(044) 227-91-95,  (099) 900-00-63,  (096) 143-63-63
 
   
 
Почему у нас выгодно покупать?
Мы предлагаем наиболее низкие цены по Киеву — при условии самовывоза заказанных шин со склада в центре Киева.
Шины Accelera, BFGoodrich, Debica, Gislaved, Hankook, Kumho, Marangoni, Nexen, Nitto, Pirelli, Sava, Sportiva, Toyo, Vredestein, Yokohama.
 
Производитель Диаметр Ширина x Профиль%
Сезон Тип автомобиля
 
 
Производитель Диаметр Holes    x PCD
Вылет (ET) Тип дисков
 
 
Летние автошины Nokian Hakka SUV
Nokian Hakka SUV - Летние автошины для джипа, внедорожника (4x4) Автомобильные шины Nokian Hakka SUV

Nokian Hakka SUV — прочные летние шины для ухабистых дорог и местности, где не всегда можно встретить асфальт. Эта модель, как и многие другие представители ассортимента Nokian, больше рассчитана на регионы с суровыми погодными условиями, о чём свидетельствует использование в их составе особо эластичных полимеров.

Внедорожные шины Nokian Hakka SUV были протестированы командой журнала «Авторевю», по версии которого очень уверенно демонстрируют свои возможности на проблемных покрытиях, включая гравийную насыпь и грязевую слякоть.

Особенности компаунда

Качественная резина протектора автошин Нокиан Хакка СУВ с обильным добавлением силики и специальных очищенных масел выдерживает сильные нагрузки в широком интервале температур. Запатентованная смесь Nordic Cool Silica делает материал стойким к трению об асфальтовое покрытие. В то же время Hakka SUV снабжена грунтозацепами — специальными плечевыми выступами, улучшающими передачу сцепных сил на мягкой грунтовой дороге.

Инновации «нутра»

У шины Nokian Hakka SUV многослойное строение каркаса с амортизаторами для повышения мягкости хода. Кроме этого «слоёная» конструкция мягко поглощает удары, способствуя дольшей ходимости в сложных условиях (что особенно актуально для украинских дорог). Всё это обеспечивает бесшовная технология нейлонового пояса Jointless Nylon Belt и упрочнённое бортовое кольцо Single Wire Bead.

Бесшовная технология нейлонового пояса автошин Nokian Hakka SUV служит для уплотнения стальной конструкции — это обеспечивает дополнительную защиту крупногабаритному автомобилю при пересечении бездорожья. Кольцо, уплотняющее крепление шины на диск препятствует засорению песком этой части конструкции.

Активный рисунок

Покрышки модели Nokian Hakka SUV обладают асимметричным строением, подходящим для сухих и мокрых дорог приблизительно в равной степени. Эксперты отмечают, что при помощи этого рисунка можно достичь сокращения тормозных путей на 4-5%, повысить управляемость до 7% минимум.

С помощью индикатора, расположенного на курсовом центральном ребре протектора шины Нокиан Хакка СУВ можно легко определить степень изношенности рисунка.

Все преимущества в одной шине

Модели Nokian Hakka SUV свойственен ряд характерных особенностей, которыми являются:

