(044) 227-91-95,  (099) 900-00-63,  (096) 143-63-63
 
   
 
Почему у нас выгодно покупать?
Мы предлагаем наиболее низкие цены по Киеву — при условии самовывоза заказанных шин со склада в центре Киева.
Шины Accelera, BFGoodrich, Debica, Gislaved, Hankook, Kumho, Marangoni, Nexen, Nitto, Pirelli, Sava, Sportiva, Toyo, Vredestein, Yokohama.
 
Производитель Диаметр Ширина x Профиль%
Сезон Тип автомобиля
 
 
Производитель Диаметр Holes    x PCD
Вылет (ET) Тип дисков
 
 
Шины Motomaster
 
Шины Motomaster

Довольно крупная канадская компания, занимающаяся производством и распространением автомобильных покрышек, Canadian Tire в 00-ых годах запустила модельный ряд Motomaster. Несмотря на название бренда, не стоит думать, что в ассортименте, производящемся под данным лейблом, находится только мотоциклетная авторезина — бренд достаточно поднаторел в создании, разработке покрышек для колёс легкового и легкогрузового автотранспорта. На территории же своей родной Канады в 2011 году он был признан едва ли не «номером 1» по числу продаж — на его долю выпали рекордные 13% объёма от всего рынка этой страны.

картинка шины Motomaster

Традиции шинной промышленности Канады

Предприятие Canadian Tire трансформировалось за почти 90-летнюю историю из небольшой компании, предлагавшей потребителю вело-камеры и покрышки в крупнейший в своём регионе концерн, который ныне имеет широчайшую дистрибьюторскую сеть и владеет далеко не одним дочерним брендом, включая Motomaster. Начала деятельность компания в 1922-ом, променяв бесчисленное множество слоганов, корпоративных элементов и выдержав крупнейшие для всей шинной промышленности в целом потрясения 20 века, включая Вторую Мировую.

К сегодняшнему дню за компанией, производящей шины Мотомастер, установилась слава одной из ведущих корпораций отрасли. Технологии этого разработчика шагнули далеко вперед, и продолжают следовать в ногу с актуальными для новой современности тенденциями шинпрома. Тест-драйвы специалисты проводят в условиях автодрома, что находится в окрестностях Нотр-Дам-де-ла-Мерси (Квебек, Канада).

картинка шины Motomaster

Чем примечательны покрышки Motomaster в общем и целом? Попробуем перечислить:

  • Высокое качество продукции, обусловленное хорошей технологической базой и совершенством в создании моделей протекторов, методиках резиносмешения и составления рецептур компаундов;
  • Отличные ездовые показатели, помноженные на прочностные характеристики экстра-класса, долговечность и хорошая устойчивость к истиранию;
  • Устойчивые перед деформациями конструкции, жесткие боковины и упрочнённые доп.слоями из синтетических смол каркасы изделий;
  • Привлекательная наружность выпускаемых образцов, стильные и изящные решения комплектации для авто легкового класса, а также SUV;
  • Исконно американские корни бренда, контроль качества, регулируемый вышестоящим органом — производителем и дистрибутором Canadian Tire;
  • Отменное сочетание, баланс характеристик изделий и приемлемой конкурентоспособной цены;

Летние шины Motomaster

Создание летних шин для автомобилей различной конфигурации и назначения, тоннажности — технически сложный и затратный процесс. В случае компании Мотомастер в нём задействуется минимум человеческого фактора, так как полностью обустроенные роботизированным оснащением заводы производителя дают возможность создавать качественную авторезину практически без вмешательства рабочих. Созданная таким образом шина обладает лучшими показателями, в дороге от неё следует ждать только уверенных и предсказуемых реакций, что является двумя ключевыми факторами, определяющими уровень летней авторезины и её состояние к покорению дорог.

Тяговые силы летних протекторов регулируются числом и размещением контактных блоков, а при езде в дождливых метеоусловиях важную роль играют насечки и бороздки. Для каждого типа протектора вариант и глубина посадки этих дорожек разная. В частности исполненные буквой V протекторные формирования не случайно носят статус «дождевых» либо же спортивных шин, так как этот вариант дизайна хорошо подходит для скоростного реагирования и повышения устойчивости на мокрых трассах и уличных дорогах. По уровню функциональности в лидеры выходят модели летних шин, обладающие асимметричным расположением своих наружных деталей.

картинка шины Motomaster

Зимние шины Motomaster

В чертах моделей зимней линейки Мотомастер угадывается строение, позволяющее с меньшим риском пересекать заснеженные тропы и лёд, характерные для регулярных заморозков-оттепелей. Производители авторезины, включая представленную здесь компанию Motomaster, обычно выводят в продажу зимние покрышки двух типов — более «скандинавские» и более «европейские», отличием которых является наличие/отсутствие шипов, сам дизайн протектора, а также некоторые особенности резиноматериала.

В нашей стране «европейскую» авторезину, к сожалению, зачастую ошибочно воспринимают как всесезонку, хотя на самом деле её тяги и мягкости достаточно для тех метеоусловий и дорог, которые превалируют в зимний сезон в Украине последние годы. Шины-«скандинавки», как их окрестили в народе за лучшую приспособленность к наиболее агрессивным погодным условиям, выполняются либо в глубоко ламелизированном и прорезанном на множество мелких секций рисунке, либо с системой ошиповки, которая может охватывать протектор почти по всей его ширине. Однако, польза покрышек со шипами в городских условиях слякотных разъезженных поверхностей, где больше всего просто обыкновенных луж, не столь уж очевидна. «Европейского» склада зимние шины Motomaster более подходят для умеренных морозов и слякотной погоды, которая всё чаще главенствует в сезон в наших широтах.

Бестселлеры бренда Motomaster

Модельтип автосезонпротектор
Motomaster Winter Edgeлегковоезима Направленный
Motomaster Total Terrain W/Tлегковоезима Ненаправленный
Под шип
картинка шины Motomaster

Перспективы бренда Motomaster

Автомобильным шинам Motomaster вряд ли суждено стать бестселлерами рынка хотя бы по причине слабой известности марки. Производитель не стремится бросать все силы на исправление данной ситуации, ведь известно что за рекламными кампаниями и усилением рыночного продвижения своих изделий может последовать закономерное повышение стоимости. В конечном счете, на это вряд ли позитивно отреагирует и покупатель-автовладелец, возможно, впервые обративший своё внимание на ассортимент этого лейбла исключительно из-за ведомой им ценовой политики. Таким образом, перспективы шин Мотомастер на рынке сводятся к дальнейшей уверенной конкуренции в своей бюджетной нише без перехода на более высокий и совершенный уровень в течении по крайней мере ближайших лет 10-ти.

картинка шины Motomaster
Летние автошины Motomaster


Зимние автошины Motomaster
Motomaster Total Terrain W/T
Motomaster Winter Edge


Технологии производства шип Motomaster
 
Наш адрес
Звоните нам в будни с 9:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 18:00
(044) 227-91-95 (прямой Киевский номер)
(099) 900-00-63 (МТС)
(096) 143-63-63 (КиевСтар)
Адрес шиномонтажа:
г. Киев, ул. Антоновича, 72


Гарантийные обязательства
Все автопокрышки, представленные в нашем интернет-магазине,
поставляются в Украину официальными дилерами. На продаваемую
продукцию мы предоставляем гарантию на шиномонтаж и балансировку.
Это означает, что если во время шиномонтажа был выявлен заводской брак (т.е. автопокрышка плохо балансируется, не держит номинального давления, при закачивании номинального давления появляется «грыжа»), то данная автопокрышка подлежит замене на аналогичную.