(044) 227-91-95,  (099) 900-00-63,  (096) 143-63-63
 
   
 
Почему у нас выгодно покупать?
Мы предлагаем наиболее низкие цены по Киеву — при условии самовывоза заказанных шин со склада в центре Киева.
Шины Accelera, BFGoodrich, Debica, Gislaved, Hankook, Kumho, Marangoni, Nexen, Nitto, Pirelli, Sava, Sportiva, Toyo, Vredestein, Yokohama.
 
Производитель Диаметр Ширина x Профиль%
Сезон Тип автомобиля
 
 
Производитель Диаметр Holes    x PCD
Вылет (ET) Тип дисков
 
 
Статьи о шинах. Тесты летних и зимних автошин.
Обзор летних шин: новинки 2012 г
Новинки мира шинной индустрии заявляют о себе инновационными свойствами, аналогов которым, как утверждают сами производители резины, не существует. Что скрывается за этими громкими словами – реклама с целью пиара своей продукции среди автолюбителей или возможности, действительно опередившие своё …
 
Зимние шины - новинки 2011-2012
Зимние шины - новинки 2011-2012 Какая зимняя резина лучшая на сегодняшний день? Вопрос непростой, учитывая, что каждый покупатель ждёт от покупки того, в чем больше всего нуждается – сцепление, ходимость, комфорт, и прочие характеристики в каждом конкретном случае принимают разный …
 
Тесты летних шин размерности 175/65R14 T (ADAC, 2011 год)
 …
 
Тесты летних шин размерности 195/65 R15 V (ADAC, 2011 год)
Шины типоразмера 195/65R15 считаются одними из наиболее популярных среди автовладельцев. Потому именно в этой размерности экспертами клуба ADAC совместно с командой OAMTC было протестировано сразу 15 летних моделей. Bridgestone Ecopia …
 
Promobil: Тесты всесезонных коммерческих шин размерности 235/65R16C (2010 год)
Использование шин по сезону стало обязательным для большинства европейских стран. Впрочем, те водители, что живут вне этой части Европы, по-прежнему имеют право выбора между зимними и всесезонными покрышками. Заманчивые перспективы отказаться от сезонной смены шин в пользу круглогодичной …
 
Auto Express: тесты зимних шин размерности 205/55R16 (2010 год)
Auto Express: тесты зимних шин размерности 205/55R16 (2010 год) Зима 2009-2010 стала для Британии своего рода неожиданностью - уже давно англичане не испытывали таких погодных аномалий, как в прошлый раз. И одними из тех, кому больше всего досталось в связи с резким похолоданием …
 
Тест Sport Auto: испытания зимних шин размера 245/40R18 (2010 год)
В своей очередной серии сравнительных тестов немецкий Sport Auto испытал на проф.пригодность к зиме три новенькие шины 18-дюймового размера. На сей раз чести быть "приглашенными" удостоились Continental ContiWinterContact TS830P, Dunlop SP Winter Sport …
 
«4x4» тесты трех новинок внедорожных шин
Весна 2010 на рынке бездорожных автопокрышек ознаменовалась презентацией сразу трёх нашумевших моделей, которые трудно было не заметить, еще труднее – не поддаться соблазну распробовать их на прочность. Goodyear Duratrac, BFGoodrich Mud Terrain T/A KM2 и Nokian Vatiiva M/T – …
 
Vi Bilagare: тесты зимних фрикционных шин размерности 205/55 R16 (2010 год)
Зима – трудное время не только для самих водителей, но и для их транспортных средств. Подумать лишь: с чем только не приходится сталкиваться колёсам автомобиля в этот период! Это и скользкие заледеневшие дороги, и пласты укатанного снега, и непроходимое грязево-снежное месиво, и озёра потёкшего …
 