Асимметричное строение протекторного рисунка; Технология защиты Double Mud Stopper в зоне посадки шины на диск; Технологии Jointless Nylon Belt и Single Wire Bead, улучшающие физические характеристики конструкции; Удобный для оценивания индикатор износа Driving Safety Indicator, DSI; Смесь резины Nordic Cool Silica из веществ, способствующих низким топливным расходам и улучшенному сцеплению; Грунтозацепы, дающие возможность бесперебойно двигаться в условиях отсутствия нормальных асфальтовых дорог. Популярные размеры Диаметр (дюйм) Ширина (мм) Профиль (%) Индекс скорости Индекс нагрузки 1523575T105 1621570T100 1622570T107 1622570T107 1623570T106 1624570T107 1624570 T111 1721560H100 1721560H100
Размеры шин модели
Nokian Hakka SUV
В данный момент этих шин нет в продаже
Отзывы об шинах
Nokian Hakka SUV
04/03/2015
отзыв оставил
Достоинства: покупал в 14 году по 5 р шт
Недостатки: резина в целом не плохая если б не было одного "НО",поставил я ее в мае в августе пришлось купить новую,стерлась в ноль
машина LC -200,размер 285\65\17.пробег на резине порядка 30ткм (до абсолютно лысой) дорогу держит нормально,в дождь тоже ничего если не поворачивать(пока новая-до 6) .чистая шоссейка.после 6-лучше больше 140 не гонять,плохо тормозит.по трассе начинает собирать все гвозди,саморезы и такого типа.с дороги не съезжайте совсем.если в этом году будет по 5 р то куплю снова.дороже она не стоит.то что пишут в отзывах про 100 т км -ВРУТ.либо пробег в гараже наматывали,чтоб бензин списать.
09/08/2014
отзыв оставил
Достоинства: Хороша в дождь, умеренно шумная
Недостатки: Трудно баласируемая
Оцениваю на твёрдую четвёрку без натяжки. Покупал на Outlander XL 3.0 не в штатном размере: 235/65/18 - чуть арки цепляла при повороте пока была новая. Прошла у меня 100 000 км с хвостиком - считаю не плохо. Остаток протектора на момент замены 3 - сзади и 2 - спереди. По глине плывёт а по камням - срывается если на/под горку как и любая другая в принципе, кроме AT и тем более MT резины. В остальных стихиях я проблем не знал: раскисшая осенняя грунтовка, песок на пляже, мокрый или сухой асфальт, щебёнка - всё на отлично. В меру шумная, дорогу держит хорошо. Особо отмечу езду в дождь - очень уверенно на скоростях 100-140 км/ч - даже в самый сильный дождь. Проблемы начинаются когда износ составляет более 50 % - как с колейностью, так и с управляемостью по дождю. Но не критично. Вчера поставил новую - её же! только в штатном низкопрофильном размере 225/55/18. В общем рекомендую. На мой взгляд цена оправдана, отдал 8 косарей за баллон. Всем удачи..
01/05/2014
отзыв оставил
Достоинства: не нашел, возможно расход. Но для моей машины он неважен ))
Недостатки: очень гулкая. Шум асфальта слышен даже при шумоизоляции BMW X5.
По грязи сами понимаете, с таким рисунком с асфальта лучше не съезжать.
больше не куплю и вам не советую..
05/01/2014
отзыв оставил Daniel-DL
Достоинства: Отлично держит сухой и мокрый асфальт(аквапланирования при 100-120км/ч не возникало).
Не плохо показала себя в грязи.
