(044) 227-91-95,  (099) 900-00-63,  (096) 143-63-63
 
   
 
Почему у нас выгодно покупать?
Мы предлагаем наиболее низкие цены по Киеву — при условии самовывоза заказанных шин со склада в центре Киева.
Шины Accelera, BFGoodrich, Debica, Gislaved, Hankook, Kumho, Marangoni, Nexen, Nitto, Pirelli, Sava, Sportiva, Toyo, Vredestein, Yokohama.
 
Производитель Диаметр Ширина x Профиль%
Сезон Тип автомобиля
 
 
Производитель Диаметр Holes    x PCD
Вылет (ET) Тип дисков
 
 
Шины Valsa
 
Шины Valsa

Отправной точкой> истории Valsa принято считать первую покрышку, сошедшую с конвейеров завода в 1988-ом. Это были годы, когда в деятельности предприятие ставило приоритет на шины для сельхозтехники, в частности основной объём изготовляемой продукции шел на комплектацию зерноуборочных комбайнов типа <Дон>.

Предприятие сформировалось вокруг белоцерковского завода, составлявшего весомый элемент в структуре <Белоцерковшина> (известного также по изготовлению покрышек для компании <Росава>, выкупившей права на владение брендом Valsa годами позже) и вело производство вплоть до конца 90-ых, пока волна кризиса не размыла шаткое экономическое состояние украинской компании, вынудив её временно свернуть деятельность.

Упадок компании в те годы ярко подчеркивают имеющиеся факты: в 2000 год была задействована лишь 0,05% производственного потенциала заводов в Белой Церкви. Формально выпуск шин всё еще велся, фактически - предприятие-банкрот обрастало долгами, терпя крах по причине неэффективного управления.

В начале века Valsa ждали неприятные юридические разбирательства, связанные с иском по поводу банкротства компании. Судовой процесс отпечатался годами затишья - в период с 2002 по 2005 год Valsa не функционировала, что не лучшим образом отразилось на её конкурентоспособности, ведь уже через год при значительной поддержке Росава бренд Валса вновь вышел на просторы отечественных рынков, заручившись возможностями дилерской сети вышестоящей компании.

Многострадальная Валса, заставшая не самый лучший период в отечественной экономике, стойко перенесла крах производства и свою реорганизацию, вернувшись на стезю шинной индустрии с новыми силами, ныне предлагая продукт самого высокого качества, что гарантирует новейшее оснащение её заводов, инвестированных на благо восстановления и дальнейшего развития производственной деятельности.

Нынче шины Valsa являются продуктом, создаваемым на тех же мощностях, что и линейки автопокрышек Rosava. Изготовителем всё также выступают белоцерковские предприятия, оборудованные немецкими комплексами контроля качества, а также автоматизированными линиями, сводящими участие человека в процессе к минимуму.

Используемые технологии и методики производства, внедряемые на заводах Rosava, позволяют действовать по нескольким направлениям, улучшая качество и практичность изделий за счёт новейших принципов смешения резиновых смесей и использования их в связке с высокопрочными кордовыми конструкциями. Продукция, издающаяся под маркой Valsa имеет неплохую репутацию, несмотря на долгие годы забвения, однако, лучшие традиции имеют свойство возрождаться.

Летние автошины Valsa


Зимние автошины Valsa


Всесезонные автошины Valsa
Valsa F277
Valsa F328
Valsa M145
Valsa К-96
Valsa С-1
Valsa Я-245-1


Технологии производства шип Valsa
 
Наш адрес
Звоните нам в будни с 9:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 18:00
(044) 227-91-95 (прямой Киевский номер)
(099) 900-00-63 (МТС)
(096) 143-63-63 (КиевСтар)
Адрес шиномонтажа:
г. Киев, ул. Антоновича, 72


Гарантийные обязательства
Все автопокрышки, представленные в нашем интернет-магазине,
поставляются в Украину официальными дилерами. На продаваемую
продукцию мы предоставляем гарантию на шиномонтаж и балансировку.
Это означает, что если во время шиномонтажа был выявлен заводской брак (т.е. автопокрышка плохо балансируется, не держит номинального давления, при закачивании номинального давления появляется «грыжа»), то данная автопокрышка подлежит замене на аналогичную.