело значительно большие ресурсы по производству, чем у любой компании Европы. Спустя четыре года после открытия завода он переключился на легковые автомобили, предлагая качественную резину для всей отечественной автомобилестроительной индустрии.

картинка шины Cordiant

С начала войны с Германией завод также претерпел изменения. Главной задачей специалистов была разработка шин для авиационного транспорта, военных грузовиков и артиллерийских полков. Всего за пару лет завод полностью был перестроен, а в его составе открыты многочисленные КБ для проверки и изобретения более эффективных шин. Немаловажный факт — за время ведения военных действий заводом было выпущено продукции более чем на три тысячи полков артиллерии. Также продукцией Cordiant можно было оснастить более 14 тысяч пунктов авиации. К сожалению, не вся продукция доходила до пункта назначения, а перебои со снабжением не позволяли обеспечить качественные поставки в удаленные места базирования.

Среди достижений Кордианта или в то время еще Ярославского завода можно выделить повышение эксплуатационных характеристик. В частности, шины выдерживали более 100 тысяч пробега без необходимости замены. Уже к 1961 году компания выпустила свою продукцию и затмила достижения западных коллег, практически на четверть превысив долговечность покрышек в сравнении с Континеталем — признанным лидером.

Новые достижения.

Впервые название торговой марки Cordiant было использовано только к 2006 году. На протяжении еще двух лет компания стала частью огромного холдинга Сибур, который оказал благотворное влияние на развитие компании и ее достижения. Объединение под единой вывеской многочисленных предприятий и заводов позволило наладить тесное сотрудничество и разработать новую продукцию с более высокими характеристиками.

картинка шины Cordiant

Следует подчеркнуть, что через год после слияния сотрудничество Cordiant началось и с извечным конкурентом — Континенталем. Специалисты двух компаний начали совместную работу и даже открыли специализированную лабораторию к 2009 году. За счет научной лаборатории или центра были разработаны новые решения для внедорожников, легковых и грузовых автомобилей.

Среди достижений торговой марки Cordiant выделяется получение премии в 2011 году. Такое признание на весь мир поставило бренд на один уровень с гигантами и корпорациями западных стран, показав эффективность работы отечественных инженеров. Собственный холдинг компания Cordiant образовала только через год после получения премии. Все производство холдинга разделилось на три основные предприятия, которые удовлетворяли всем запросам для разработки и испытания новинок и внедрения в технологические цепочки. Основная продукция компании — это шины для внедорожников, грузовых и легковых авто.

картинка шины Cordiant

2014 год также принес новинки от торговой марки Cordiant на рынок. Компания выпустила новую линейку грузовых шин, которые выпускались для различных типов транспортных средств и удовлетворяли всем европейским стандартам качестве. Впрочем, легковые автомобили также не были обойдены вниманием в Cordiant. Уже на следующий год проведение исследований агентством GFK показало, что именно этот бренд является самым продаваемым во всем мире.

Ключевые даты истории развития бренда

  • 1932 год — основание Ярославского завода;
  • 1941 год — перепрофилирование на военную индустрию;
  • 1961 год — выпуск первых шин для отечественных лимузинов;
  • 2006 год — переименование бренда;
  • 2006-2008 год — образование холдинга;
  • 2009 год — основание первой инновационной лаборатории;
  • 2011 год — получение премии и признание бренда во всем мире.
картинка шины Cordiant

Летние шины Cordiant

Производство летних шин торговой марки Cordiant началось практически с момента основания компании. Постоянные совершенствования и улучшения позволили достичь наибольшей качестве сцепки с дорожным полотном и легкости управления. Не лишним будет упомянуть и о высоких эксплуатационных характеристиках, которые позволили Кордиант стать лидером даже при сравнении с европейскими корпорациями.

Зимние шины Cordiant

Совместно с разработкой шин для внедорожника лаборатория компании занималась испытаниями зимней резины. Что примечательно, конструкторы ориентируются на самые сложные условия эксплуатации, что повышает еще на несколько пунктов прочностные и эксплуатационные характеристики шин при использовании в других странах. Старые стандарты и требования зимних шин Cordiant намного выше, чем у любой европейской компании, что и привлекает внимание потребителя к подобной продукции.

картинка шины Cordiant

Бестселлеры бренда

МодельПротекторСезонТип авто
Sno-Max (PW-401)шип, направлен.зималегковое
Winter Drive (PW-1) асимметричныйзималегковое
Comfort (PS-400)направленныйлето легковое
All Terrainнаправленныйвсесезон.внедорожник
Business CAненаправленныйвсесезон.легкогрузовое
 
Наш адрес
Звоните нам в будни с 9:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 18:00
(044) 227-91-95 (прямой Киевский номер)
(099) 900-00-63 (МТС)
(096) 143-63-63 (КиевСтар)
Адрес шиномонтажа:
г. Киев, ул. Антоновича, 72


Гарантийные обязательства
Все автопокрышки, представленные в нашем интернет-магазине,
поставляются в Украину официальными дилерами. На продаваемую
продукцию мы предоставляем гарантию на шиномонтаж и балансировку.
Это означает, что если во время шиномонтажа был выявлен заводской брак (т.е. автопокрышка плохо балансируется, не держит номинального давления, при закачивании номинального давления появляется «грыжа»), то данная автопокрышка подлежит замене на аналогичную.