(044) 227-91-95,  (099) 900-00-63,  (096) 143-63-63
 
   
 
Почему у нас выгодно покупать?
Мы предлагаем наиболее низкие цены по Киеву — при условии самовывоза заказанных шин со склада в центре Киева.
Шины Accelera, BFGoodrich, Debica, Gislaved, Hankook, Kumho, Marangoni, Nexen, Nitto, Pirelli, Sava, Sportiva, Toyo, Vredestein, Yokohama.
 
Производитель Диаметр Ширина x Профиль%
Сезон Тип автомобиля
 
 
Производитель Диаметр Holes    x PCD
Вылет (ET) Тип дисков
 
 
Шины Debica
 
Шины Debica

От военного производства к мировому бренду автомобильных шин!

Автомобильная резина под маркой Debica сейчас известна во всем мире. Бренд ориентирован на максимально широкую аудиторию потребителей и предлагает действительно качественную продукцию. В активе компании покрышки для легковых и грузовых автомобилей, а также шины для автобусов. Причем все коллекции Дебица распределены по сезонам, с отдельно стоящими сериями внесезонных моделей с уникальными характеристиками.

Также в коллекции Debica можно найти действительно редкую продукцию — шины для спецтехники, удовлетворяющие самым высоким характеристикам и покрышки для спортивных автомобилей. Такой широкий выбор и высокое качество продукции обусловлено наличием собственных исследовательских лабораторий, которые работают и в настоящее время, внедряя новые решения в производстве шин.

картинка шины Debica

Летние шины Debica

Инновационные технологии, внедряемые компанией и самостоятельно разрабатываемые, позволили создать уникальные серии летних шин для легковых автомобилей, спорткаров, грузового транспорта и других вариантов техники и транспортных средств. Особо следует подчеркнуть уникальные характеристики, которые получает каждый продукт, выпущенный для определенного транспорта.

При разработке каждой сери учитываются все нюансы эксплуатации, включая погодные условия, характеристики транспорта, ходовые качества и необходимые меры для обеспечения комфортного и быстрого реагирования на любое изменение дорожной ситуации. То есть, летняя резина позволяет значительно увеличить скорость, разгон и маневренность даже на мокрой трассе. Кроме того, за счет оригинального протектора на соответствующих авто уменьшается тормозной путь и сводится к минимуму риск гидропланирования.

Зимняя резина Debica

Главной особенностью зимних покрышек торговой марки Debica будет их сохранение мягкости в любых погодных условиях. Такой эффект и противостояние замерзанию достигается за счет инновационной разработки внешнего покрытия. Также следует выделить, что подобное покрытие и специальный состав резины успешно противостоит порезам, проколам и другим механическим повреждениям. Зимняя резина также обладает всеми свойствами и характеристиками летних серий, включая качественную сцепку с дорожным полотном и минимальный тормозной путь даже при условии поездки по снегу.

картинка шины Debica

История компании Debica в годах:

  • 1937 год — создание дизайна и разработка производственных мощностей;
  • 1938 год — сборка оборудования и технологических линий с использованием английской лицензии и агрегатов из Манчестера;
  • 1939 год — первый выпуск пробной продукции;
  • 1940-1948 года — оккупационные войска передают право владения немецкой компании, которая на протяжении восьми лет восстанавливает не только оборудование, выпуск продукции и технологическую цепочку, сравнимую с довоенной, но и вновь озаботилась восстановлением прав собственности;
  • 1960-е годы — новые цеха, оборудование и выпуск более широкого ассортимента продукции;
  • 1970-е годы — постройка собственных камерных цехов, а также внедрение новых технологий и совершенствование имеющейся продукции;
  • 1980-1981 годы — остановка развития;
  • 1986-1988 годы — пуск новой производственной линии для изготовления покрышек на сельскохозяйственную технику;
  • 1991 год — приватизация и изменение статуса на акционерное общество;
  • 1995-1996 годы — главным акционером становится Goodyear;
картинка шины Debica

Довоенные годы

В отличие от аналогичных компаний, торговая марка Debica возникла не на основании мануфактуры или частного дела, а также не была перепрофилирована или приобретена в уже готовом производстве. Напротив, будущий завод по производству шин тщательно планировался, привлекались известные эксперты и, на протяжении года разрабатывались наиболее удобные технологические решения для будущих производственных мощностей.

