(044) 227-91-95,  (099) 900-00-63,  (096) 143-63-63
 
   
 
Почему у нас выгодно покупать?
Мы предлагаем наиболее низкие цены по Киеву — при условии самовывоза заказанных шин со склада в центре Киева.
Шины Accelera, BFGoodrich, Debica, Gislaved, Hankook, Kumho, Marangoni, Nexen, Nitto, Pirelli, Sava, Sportiva, Toyo, Vredestein, Yokohama.
 
Производитель Диаметр Ширина x Профиль%
Сезон Тип автомобиля
 
 
Производитель Диаметр Holes    x PCD
Вылет (ET) Тип дисков
 
 
Шины Mabor
 
Шины Mabor

О бренде Mabor современному автовладельцу гораздо больше, нежели имя самой этой торговой марки наверняка скажет наименование концерна-владельца - Continental AG. С 90-ых годов выходящая под пристальным контролем качества ведущей корпорации продукция Мабор обеспечивает безопасность грузовых и пассажирских перевозок, надёжность дальних поездок, лёгкость и комфорт управления так легковым, так и внедорожным типом автотранспорта.

картинка шины Mabor

Из истории компании

Бренд автомобильной резины Mabor имеет самое что ни есть европейское происхождение. Имея головной офис в Португалии, компания начинала с небольшого завода, пока на рубеже 90-ых вышестоящая корпорация не приобрела для выпуска автошин под этим брендом производственные мощности в Лузадо/Опорто. Основанное совместными усилиями с Мабор производство было налажено и расширено в кратчайшие сроки, позволившие вывести завод на новый уровень выработки, равной числу в несколько миллионов автопокрышек в год.

Краткий экскурс в историю Мабор таков:

  • Совместными усилиями General Tire и предпринимателей северной части Португалии в 1938 году было положено начало производству шин Mabor;
  • В 1946 году состоялось первое открытие завода в Лузадо;
  • В 1950-ом по инициативе основателей бренда было положено начало компании Industria Textil do Ave, которая стала поставлять армирующие детали для покрышек Mabor;
  • В середине 50-ых португальская компания стала внедряться в местный автоспорт, представляя свои гоночные модели для тогдашних гоночных автомобилей;
  • В 1968-ом были предприняты серьёзные шаги по увеличению производственных мощностей;
  • В 1970-ых после большого перерыва компания возвращается на автоспортивную арену, предлагая гонщикам новые раллийные шины;
картинка шины Mabor

К 1993-ему году бренд уже достаточно «возмужал» и смог еще несколько удешевить свои производственные моменты благодаря покупке предприятия, которое производило текстильный корд. Компания смогла сама под собственные нужды изготавливать основу для будущих моделей шин, а не делать эту работу, заказывая её у сторонних фирм.

Полное слияние с немецким концерном Continental AG означало то, что для португальского бренда Mabor наступили времена перехода на иной технологический уровень. Не только материально-техническая база и оборудование, но и запатентованные немецким шинным гигантом инновации в индустрии позволил развить модельный ряд Mabor очень достойными для его ценового класса решениями.

Второе дыхание бренда в новом веке

К 2015 году для руководства Continental AG стал совершенно очевидным тот факт, что бренд, олицетворявший до этого весь шинпром Португалии и являвшийся его «лицом», начал сильно сдавать позиции и даже нести убытки. Причиной тому оставалась неприспособленная к новым реалиям ценовая политика и нехватка свежих идей, модельных решений, которые бы удовлетворяли теперь запросы нового поколения автовладельцев. В результате продукцию Мабор в тех же размерностях, что и покрышки Continental, решили сделать в среднем на 27% дешевле, вдобавок в самом конце 2014 года рынок увидел совершенно эксклюзивную серию шоссейно-спортивных автошин, что обрела общее название Mabor Sport-Jet.

