(044) 227-91-95,  (099) 900-00-63,  (096) 143-63-63
 
   
 
Почему у нас выгодно покупать?
Мы предлагаем наиболее низкие цены по Киеву — при условии самовывоза заказанных шин со склада в центре Киева.
Шины Accelera, BFGoodrich, Debica, Gislaved, Hankook, Kumho, Marangoni, Nexen, Nitto, Pirelli, Sava, Sportiva, Toyo, Vredestein, Yokohama.
 
Производитель Диаметр Ширина x Профиль%
Сезон Тип автомобиля
 
 
Производитель Диаметр Holes    x PCD
Вылет (ET) Тип дисков
 
 
Шины Fortuna
 
Шины Fortuna

Всё большее количество современных торговых марок делают ставку на средний и низший сегмент рынка в связи с мировой экономической ситуацией. Аналогичную цель ставит перед собой и шинный бренд из Китая, марка Fortuna, детище крупнейшего в своём регионе концерна по разработке и производству авторезины Shandong Chengshan (Шаньдун Ченсан). Компания стремится в первую очередь занять бюджетную нишу рынка, тем самым заполучив доверие покупателя с умеренными/скромными финансовыми возможностями. Помогают в этом бренду Фортуна современная технологическая база, актуальные методики проектирования и создания своих моделей автопокрышек. Всё вместе обеспечивает компании уверенные рыночные позиции в классе low-price, который стремительно разрастается именно за счёт таких вот малоизвестных широкой потребительской аудитории, но твёрдо занимающих свои позиции относительно небольших компаний.

картинка шины Fortuna

История компании Fortuna

Всё началось в 2005-ом году усилиями вышеупомянутого китайского концерна Shandong Chengshan, который решил основать новое подразделение, заточенное в отличие от ряда других своих дочерних предприятий именно на UHP-ассортименте. Первыми шинами новосозданной торговой марки стали модели зимней сезонности, несмотря на то, что в наши дни львиная доля ассортимента Fortuna — это летние шины. Линейка дебютных моделей отличалась гибридным составом резиносмеси и оптимальными со всех точек зрения протекторами, которые полностью удовлетворяли понятию «шины для зимы».

В 2015-ом ассортимент бренда Фортуна пополнился сразу на 5 наименований, которыми стали инновационные автошины, выполненные по всем стандартам и образцу полноценной люксовой авторезины на летнюю пору года. Вместе с тем компания представила новинку, которой прежде в её ассортименте не было — покрышки-всесезонки, что были разработаны на базе наиболее инновационных средств шинной промышленности.

картинка шины Fortuna

Вышестоящее предприятие

Стоит отдельно сказать несколько слов о концерне Shandong Chengshan. Находящаяся в одноимённой провинции Китая, эта корпорация сделала немало для шинпрома КНР в целом и для сегмента недорогой бюджетной авторезины в частности. Начав деятельность с 1976 года, концерн создал поистине внушительное количество дочерних марок, под которыми сегодня разрабатывает и презентует на международных рынках авторезину наиболее доступного ценового уровня. Важно отметить, что продукция брендов Shandong Chengshan сертифицирована по стандартам CCC, ISO9001/16949, QS9000, INMETRO, DOT и GCC. Концерн владеет в частности правами на выпуск шин под марками Starfire, Goodride, Chengsan. В 2014-ом году часть акций холдинга была выкуплена ведущим производителем шин из США, компанией Cooper Tires, которая таким образом решила укрепить свою позиции на дальневосточном регионе.

картинка шины Fortuna

Летние шины Fortuna

В разговоре о том, что представляет собой резина летней сезонности марки Фортуна, следует сразу акцентировать на использовании только самых продвинутых технологий и рецептур, которые проходят специальную сертификацию. Протекторная резина автошин Fortuna соответствует таким понятиям, как повышенная устойчивость к износу, трению о дорогу, она сочетает низкие показатели сопротивляемости качению и веса. По своей массе материал получается не столько пористым, сколько просто достаточно лёгким — и всё это не ущерб показателям сцепления, наиболее важным для любой автомобильной покрышки. Летний ассортимент моделей вмещает в себя асимметричные протекторные дорожки, а также более привычные (и более старые в принципе) симметричные дизайны, которые до сих пор по прежнему уникальны и в ряде случаев более универсально-практичны.