Только в 1938 году, спустя год после выбора места строительства, начались основные работы по возведению первого завода будущей торговой марки Debica. Качественно проработанный проект позволил провести все работы в минимальный срок. Всего 14 месяцев понадобилось специалистам, чтобы начать выпуск первой продукции, которая соответствовала стандартам качества. Причем для производства использовалось оборудование из Англии и соответствующая лицензия, которая была официально приобретена.

Небольшой объем производства в 350 единиц продукции ежедневно постепенно увеличивался. Всего за полгода расширили штат работников и увеличили почти вдвое объем ежедневного выпуска. Однако, стремительному развитию и расширению помешала война.

картинка шины Debica

Оккупационные войска в процессе боевых действий разрушили частично производственные цеха, уничтожили часть оборудования и свели на нет все усилия экспертов и инженеров. В дальнейшем завод перекупается у оккупационных войск, одним из немецких концернов - Posener Gummiwerke. Однако, наладить быстро производство и вернуть довоенные достижения у компании не получилось. Целых восемь лет заняли восстановительные работы, а также получение прав на лицензию и другие разрешения деятельности. К тому же, оборудование было настолько разрушено, что его реставрация и возврат работоспособности также потребовали огромных затрат средств и времени.

Новая жизнь старого завода

Уже к 1950-м годам на заводе Дебица идут работы не только по производству шин, на которые возник огромный спрос, но и переоборудование. В частности, были открыты новые цеха, произведена замена оборудования, совершенствуется технологический процесс, и привлекаются специалисты. В итоге, к 1960-м годам завод предлагает не только легковые шины, но и велосипедные покрышки, а также открывает собственную исследовательскую лабораторию для улучшения качества продукции.

картинка шины Debica

1970-е годы привели к новым изобретениям, внедрению инновационных решений и уникальным технологическим прорывам, которые принесли заводу известность. Однако, уже в следующем десятилетии идет приостановка стремительного развития. Единственным исключением можно считать открытие новой производственной линии покрышек для сельскохозяйственной техники.

В 1991 году после превращения в акционерное общество завод остается на прежнем уровне. Впрочем, уже к 1996 году он переходит во владение Goodyear, где и остается до нынешнего времени под известной всему миру торговой маркой.

Бестселлеры бренда Debica

Модельтип автосезонпротектор
Debica Frigo 2легковоезима Направленный
Debica Frigo LTлегкогруз.зима Ненаправленный
Под шип
Debica Frigo SUV4x4зима Направленный
Debica Presto SUV4x4лето Асимметричный
Debica Passio 2легковоелето Ненаправленный
Debica Presto HPлегковоелето Направленный
Debica Quartet 2легкогруз.лето Ненаправленный
Debica 4x44x4все Ненаправленный
Debica Navigator 2легковоевсе Ненаправленный
 
Наш адрес
Звоните нам в будни с 9:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 18:00
(044) 227-91-95 (прямой Киевский номер)
(099) 900-00-63 (МТС)
(096) 143-63-63 (КиевСтар)
Адрес шиномонтажа:
г. Киев, ул. Антоновича, 72


Гарантийные обязательства
Все автопокрышки, представленные в нашем интернет-магазине,
поставляются в Украину официальными дилерами. На продаваемую
продукцию мы предоставляем гарантию на шиномонтаж и балансировку.
Это означает, что если во время шиномонтажа был выявлен заводской брак (т.е. автопокрышка плохо балансируется, не держит номинального давления, при закачивании номинального давления появляется «грыжа»), то данная автопокрышка подлежит замене на аналогичную.