(044) 227-91-95,  (099) 900-00-63,  (096) 143-63-63
 
   
 
Почему у нас выгодно покупать?
Мы предлагаем наиболее низкие цены по Киеву — при условии самовывоза заказанных шин со склада в центре Киева.
Шины Accelera, BFGoodrich, Debica, Gislaved, Hankook, Kumho, Marangoni, Nexen, Nitto, Pirelli, Sava, Sportiva, Toyo, Vredestein, Yokohama.
 
Производитель Диаметр Ширина x Профиль%
Сезон Тип автомобиля
 
 
Производитель Диаметр Holes    x PCD
Вылет (ET) Тип дисков
 
 
Шины Mitas
 
Шины Mitas Современное акционерное общество MITAS состоится из производств в г. Прага, Злин и Отроковице. Производства выпускают покрышки для сельскохозяйственных, внедорожных и строительных машин, для мотоциклов, высокопдъемных автопогрузчиков, легких грузовых автомобилей и для некоторых типов самолетов. Завод в г. Злин относится также к мировым производителям клиновидных ремней.

Компания MITAS Praha была основана уже в 1933 г. в Праге - Страшнице как дочернее предприятие компании Michelin. Во владении компании Michelin находились три четверти акций и одна четверть находилась во владении чехословацких банков. Французы пошли в Прагу из-за квалифицированной и вследствие экономического кризиса дешевой рабочей силы. Число занятых на новом заводе постепенно увеличилось до 250 чешских рабочих, которые с 1934 г. выпускали покрышки и камеры для автомобилей, мотоциклов и велосипедов. Рекордный выпуск отмечался в 1937г., когда ежедневно выпускали прим. 300 покрышек для автомобилей и мотоциклов и почти 1000 покрышек (и камер) для велосипедов.
Во время войны завод подчинялся немецкой фирме Harburger Phönix, которая ориентировалась на военное производство - главным образом на обрезинку металлических деталей твердой резиной. После того как немецкое руководства в спехе покинуло завод в мае 1945г., завод стал постепенно переходить на производство гражданского характера и в последствии предприятие было национализировано. Весной 1946г. предприятие было переименовано на Pneumichelin, n.p. Praha. На рубеже 1946 и 1947г.г. был объявлен конкурс на лучшее название завода. Победило название MITAS, представляющее сочетание слов MIchelin и VeriTAS. Фирма Veritas выпускала в г. Градек над Нисоу резиновые обеды для детских колясок и в 1946г. она вошла в состав завода Michelin. Летом 1947 начали официально пользоваться заводским знаком MITAS.

1949 1952г.г. начали монтировать и постепенно вводить в эксплуатацию новые машины и оборудование. Одновременно шли подготовительные работы по увеличению выпуска покрышек для средних и тяжелых грузовых автомобилей. Производство покрышек для велосипедов перевели в фирму Rubena Náchod и в 1957г. в Праге были сняты с производства покрышки для легковых автомобилей. В 1958г. завод вошел в состав нового предприятия Чешские резиновые заводы, которые также объединяли предприятия Rubena Náchod и Gumokov Hradec Králové. В 1967г, когда была завершена крупная реконструкция компании, MITAS относился к передовым европейским резиновым компаниям. Со временем фирма также наладила производство покрышек для строительных машин. В марте 1985г. пожар уничтожил самый важный цех компании ? смесеприготовительный цех. Два года спустя началось строительство нового автоматизированного смесеприготовительного цеха, который был введен в эксплуатацию в 1993г. В 1990г. MITAS превратился в государственное предприятие и потом в акционерное общество.
Основоположником традиции выпуска покрышек на заводе в г. Злин компании MITAS был в начале тридцатых лет Томаш Батя. В январе 1932г. было в г. Злин поставлено импортное оборудование и в апреле начали выпускать первые покрышки размером 32 x 6. Год спустя Батя построил в г. Злин завод по выпуску покрышек, который во втором полугодии 1934г. выпустил 68 000 покрышек с 43 размерами. А в следующем 1935г. завод увеличил выпуск на 100% и покрышки Батя монтировались на всех отечественных автомобилях, что резко сократило импорт покрышек. В 1939г. Батя выпускал 250 тысяч покрышек в год, а также наладил производство клиновидных ремней, транспортных лент и технической резины.

В 1945г. акционерное общество Батя было национализировано и в 1949г. фирму Батя переименовали на Свит. В 1953г. был создан новый завод Красный Октябрь, который наладил производство покрышек. В 1967 в г. Злин выпустили первую радиальную покрышку, и пять лет спустя был введен в эксплуатацию новый цех по выпуску покрышек в г. Отроковице.
В 1991г. при участии компании MITAS Praha, Министерства промышленности ЧР, компании Barum Otrokovice, компании OP Barum Zlín и В/О Motokov Прага было создано новое акционерное общество Barum Holding. Мажоритарную длю в заводе по выпуску покрышек в г. Отроковице купил позже концерн Continental, в то время как завод в г. Злин сохранил название Barumtech (позже Beltyr) в компании Barum Holding. Акционерное общество Barum Holding постепенно превратился в В Чешскую Резиновую Компанию и MITAS Praha соединился с компанией Beltyr и возник один субъект. Уже четвертый год MITAS реализует в своих цехах обширную реструктурализационную и инвестиционную программу MITAS 2004 , для которой MITAS как одно из немногих предприятий получил правительственное инвестиционное поощрение. В 2002г. MITAS наладил производство радиальных покрышек для тракторов и радиальных покрышек MPT в стальном исполнении.
 
Наш адрес
Звоните нам в будни с 9:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 18:00
(044) 227-91-95 (прямой Киевский номер)
(099) 900-00-63 (МТС)
(096) 143-63-63 (КиевСтар)
Адрес шиномонтажа:
г. Киев, ул. Антоновича, 72


Гарантийные обязательства
Все автопокрышки, представленные в нашем интернет-магазине,
поставляются в Украину официальными дилерами. На продаваемую
продукцию мы предоставляем гарантию на шиномонтаж и балансировку.
Это означает, что если во время шиномонтажа был выявлен заводской брак (т.е. автопокрышка плохо балансируется, не держит номинального давления, при закачивании номинального давления появляется «грыжа»), то данная автопокрышка подлежит замене на аналогичную.