(044) 227-91-95,  (099) 900-00-63,  (096) 143-63-63
 
   
 
Почему у нас выгодно покупать?
Мы предлагаем наиболее низкие цены по Киеву — при условии самовывоза заказанных шин со склада в центре Киева.
Шины Accelera, BFGoodrich, Debica, Gislaved, Hankook, Kumho, Marangoni, Nexen, Nitto, Pirelli, Sava, Sportiva, Toyo, Vredestein, Yokohama.
 
Производитель Диаметр Ширина x Профиль%
Сезон Тип автомобиля
 
 
Производитель Диаметр Holes    x PCD
Вылет (ET) Тип дисков
 
 
Шины Metzeler
 
Шины Metzeler

130 лет деятельности Metzeler - это годы открытий, внесших ощутимый вклад в мир шинных технологий. Немецкой компании, чьё имя навсегда вписано в историю развития индустрии авто- и мотопокрышек, всегда каким-то образом удавалось быть на шаг вперед: когда конкуренты только внедряли инновации, Metzeler уже пожинали плоды использования своих технологий. Казалось, так было всегда, однако, путь к успеху поначалу был непрост, если не сказать - тернист:

Около 1871 года в Германии предприниматель по фамилии Метзелер основал частную фирму, снабжавшую мюнхенский рынок разнородными резиновыми изделиями - от водонепроницаемых костюмов до запчастей к медицинским приборам. Спрос, превышавший предложение, стал толчком к найму новых рабочих и созданию собственной фабрики. А когда и этого стало недостаточно, через 16 лет была пущена в эксплуатацию новая производственная мощность.

Создававшаяся по инновационным технологиям резина Metzeler была крайне востребована в авиапромышленности, и на какое-то время компания заняла роль монополиста в сфере производства резиновых материалов для потребностей гражданской и боевой авиации.

В начале 1890-ых компанией были предприняты серьёзные мероприятия с целью модернизации модельного ряда покрышек для велосипедов, мотоциклетных средств и автотранспорта. Metzeler, продолжая уверенно себя чувствовать на рынке авиа-запчастей, из воздуха плавно <спускалась на землю>, углубляясь в разработки для той техники, что станет одной из главных примет и символом 20 века - автомобилями.

Меtzeler была в числе первых, кто рискнул применить новый на ту пору синтетический каучук в качестве вулканизируемой основы для покрышек. В 1936-ом, когда искусственный полимер BUNA стал на поток, начав выпускаться в промышленных масштабах, компания имени Метзелера уже три года как опробовала новинку, и держала ноу-хау в качестве средства, благодаря которому шины Меtzeler били рекорды скоростной производительности (для мотоциклетных покрышек компании она составляла 279,5 км/ч - подобного история прежде не знала).

К несчастью, за экономическим взлётом последовало то, что случилось с большинством промышленных предприятий в годы Второй Мировой - в результате бомбёжек Меtzeler потеряла часть своего комплекса, её фабрика была разрушена и потребовала усилий, чтобы восстановить былую форму, возобновив некогда взятые темпы роста. Вместе с тем, послевоенная обстановка неспешно сменялась размеренной жизнью, в которой отрасль автомобилестроения ставала всё более приоритетной - больше, чем до войны. Новые пассажирские автомобили требовали качественных покрышек, и в ответ на растущий спрос резины для легковых машин Меtzeler выпустила первые низкопрофильные шины - это был 1974 год, а еще через четыре года компания первой в Европе представила покрышку бескамерной герметизации.

Технологические успехи Меtzeler на тот момент, однако, не сильно отражались на общем финансовом состоянии компании, и к 1979 её деятельность сузилась до выпуска мотоциклетных шин.

Новейшее летоисчисление истории компании ведётся с 1986-ого года, когда немецким предприятием заинтересовался итальянский концерн Pirelli. Первым значимым достижением в сотрудничестве стала разработка покрышки типа МЕ-1. Отныне Меtzeler является частью семьи Pirelli Group.

Получив немало сертификатов на продукцию и доступ к еще большему спектру рынка, компания поддерживала статус законодателя моды в индустрии мотошин на протяжении 80-ых и 90-ых. Ассортимент бренда теперь охватывал такое количество моделей, среди которых подходящий вариант себе нашел бы самый взыскатель гонщик. Неудивительно, что продукт немецкого подразделения Pirelli в частности известен по выигрышным результатам в мотоспорте.

 
Наш адрес
Звоните нам в будни с 9:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 18:00
(044) 227-91-95 (прямой Киевский номер)
(099) 900-00-63 (МТС)
(096) 143-63-63 (КиевСтар)
Адрес шиномонтажа:
г. Киев, ул. Антоновича, 72


Гарантийные обязательства
Все автопокрышки, представленные в нашем интернет-магазине,
поставляются в Украину официальными дилерами. На продаваемую
продукцию мы предоставляем гарантию на шиномонтаж и балансировку.
Это означает, что если во время шиномонтажа был выявлен заводской брак (т.е. автопокрышка плохо балансируется, не держит номинального давления, при закачивании номинального давления появляется «грыжа»), то данная автопокрышка подлежит замене на аналогичную.