Летняя резина Fortuna выполняется при помощи средств моделирования компьютерными программами, а протекторы проходят дополнительные многокилометровые испытания до тех пор, пока не обретут желаемый набор эксплуатационных достоинств. За этой линейкой закрепилась репутация выгодной комплектации автомобилей всех типов, литражности и назначения.

Особенности летних шин Aurora заключаются в том, что они:

  • Хорошо приспособлены к температурным скачкам и повышенным термо-условиям;
  • Быстро откликаются на рулевое управление;
  • Обладают весьма низким тормозным путём и стабильностью реакций;
  • Превосходно спасают от акввапланирования и имеют высокий порог начала скольжения;
  • Создаются на базе высококачественного сырья;
  • Соответствуют стандартам, экологическим и иным нормам качества, имеющим силу в странах ЕС;
картинка шины Fortuna

Зимние шины Fortuna

Компания Fortuna создала немало решений и для укомплектации современного автомобиля на зимний сезон. Эти шины обладают шипованным и лишенным системы шипования протектором, хорошо держаться на снегу и льду, ускоряют отклики и улучшают поведения на специфичных для типичной европейской зимы трассах в холодно-снежную пору года. Многие зимние шины Fortuna внешне копируют рисунки протекторов более популярных ведущих марок, что закономерно — подобная практика используется буквально всеми китайскими компаниями, выпускающими удешевленные варианты авторезины.

На скользких замерзших дорогах не раз водителя выручат фрикционные (т.е. лишенные предусмотренной ошиповки) и шипуемые покрышки, которые все по умолчанию создаются из высокоустойчивого к морозам активного полимера и силики, прибавляющей дополнительные «очки» по части тяговых сил. Протекторной зимней резине Фортуна не страшны самые низкие и агрессивные температурные условия, она превосходно справляется с эффектом проскальзывания и пробуксовки даже на льду, наиболее коварном по своему взаимодействию с автошинами покрытием дорог.

картинка шины Fortuna

Зимние шины Fortuna, несмотря на то, что производятся там, где даже зимой достаточно тепло и малоснежно, соответствуют ожиданиям водителей, которые желают обрести пусть и за малые деньги, но хорошую по показателям резину на дорожно-погодные условия, в которых преобладают осадки и весьма низкие температуры.

Бестселлеры бренда Fortuna

Модельтип автосезонпротектор
Fortuna Gowin HPлегковоезима Асимметричный
Fortuna Gowin UHPлегковоезима Асимметричный
Fortuna Gowin VANлегкогруз.зима Асимметричный
Fortuna F1000легковоелето Ненаправленный
Fortuna F1200легковоелето Ненаправленный
Fortuna Winter Chellingerлегкогруз.зима Направленный
Под шип
Fortuna F2900легковоелето Направленный
Fortuna G325легкогруз.лето Ненаправленный
Fortuna G745легковоелето Асимметричный
Fortuna FV400легкогруз.все Ненаправленный
Fortuna GS034x4все Ненаправленный
Fortuna GT02 H/T4x4все Ненаправленный
Fortuna F3000легковоелето Асимметричный
 
Наш адрес
Звоните нам в будни с 9:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 18:00
(044) 227-91-95 (прямой Киевский номер)
(099) 900-00-63 (МТС)
(096) 143-63-63 (КиевСтар)
Адрес шиномонтажа:
г. Киев, ул. Антоновича, 72


Гарантийные обязательства
Все автопокрышки, представленные в нашем интернет-магазине,
поставляются в Украину официальными дилерами. На продаваемую
продукцию мы предоставляем гарантию на шиномонтаж и балансировку.
Это означает, что если во время шиномонтажа был выявлен заводской брак (т.е. автопокрышка плохо балансируется, не держит номинального давления, при закачивании номинального давления появляется «грыжа»), то данная автопокрышка подлежит замене на аналогичную.