Недостатки: Для меня нет.
Поставил на Toyota-Rav4 I-поколение.
Откатал около 18тыс.км.
Первые 500-600км. была жёсткая, уж разочаровался в ней, но после обкаталась и всё стало хорошо.
(Встречал не по-своей нужде зиму, ехал по заснеженной трассе 60-80км/ч., на 60-65км/ч. в поворотах или на дороге с незначительным уклоном вправо, при боковом ветре чувствовалось как сносит слегка с траектории.)
Резина Made in Russia..
30/11/2013
отзыв оставил Старосбинский Иван
Достоинства: Цена, и то сомнительно
Недостатки: Плохо ведет себя летом, резина скорее осенне-весенняя
Не советую. Типоразмер 235/55 r18. Брал из-за цены, жалел весь сезон. Резина ужасна. Шумная. Не приспособлена для лета, после 40 км по трассе (скорость около 110) при темературе воздуха выше 20 градусов, плывет на торможении, повороты в итоге проходится с визгом и недостаточной управляемостью даже на 20-30 км/ч. Чуть лучше в прохладную погоду, но при этом легко аквапланирует там где на стоковом данлопе я воду даже не замечал. Мягкая, быстро изнашивается (процентов на 50 за сезон, пробег 20 тыс км)..
27/11/2013
отзыв оставил Петров Игорь
Достоинства: отлично держит мокрый и скользкий асфальт, хороша в песках и на гравийке
Недостатки: нет (ну разве, не с финки резина)
По поводу "шумит" - а что вы хотите от универсальной резины класса SUV и "качественных" российских ... направлений, покупайте какие нибудь "пантовые" и на "буржуйский" автобан. Я по ВСЕМ (включая гравийные грунтовки) 100 иду, меня устраивает.
По поводу "стучит на кочках" - вообще то эти "тапки" имеют индекс 111T это. весовая нагрузка больше 1ТОННЫ на колесо, т.е. на тачку в ЧЕТЫРЕ тонны весом.
Раньше летние были "кумхо", так в дождь "страшновато" ездить было, я ещё с месяц "привыкал" к тому что, перед лужами скорость можно не сбрасывать.
Прошел уже 11 т.км. "7" на шинах (имеется цифровая шкала износа от 1 до 8) на "месте". Эксплуатируется - 30% песчано-каменистые грунтовки, 70% "асфальт" и в большинстве не лучшего качества (типичное российское направление)..
27/09/2013
отзыв оставил Захаров Денис
Достоинства: Качественная, мягкая
Недостатки: Шумная, управляемость
215/70/R16. Высота профиля сказывается на управляемости - реакции на руль вялые. Легкий проселок по плечу, на бездорожье соваться не нужно. Выбирать стоит тому, кому важен компромисс между шоссе, городом и проселком..
13/09/2013
отзыв оставил Станислав
Резину 215/60 R16 поставил в середине апреля, на данный момент проехал на ней около 15 тыс км, всё в ней хорошо, если бы не тот факт что индикатор износа передних колёс УЖЕ 3, а задних 5, т.е. передок на выброс... И это хорошее соотношение цена качество- комплект на один сезон КРУТОВАТО не находите. Я бы понял если бы гонял с буксом и тормозил резко, то это могло бы обьяснить такую недолговечность, но я езжу как пенсионер: плавно разгоняюсь, медленно останавливаюсь.
Попробую обратиться к заводу изготовителю с претензией, т.к. предыдущая резина Yokohama прошла 5 сезонов. Пусть обьяснят такой чудо износ за 15 тыс км...\n