«За рулем»: Спецтест шин с разной величиной выступания шипов
По устоявшимся традициям принято считать, что оптимальным значением выступа шипов для покрышек, которыми они оснащены, является отметка в 1,2-1,3 мм. Исходя из мнения многих специалистов, ровно настолько металлические болты протектора должны возвышаться над общим уровнем рабочей …
 
Sport Auto: испытания зимних шин размера 245/40R18 (2010 год)
В своей очередной серии сравнительных тестов немецкий Sport Auto испытал на проф.пригодность к зиме три новенькие шины 18-дюймового размера. На сей раз чести быть "приглашенными" удостоились Continental ContiWinterContact TS830P, Dunlop SP Winter Sport 3D и Pirelli Winter Sottozero 2 w210 …
 
Tekniikan Maailma: тесты зимних шин размера 205/55R16 (2010 год)
Tekniikan Maailma: тесты зимних шин размера 205/55R16 (2010 год) Море ассортимента шинной продукции разрастается с каждым годом. И с каждым годом становится всё сложней и сложней не утонуть в этом "море". Появляются новые бренды, новые технологии, новые возможности… И среди …
 
Рекомендуемые летние шины!
В преддверии начала летнего сезона мы хотим предложить вашему вниманию ряд моделей автошин, наиболее интересных по соотношению цена/качество.Nexen N2000 — направленная шина, …
 
Зимняя новинка от Nokian — Hakkapeliitta 7
Компания Nokian Tyres, специализирующаяся на производстве шин для сложных климатических условий, выпускает на рынок новинку — зимнюю шипованную шину …
 
Китайские шины - опасности на мокрой дороге.
Покупка шин — для многих водителей это вынужденная мера, так что неудивительно, что многие просто ориентируются при выборе на цену. Тест, проведенный Autocar еще раз продемонстрировал, что бюджетные шины родом с Дальнего Востока, могут серьезно повлиять на то, как себя ведет машина на мокрой …
 
Тест летних шин 195/65 R15
Чтобы обеспечить «массовость» в разных ценовых категориях, мы были вынуждены собрать покрышки скоростных категорий H (210 км/ч) и V (240 км/ч). «Испытателем» шин выступил «Фольксваген-Гольф» пятого поколения.Результат «Адреналина» довольно высок, но не лучший — «по очкам» он занял бы лишь …
 
Тест летних высокоскоростных автошин (225/45 R17 Y)
Goodyear Eagle F1 Assymetric …
 
Закачка шин азотом
Накачка шин азотомБазовая информация о частичном давлении газов. Основными составляющими воздуха являются азот 78% и кислород 21%. Молекулы азота N2 — имеют больший размер, чем молекулы кислорода O2. В целом, воздух внутри шины …
 
Профессиональный сравнительный тест летних шин.
Экспертиза подтвердила тезис «дорого не значит лучше». Первое место в тесте заняли покрышки среднего ценового класса «Кумхо Экстра SPT». Они составляют конкуренцию более именитым брэндам. А умеренная цена и выгодное соотношение цена/качество делают шины самыми …
 
TireRack: сравнение поведения различных типов шин на льду
Снег и лед — это самые сложные из покрытий, с которыми приходится сталкиваться водителям, и очень многое тут зависит от верного выбора шин. В базовую комплектацию легковых машин, фургонов и пикапов обычно входит летняя или всесезонная резина. Летние шины предназначены для езды в сухих и мокрых, …
 
Тест зимних шин — шипы или липучки?
С тем, что нешипованные шины — будем также называть их липучками (это слово отражает характер работы покрышки) — на льду могут проявить себя лучше шиповок, мне довелось столкнуться лет десять назад в Финляндии. Представители фирмы Turvanasta, занимающейся …
 
По снежной каше c «грозной» подошвой
Если прошлогодняя бесснежная зима избавила водителей от необходимости перехода на зимнюю «обувь», то нынешние морозы с гололедом расставили все на свои места. Автомобилисты бросились в СТО «переобуваться». Кататься на летних шинах по скользким дорогам — забава не для …
 
