(044) 227-91-95,  (099) 900-00-63,  (096) 143-63-63
 
   
 
Почему у нас выгодно покупать?
Мы предлагаем наиболее низкие цены по Киеву — при условии самовывоза заказанных шин со склада в центре Киева.
Шины Accelera, BFGoodrich, Debica, Gislaved, Hankook, Kumho, Marangoni, Nexen, Nitto, Pirelli, Sava, Sportiva, Toyo, Vredestein, Yokohama.
 
Производитель Диаметр Ширина x Профиль%
Сезон Тип автомобиля
 
 
Производитель Диаметр Holes    x PCD
Вылет (ET) Тип дисков
 
 
Шины Firststop
 
Шины Firststop

Ряд торговых марок, под которыми производятся малоизвестные на нашем рынке шины, имеет популярность только в узких кругах, за которыми о них практически ничего не известно. Это же относится к бренду Firststop, название которого скорей всего ничего не скажет обычному украинскому водителю. За название тем не менее скажет цена изделий из ассортимента этой европейской компании — политика бренда в отношении рыночной стоимости своей продукции позволяет говорить о том, что миллионы водителей могут быть спокойны: недорогие автошины с хорошими характеристиками на рынке присутствуют и никуда деваться не думали!

картинка шины Firststop

О компании Firststop

История становления бренда Фирстстоп берёт начало в 1994-ом, фактически с того момента, как одноимённое предприятие было заложено ведущим мировым концерном Bridgestone. Изначально компания планировалась исключительно как дистрибьюторская сеть (которая на сегодня уже насчитывает свыше 2 тыс.магазинов), однако с некоторых пор родительская группа в лице японского шинного гиганта (Бриджстоун) озадачилась тем, чтобы Фирстстоп могла распространять и свой собственный одноимённый продукт — так на рынок стали выходить первые модели под «лейблом» Firststop.

Можно сказать, что фактически Фирстстоп является не столько шинным брендом, производителем авторезины, сколько глобальной сетью розничной торговли, которая с некоторых пор стала распространять в своих точках продаж не только продукцию вышестоящего Bridgestone, но и шины гораздо более экономной категории, бюджет-класса.

картинка шины Firststop

Вот несколько ключевых дат этой компании:

  • 1994 год — в это время о Firststop узнают английские автолюбители благодаря открытию сразу двух центров компании-дистрибьютора на территории Великобритании;
  • 1997 год — компания переквалифицировалась или, точнее сказать, стала заняла более универсальный рыночный статус. Если раньше это был бренд, под которым только распространялись автошины другой марки, то отныне это компания, которая также стала предлагать покупателям собственную продукцию;
  • 2004 год — разрастание рознично-торговой сети Firststop приводит к закономерному и планомерному выводу в лидеры. Открывается 1000-ое отделение компании. К слову говоря, в том же году происходит некоторый ребрендинг и смена фирменной символики компании, верней её продукции;
  • 2005 год — влияние Firststop распространяется на страны Центральной и Восточной Европы. Бренд продолжает уверенный коммерческий рост;
  • 2006 год — компания запускает 1500-ое отделение — и это всего спустя 12 лет после основания!;
  • 2011 год — марка добирается до Ближнего Востока и Африки. В частности в Джебель Али (Дубай) начинает действовать первый на территории этого региона торговый пункт компании;

Наследие и сотрудничество

Технологически «родная» продукция самой Firststop — это унаследованные от Bridgestone и Firestone образцы высочайшего качества шинной продукции. Методы создания автомобильной резины Фирстстоп очень схожи с теми принципами и традициями производства, что некогда заложил как основу основ главный директор Bridgestone, Сёдзиро Исибаши. Сотрудничая с Firestone по части технологических и производственных моментов, Firststop может сегодня предложить потребителю достаточно высокий уровень производительности своих одноимённых шин, линейки продукции, которая создана буквально «на заказ» для экономных водителей, что не привыкли сразу отдавать внушительные суммы денег за качество более знакомых и популярных торговых марок, которыми являются те же Bridgestone и Firestone.

картинка шины Firststop

Летние шины Firststop

Протекторы летней авторезины этого бренда бывают направленными и ненаправленными. V-образная направленность протектора одной из моделей «летнего ассортимента» Firststop говорит о высокой степени управляемости и надёжности скоростного хода по лужам. Сложная сетчатая структура водовмещающих бороздок/канавок другой шины, модели Tour, свидетельствует о полной устойчивости покрышки к скольжению на влажных поверхностях. Протекторные дорожки и резиновые материалы шин для теплого времени года идеально выполняют своё предназначение. Цена же всех этих технологий повышения безопасности отнюдь не велика!

картинка шины Firststop

Зимние шины Firststop

Купить шины Firststop на зиму можно, выбирая из нескольких очень даже неплохих современных вариантов, оснащенных симметрично-направленным рисунком протектора. На протекторах покрышек Фирстстоп хорошо заметны «следы» влияния вышестоящих марок, которые отчасти передали компании Firststop в удешевленном виде свои принципы и особенности моделирования. Технологии энергосбережения делают зимний (да и, впрочем, летний) ассортимент продукции выгодным для активного использования решением, так как за километр пройденного пути расходуется относительно немного бензина или любого другого горючего, что залито в топливный бак транспортного средства.

картинка шины Firststop

Резюмируя преимущества

Продукция бренда Firststop на сегодня слабо известна украинскому потребителю. Тем не менее за относительно небольшие деньги водитель получает массу преимуществ, среди которых - и повышенный эксплуатационный ресурс, и значительные снижения расходов топлива, и усиление тяговых возможностей колёс, повышение ездовых показателей, улучшение комфортабельных характеристик. Приобрести резиновые колёса Firststop означает сделать необременительный шаг в сторону эксклюзивного качества покрышек мировых брендов Bridgestone и Firestone.

Вся продукция Фирстстоп выполняется из материалов высшего качества, которые дают готовым изделиям бренда потрясающие ездовые и прочностные возможности, долговечность, устойчивость к различным внешним факторам.

Бестселлеры бренда Firststop

Модельтип автосезонпротектор
Firststop Winter 2легковоезима Направленный
Firststop Speedлегковоелето Направленный
Firststop Tourлегковоелето Ненаправленный
Летние автошины Firststop
Firststop Speed
Firststop Tour


Зимние автошины Firststop
Firststop Winter
Firststop Winter 2


Технологии производства шип Firststop
 
Наш адрес
Звоните нам в будни с 9:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 18:00
(044) 227-91-95 (прямой Киевский номер)
(099) 900-00-63 (МТС)
(096) 143-63-63 (КиевСтар)
Адрес шиномонтажа:
г. Киев, ул. Антоновича, 72


Гарантийные обязательства
Все автопокрышки, представленные в нашем интернет-магазине,
поставляются в Украину официальными дилерами. На продаваемую
продукцию мы предоставляем гарантию на шиномонтаж и балансировку.
Это означает, что если во время шиномонтажа был выявлен заводской брак (т.е. автопокрышка плохо балансируется, не держит номинального давления, при закачивании номинального давления появляется «грыжа»), то данная автопокрышка подлежит замене на аналогичную.