картинка шины Mabor

Бестселлеры бренда Mabor

Модельтип автосезонпротектор
Mabor Van Jet 2легкогруз.лето Ненаправленный
Mabor Street Jet 2легковоелето Направленный
Mabor Street Jetлегковоелето Ненаправленный
Mabor Sport Jet 2легковоелето Асимметричный
Mabor Sport Jetлегковоелето Ненаправленный
Mabor M 65легковоелето Ненаправленный
Mabor M 60легковоелето Направленный
Mabor Winter Jet 3легковоезима Направленный
Mabor Winter Jet 2легковоезима Направленный
Mabor Winter Jetлегковоезима Ненаправленный

Высокий уровень качества — низкий уровень цен

Являясь типичным брендом «второго эшелона», компания Мабор заполучила своё место в нише бюджетных автошин различных сезонностей и назначения. Одновременно с этим стоит понимать, что продукция этого производителя — это не тоже самое, что и автошины Continental. Безусловно, внедряя в модельные линейки дочернего производителя свои передовые технологии, компания смогла усилить и поднять престиж покрышек Mabor. Этого не хватило для обретения широкой популярности и узнаваемости среди аудитории автолюбителей, тем не менее тот факт, что «за плечами» малоизвестной марки стоит куда более авторитетный ведущий концерн — весомый повод, чтобы сделать выбор в пользу не какой-либо китайской резины, а в пользу европейских традиций шинного дела.

Удешевление производства за счёт получения собственной доли на плантациях каучука в южных регионах, а также благодаря наёму недорогой рабочей силы, удешевление за счёт применения более простых методов изготовления резины и схем протекторов — всё это дало результат в виде закономерного понижения себестоимости автопокрышек Mabor.

картинка шины Mabor

Летние шины Mabor

Каждая летняя автопокрышка Мабор имеет свой уникальный рисунок, определяющий тип и назначение модели. Летние протекторы имеют меньшую степень покрытия рисунка ламелями и т.н. «зимними прорезями», что позволяют усиливать сцепку в особо слякотных и скользких условиях, что характерны для зимнего периода. В то же время, учитывая как часто и обильно летом могут идти дожди, ни одна модель такой сезонности не может обходиться без продольных расширенных каналов гидроотвода, что предохраняют протектор от планирования на более и менее ранних стадиях (в зависимости от того, насколько удачно выстроена система анти-дождевого механизма на рисунке шины).

картинка шины Mabor

Зимние шины Mabor

В автомобильной резине бренда Mabor для зимней сезонности сочетаются энерго-технологии, понижающие затраты топлива, а также хорошие тяговые функции и системы обеспечения надёжной езды на скользком льду либо накатанном и покрытой влагой снежной дороге. Присутствующий на зимней трассе слой воды будет легко и просто вытеснять объёмные ламели — характерный элемент практически всех зимних шин. Для осуществления прокачки более весомого литража осадков уже пригодятся объёмные продольные полости, что способствуют недопущению аквапланирования и утрате сцепки на шуге, то есть слишком размытом водой снегу.

В ряду моделей для зимы у компании находятся самые высококачественные и технологически совершенные решения, доступные всем покупателям в силу лояльной ценовой политики бренда. Используя эти шины можно сэкономить без риска для безопасности.

Летние автошины Mabor
Mabor M 60
Mabor Sport Jet
Mabor Sport Jet 2
Mabor Sport Jet 3
Mabor Street Jet
Mabor Street Jet 2
Mabor Van Jet
Mabor Van Jet 2


Зимние автошины Mabor
Mabor Winter Jet
Mabor Winter Jet 2
Mabor Winter Jet 3


Технологии производства шип Mabor
 
Наш адрес
Звоните нам в будни с 9:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 18:00
(044) 227-91-95 (прямой Киевский номер)
(099) 900-00-63 (МТС)
(096) 143-63-63 (КиевСтар)
Адрес шиномонтажа:
г. Киев, ул. Антоновича, 72


Гарантийные обязательства
Все автопокрышки, представленные в нашем интернет-магазине,
поставляются в Украину официальными дилерами. На продаваемую
продукцию мы предоставляем гарантию на шиномонтаж и балансировку.
Это означает, что если во время шиномонтажа был выявлен заводской брак (т.е. автопокрышка плохо балансируется, не держит номинального давления, при закачивании номинального давления появляется «грыжа»), то данная автопокрышка подлежит замене на аналогичную.