Фрикционные шины против шипованных — при разных температурах
Многие автолюбители уже давно заметили, что фрикционные шины на льду в определенных условиях оказываются лучше шипованных шин. Именно поэтому эксперты автомобильного журнала «За Рулем» решили сравнить липучки с шиповками в различных температурных условиях.Перед проведением данного …
 
Тесты внедорожных зимних шин 255/55 R18
Никогда заранее нельзя предугадать, какой будет наступающая зима. И нельзя ориентироваться на погоду, которая стояла прошлой зимой. Конечно же, на полноприводных автомобилях зимой можно использовать и летнюю резину; и «передвигаться» такой автомобиль будет. Но… Что случится, если на зимней …
 
Хранение автомобильной резины в межсезонье
Переобувка сезонной резины большинство автомобилистов застает врасплох. Многие кидают шины в гараж, пообещав себе попозже все помыть и рассортировать, но часто обещания зависают в воздухе. Есть несколько практических решений по хранению резины, чтобы к следующему сезону переобувка машины не …
 
Зимние шины 205/55 R16
Шины типоразмера 205/55 R16 — наиболее распространённый типоразмер среди современных иномарок среднего класса. Такие шины в большинстве случаев также без проблем встают и на автомобили, рекомендованный размер шин для которых 205/50 R16, например на Ford Focus в большинстве …
 
Проверим цепкость: Зимние шины для SUV
Тот, кто все еще полагает, что всесезонные шины годятся на все времена года, сильно заблуждается. Наш тест говорит однозначно: зимние шины на снегу просто незаменимы, даже в том случае, когда речь идет о внедорожниках. Вчера еще асфальт был почти сухой после …
 
Тест шин и полноприводных автомобилей на снегу
Холодно, снег, голый лед — настолько скользко, что тяжело устоять на ногах, не говоря уж о езде на автомобиле. Такая картина привычна для нас, россиян. И даже если метеослужбы заранее предупреждают о начале зимы, все равно снег и лед застают водителей врасплох. И не только водителей …
 
Новинки среди зимних шин — тестирование
Современные зимние шины прошли долгий путь от «шин для снега», которые использовали наши предки на задней оси семейных универсалов. Те шины отличались глубоким агрессивным рисунком протектора, который не сильно отличался от протектора внедорожных шин того времени. Однако чрезмерный шум, …
 
Как влияет температура асфальта на тормозной путь?
Затевая эти испытания, мы и не предполагали, сколько пищи для размышлений могут дать всего несколько торможений! Для теста отобрали известные шины: Bridgestone Turanza GR-80, Continental ContiPrеmiumContact 2, KUMHO ecsta XT, Michelin Energy E3A, Nokian HAKKA V, Pirelli Dragon, Toyo CF1 …
 
Устанавливаем шины с направленным рисунком протектора задом наперед
Устанавливать шины с направленным рисунком протектора задом наперед формально не запрещено. Более того, бытует мнение, что такой вариант улучшает тормозные свойства автомобиля. Проверить гипотезу мы взялись на «Ладе-112», обутой в летние шины …
 
Хранение шин
Как известно, шины — это резинотехнические изделия, которые легко деформируются, подвержены разрушающему воздействию нефтепродуктов, химикатов, а также солнечного излучения. Поэтому хранить их нужно в определенном положении, исключив влияние указанных неблагоприятных …
 
Обзор зимних шин сезона 2008-2009
Богатый выбор — это прекрасно, никто не спорит. Но иногда обилие близких по потребительским свойствам и цене товаров разных моделей и производителей может свести покупателя с ума. Покупка зимней "резины" — похожий случай. Тем более, что ее (покупку) часто приходится совершать в …
 
Как правильно подобрать автошины для авто
На боковине новой шины нанесено множество обозначений. Большинство из них содержат информацию служебного характера, однако, некоторые могут оказаться полезными для покупателя. Подбирая новые автошины, руководствуются, прежде всего, их размером …
 
