(044) 227-91-95,  (099) 900-00-63,  (096) 143-63-63
 
   
 
Почему у нас выгодно покупать?
Мы предлагаем наиболее низкие цены по Киеву — при условии самовывоза заказанных шин со склада в центре Киева.
Шины Accelera, BFGoodrich, Debica, Gislaved, Hankook, Kumho, Marangoni, Nexen, Nitto, Pirelli, Sava, Sportiva, Toyo, Vredestein, Yokohama.
 
Производитель Диаметр Ширина x Профиль%
Сезон Тип автомобиля
 
 
Производитель Диаметр Holes    x PCD
Вылет (ET) Тип дисков
 
 
Шины Sumitomo
 
Шины Sumitomo

Группа компаний Sumitomo - одна из крупнейших японских корпораций, известная далеко за пределами своей родины. Многие автолюбители знают ее прежде всего как производителя покрышек для транспортных средств, однако шины - далеко не единственный продукт Сумитомо. Бизнес-группа занимается изготовлением и поставками чугуна, стали, сырья и комплектующих для керамической и электротехнической промышленности, машиностроения. Одним из основных направлений ее деятельности стало производство надежных и высококачественных автомобильных шин с уникальным дизайном протектора.

картинка шины Sumitomo

История появления и развития

Своими корнями история Sumitomo уходит далеко в прошлое - к 1630 году и бывшему буддийскому монаху Масатомо Сумитомо, который открыл собственный магазин по продаже книг и лекарственных препаратов. Торговля в нем базировалась на принципах буддизма - ко всем делам в лавке относились ответственно и внимательно, а к посетителям проявляли уважение и заботу. Традиции основателя японская корпорация сохранила по сей день, уделяя большое значение качеству производства и обслуживания, честному ведению бизнеса.

К небольшому предприятию пришел успех лишь после того, как один из учредителей изобрел новую технологию выплавки меди, после чего она была внедрена в производство. Шинным производством компания занялась намного позднее - в 1909 году. Тогда совместно с Dunlop была создана фирма, которая начала производство велосипедных и автомобильных покрышек. Она получила право использовать британскую торговую марку для маркировки своей продукции. Сотрудничество с этим брендом у Сумитомо продлилось более полувека, и закончилось тем, что японская корпорация выкупила часть акций Dunlop.

Первые шины серийного производства для легковых автомобилей поступили на продажу в 1913 году. Со временем к ним были добавлены покрышки для грузовых машин, а также первые в Японии протекторы к мотоциклам. Шинный бизнес Sumitomo развивался очень стремительно и успешно, благодаря чему компания в сравнительно короткие сроки нарастила производственные мощности и наладила логистические связи внутри страны и за ее пределами. В ассортименте бренда появились радиальные, бескамерные, скоростные сезонные и всесезонные покрышки в большинстве типоразмеров.

картинка шины Sumitomo

Высокий уровень технологической подготовки и качество производства позволили компании сотрудничать с еще одним лидером шинного бизнеса - Goodyear Tire. Два крупных игрока на рынке автомобильных комплектующих не только обменивались опытом, но и участвовали в общих разработках, оказывали друг другу поддержку. Так в 1997 году было открыто совместное предприятие в рамках программы сотрудничества.

Автошины от Sumitomo обладают рядом ценных для водителя преимуществ:

  • Надежность и безопасность - разработчики изделий уделили немало внимания этим вопросам, поэтому они обладают высокими сцепными характеристиками. В составе резины используются компоненты, которые не загрязняют окружающую среду сверх допустимых мировых норм. Кроме этого, использование специальных присадок вместе с особенным рисунком протектора повышает управляемость транспортного средства и сокращает длину тормозного пути.
  • Инновации - производитель постоянно совершенствует существующие линейки и добавляет новые модели. Использование наиболее современных и передовых технологий позволяет изделиям бренда оставаться одними из самых востребованных и престижных на рынке автомобильных товаров.
  • Широкий выбор - водителям представлены практически все типоразмеры покрышек на легковые, легкогрузовые автомобили и спецтехнику.
  • Повышенная управляемость - на автошины наносится четкий рисунок, который позволяет сохранять курсовую устойчивость и маневренность на уровне спортивной резины.
  • Соответствие международным сертификатам ISO, а также всем необходимым отраслевым стандартам, принятым в Азии, Европе и США.
  • Долговечность - присадки в резиновой смеси и все остальные ее компоненты подобраны таким образом, чтобы автопротектор не стирался несколько сезонов.
картинка шины Sumitomo

Наличие всех этих плюсов делает изделия японской торговой марки одним из лучших вариантов для перехода с оригинальных шин заводской комплектации.

Летняя резина Sumitomo

В летнюю пору чрезвычайно важно, чтобы вождение транспортного средства оставалось предсказуемым. Вне зависимости от того, по какой дороге машина передвигается и при какой температуре, водитель должен быть убежден в том, что она будет сохранять отзывчивость и чутко реагировать на повороты рулевого колеса.

Резина Сумитомо для теплого и жаркого времени года учитывает все особенности сезона. Большинство ее моделей имеют ассиметричный четкий и глубокий рисунок, который обеспечивает прекрасную устойчивость транспорта на дороге. В направленных протекторах ее усиливает наличие нескольких ребер, увеличивающих управляемость и снижающих время отклика. Боковина многих моделей имеет усиления, которые предотвращают появление шишек и трещин, поэтому может использоваться даже для передвижения по ухабистой и неровной дороге.

картинка шины Sumitomo

Зимние автопокрышки Сумитомо

Для украинской зимы характерны резкие перепады температур в течение сезона, поэтому многие автолюбители предпочитают варианты, которые имеют универсальные характеристики. Зимние шины японской торговой марки Sumitomo сочетают в себе несколько достоинств, которые делают езду по заснеженным или мокрым дорогам комфортной и безопасной. Резина обладает глубокими акваканалами, эффективно осущающими поверхность контакта, защитой обода колеса, развитой системой поперечных или продольных разрезов, что снижает шум во время движения.

Ламели протекторов имеют особую конфигурацию, которая улучшает сцепление с мокрой и скользкой дорогой. Широкие направленные канавки не только осушают поверхность колеса, но и улучшают его тяговые свойства. Также сбалансированная конфигурация рисунка резины позволяет равномерно распределить нагрузку, что делает ход авто плавным, стабильным и предсказуемым в любую погоду.

картинка шины Sumitomo

Бестселлеры бренда Sumitomo

Модельтип автосезонпротектор
SC900легковоезима Ненаправленный
Под шип
SC910легковоезима Ненаправленный
HTR A/S P01легковоелето Направленный
HTR200легковоелето Ненаправленный
HTR45zлегковоелето Направленный
HTRZ IIIлегковоелето Асимметричный
SL825легкогруз.лето Ненаправленный
Encounter AT4x4все Ненаправленный
HTR Sport H/P4x4все Ненаправленный
SL828легкогруз.все Ненаправленный
SL850 Serengeti A/T4x4все Ненаправленный
 
Наш адрес
Звоните нам в будни с 9:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 18:00
(044) 227-91-95 (прямой Киевский номер)
(099) 900-00-63 (МТС)
(096) 143-63-63 (КиевСтар)
Адрес шиномонтажа:
г. Киев, ул. Антоновича, 72


Гарантийные обязательства
Все автопокрышки, представленные в нашем интернет-магазине,
поставляются в Украину официальными дилерами. На продаваемую
продукцию мы предоставляем гарантию на шиномонтаж и балансировку.
Это означает, что если во время шиномонтажа был выявлен заводской брак (т.е. автопокрышка плохо балансируется, не держит номинального давления, при закачивании номинального давления появляется «грыжа»), то данная автопокрышка подлежит замене на аналогичную.