(044) 227-91-95,  (099) 900-00-63,  (096) 143-63-63
 
   
 
Почему у нас выгодно покупать?
Мы предлагаем наиболее низкие цены по Киеву — при условии самовывоза заказанных шин со склада в центре Киева.
Шины Accelera, BFGoodrich, Debica, Gislaved, Hankook, Kumho, Marangoni, Nexen, Nitto, Pirelli, Sava, Sportiva, Toyo, Vredestein, Yokohama.
 
Производитель Диаметр Ширина x Профиль%
Сезон Тип автомобиля
 
 
Производитель Диаметр Holes    x PCD
Вылет (ET) Тип дисков
 
 
Автошины Firestone RoadHawk — 235/45 R18 98Y XL
Летние автошины Firestone RoadHawk

Автомобильные шины Firestone RoadHawk

Модель Firestone RoadHawk имеет на первый взгляд не сильно эксклюзивный наружный дизайн. Тем не менее, его не следует недооценивать, так как именно в этой геометрии заключены причины высокой производительности, надежности и обеспечиваемой модель Firestone RoadHawk безопасностью на уличных дорогах и скоростных трассах.

Парижский автосалон 2016 первым увидел Firestone RoadHawk, ставшую стандартом классической модели среднего класса для легкового авто, покрышки, которая способна дать фору некоторым более известным брендовым шинам. Для этого в частности технологи Bridgestone (под началом этого концерна ведёт свою деятельность компания Firestone) снабдили изобретение дочерней марки усовершенствованной компоновкой протектора.

Результаты тестов и рейтинги

Модель Firestone RoadHawk хорошо зарекомендована самим производителем, что и понятно. Однако, остаётся открытым вопрос, так каковы же возможности шины в действии? Лучший ответ способны дать экспертные тесты, вернее — итоги таких тестов. Не менее лаконичными и также информативными являются мнения простых потребителей.

Год Организатор / тип теста Размер Место
2018 ADAC: Тест летних шин 205/55 R16 4 из 16
2018 Auto Bild 15 inch: Тест летних шин 195/65 R15 4 из 20

Также покрышка имеет ряд объективных преимуществ перед продуктами-аналогами. Среди таких достоинств:

  • Безопасность, надёжность при длительной эксплуатации;
  • Отточенность реагирования на рулевые команды и ускорение/торможение;
  • Быстрая эвакуация воды из пятна касания протектора для исключения планирования;
  • Ездовой и акустический комфорт.

Использованные технологии и дизайн

Высокие адгезионные параметры шины Файрстоун РоадХавк останутся при ней даже спустя длительный пробег в нагруженном состоянии. За это отвечают технологии, которые помогают «раскрывать» тайные протекторные углубления и ламели по мере стирания рисунка. Само же стирание будет очень не быстрым, благодаря всё тем же прочностным компонентам.

За качество и надёжность исполнения различных манёвров отвечают активные блоки протекторной поверхности шины Firestone RoadHawk. При помощи этих элементов покрышка стаёт более управляемой, а это прямо отражается на общем удовольствии от вождения.

В числе других особенностей разработки особняком стоит облегчённая конструкция каркаса. Использование более легких материалов и несколько иное строение внутренней части дало покрышкам Файрстоун РоадХавк дополнительные очки по части эффективности потребления горючего. Специальные полимеры в свою очередь препятствуют перегреву резинового слоя, находящегося под протектором.

Бренд Модель Ширина шины Профиль шины Диаметр Индекс нагрузки Индекс скорости Сезонность Параметры Применяемость Наличие
Firestone RoadHawk 235
мм
45
%
18
дюймов
98
(до 750 кг)
Y
(до 300 км/ч)
Летние автошины XL для легкового автомобиля есть
Стоимость: 4 593 грн.
Отзывы об шинах Firestone RoadHawk
 
Наш адрес
Звоните нам в будни с 9:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 18:00
(044) 227-91-95 (прямой Киевский номер)
(099) 900-00-63 (МТС)
(096) 143-63-63 (КиевСтар)
Адрес шиномонтажа:
г. Киев, ул. Антоновича, 72


Гарантийные обязательства
Все автопокрышки, представленные в нашем интернет-магазине,
поставляются в Украину официальными дилерами. На продаваемую
продукцию мы предоставляем гарантию на шиномонтаж и балансировку.
Это означает, что если во время шиномонтажа был выявлен заводской брак (т.е. автопокрышка плохо балансируется, не держит номинального давления, при закачивании номинального давления появляется «грыжа»), то данная автопокрышка подлежит замене на аналогичную.