Индекс максимально допустимой скорости
Индекс максимально допустимой скорости — это предельный скоростной режим, при котором допускается эксплуатация шины. Наносится на боковину покрышки в виде буквенного обозначения латинским шрифтом. Ниже в таблице приводится расшифровка наиболее часто применяемых индексов …
 
О технологии RunFlat
 На русский язык RunFlat переводится как «езда на спущенной шине». Производители шин используют различные обозначения технологии Run Flat (пример: Goodyear RunOnFlat, Bridgestone …
 
Правильная эксплуатация автошин
Шины являются единственным связующим звеном между автомобилем и дорогой. При любых дорожных условиях безопасность зависит от пятна контакта сравнительно небольшого по площади. Таким образом, очень важно поддерживать шины в хорошем состоянии и при их замене использовать надлежащее …
 
Хранение сезонных шин в несезонное время
Желательно, чтобы каждая сезонная покрышка устанавливалась на свое отдельное колесо, то есть Вы приобрели колесо с зимней резиной, пусть она там и остается. Летнюю резину берите сразу с другим диском, потому что при замене одной резины другой, диск может пострадать, да и шина повредиться. …
 
Шиповка автошин — все плюсы и минусы
применение в автопокрышках шипов противоскольженияШипы противоскольжения применяют для улучшения сцепления автопокрышек со скользким покрытием зимой (на участках раскатанного снега и в …
 
Классификация автошин
В зависимости от назначения: для …
 
Всесезонные автошины — реальность или миф
В Финляндии запрещено зимой ездить без шипов, во многих странах Европы наоборот  — разрешены лишь нешипованные шины . Но и там и там является обязательным правилом то, что автомобиль должен быть обут по сезону. У нас же в Украине, как это часто бывает, своё понимание о том, что лучше, а …
 
Дополнительные обозначения, применяемые производителями автошин
M&S ( Mud + Snow — грязь плюс снег). Это означает, что данные шины специально сконструированы как зимние или всесезонные. All Season — всесезонная шина, предназначенная для круглогодичного …
 
Экологичные автошины от Michelin
Экология царствует на дороге? Пока еще нет, но «зеленые», экологически чистые шины — уж точно! И все это — благодаря компании Michelin. Сами того не осознавая, с …
 
Бывают ли хорошие автошины?
Каким бы современным ни был автомобиль, возможности двигателя, трансмиссии и всех остальных элементов конструкции реализуется посредством контакта с дорогой его шин. Шины для автомобиля — та же самая обувь. От того, насколько она удобна, зависит насколько хорошо мы себя чувствуем, как долго …
 
Срок службы автошин.
Оптимальный срок службы автомобильной резины — 40-50 тыс. км. При щадящей эксплуатации, т.е. без пробуксовки и блокировки колес, с умеренной скоростью на поворотах можно увеличить пробег почти …
 
На что влияет изменение типоразмера автошины?
Другие шины: использование шин другого типоразмера, модели т.д., и как это сказывается на поведении Вашего автомобиля. Использование шин другого типоразмера … это не так безобидно, как кажется. Надо знать, что это влияет не только на …
 



 
 
Наш адрес
Звоните нам в будни с 9:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 16:00
(044) 227-91-95 (прямой Киевский номер)
(099) 900-00-63 (МТС)
(096) 143-63-63 (КиевСтар)
Адрес шиномонтажа:
г. Киев, ул. Антоновича, 72


Гарантийные обязательства
Все автопокрышки, представленные в нашем интернет-магазине,
поставляются в Украину официальными дилерами. На продаваемую
продукцию мы предоставляем гарантию на шиномонтаж и балансировку.
Это означает, что если во время шиномонтажа был выявлен заводской брак (т.е. автопокрышка плохо балансируется, не держит номинального давления, при закачивании номинального давления появляется «грыжа»), то данная автопокрышка подлежит замене на аналогичную.