Шины установленны на Nissan Quashqai  2,0L  2007-
07/07/2013
отзыв оставил
Достоинства: Цена
Недостатки: ШУМИТ дико,хоть беруши вставляй.В грязи никакая!!!
Поверьте в конце поездки голова как с похмелья,недавно забуксовал возле дома на сырой травке(стоит на VOLVO XC90).Лучше КАМУ взять!!!.
05/07/2013
отзыв оставил Горбунов Алексей
Достоинства: бренд, цена, держит дорогу.
Недостатки: плохо балансируется, очень жесткая, очень шумная.
До нее стояла штатная KUMHO, пришел срок, заменил на Nokian. Конечно подкупила цена и известный бренд. Но радости от нее ни какой: балансировал 2-а раза, без толку, с 90км/ч начинается вибрация. Едешь как на футбольном мяче, чувствуешь любую кочку, стык, камушек. Давление в шинах в норме, но такое впечатление как будто шина перекачена, не проглатывает ни одну самую незначительную неровность и молотком в подвеску. С KUMHO таких проблем не было. В общем это первая и последняя моя nokian. Ни кому не советую..
16/06/2013
отзыв оставил kpandrew
Достоинства: цена
Недостатки: Сложности с балансировкой
Купил комплект Hakka SUV 225/60 R18. Три колеса отбалансировались хорошо, а вот с четвертым возились более часа. Перебалансировали на другой диск, передвинули шину по колесу но результат нулевой. Выходит, что надо вешать груз от 120 до 150гр. Хотя при покупке гарантировали, что надо всего лишь "прокачать" шину, т.е. накачать давление больше нормы до 5кг/см2. Так вот что бы посадить на диск качали до 9кг/см2. Как не лопнула?.
10/06/2013
отзыв оставил
Достоинства: Легкая и быстрая резина. В эти деньги в классе 16" - лидер по соотношению "цена-качество"
Недостатки: Набирает в ламели камушки при движении по грунту - и "плюется" ими на скорости.
Брал как летнюю на Санта-Фе классик, на замену табельной Кумхо. Машина с ней полетела! Разгон улучшился, расход снизился. Первый летний сезон откатал без проблем. Этой зимой засадил на списание одно из шипованных зимних колес, и был вынужден поставить ее на передок, оставив на заду шипованый Бриджстоун. Устойчивость и управляемость практически не ухудшились..
31/05/2013
отзыв оставил
Достоинства: Уверенно держит дорогу, в лужах не планирует
Недостатки: Шумная
Брал на замену штатному данлопу, задавила жаба купить континенталь, взял эту. Шумная, но дорогу держит отлично..
13/03/2013
отзыв оставил ncalvados
Достоинства: Не тестировал.
Недостатки: Возможен брак!!! Производство: Россия.
Остановился на этой резине исходя из соотношения цена/качество. Привезли 13.03.13 комплект 4 шт. Стал проверять. Все из одной партии, дата производства 5212. При внимательном рассмотрении обнаружен производственный брак одного колеса: изломы внутренних уплотнительных колец в зоне посадки шины на диск на внутренней и внешней боковинах. Остальные три колеса нормальные. Все-таки, настораживает отечественное производство. Необходима внимательность при покупке!!!.
10/11/2012
отзыв оставил SSB-JP
Достоинства: Стирается не очень быстро, как некоторые собратья. Дорогу держит уверенно. Осенью можно не торопиться с переобувкой, т.к. в состоянии держать дорогу по снегу и по легкому ледку.
Недостатки: Шумная, что бы кто не говорил. Переобулся на Континенталь шипованный, так стало тише в машине.
Норммально за эти деньги. Балансируется и держит дорогу, не особо стирается..
28/10/2012
отзыв оставил
Достоинства: Стирание 4 мм за 30000,когда новая поведение на 4. Достаточно прочная, шишок от ям не будет.
Недостатки: Дубовая шина в размере 225/55 18, неверьте про мягкость, при износе 4 мм аква своиства очень плохие.ШУМНАЯ.
Хорошая цена в сравнении с другими производителями..
22/09/2012
отзыв оставил Zavlik
Купил данные шины в размере 235/70/16. На момент написания отзыва проехал уже 10 000 км. Впечатления только положительные. Хорошо держит мокрую дорогу. Не склонна к аквапланированию. Износ адекватный. На задних покрышках ещё видны восьмёрочки на индикаторе износа. Резина сделана в России. При балансировке проблем не возникло. по 15-20 гр на колесо, что для такого размера весьма не плохо. Резина не шумная. По управлению на снегу/льду говорить нечего, т.к. резина всё таки летняя. Выбором полностью доволен. Оправдывает себя на все 100.\n


Шины установленны на Hyundai Santa Fe  2,7L  2006-2007
27/08/2012
отзыв оставил sergeas
Достоинства: Мягкая, тихая
Неплохо, для шоссейки, гребет по грунтовкам
Хороша на мокрой дороге
Мягкая, но крепкая боковина: по раздолбанной дороге на большой скорости хорошо бился, но грыж нет
Достаточно живуча: за 10 тк индикатор стерся до середины 7, думаю сезона 3 проживет
Относительно недорогая
Есть годовая Nokian-гарантия
Недостатки: При сильном, но не резком, торможении на сухом асфальте срывается в юз
Собирает в протекторе маленькие камушки
Камни из под колес попадают в бок машины
Пользую 215/60R17. Особых претензий нет, вполне достойная резина. Рекомендую, особенно спокойным людям.
12/06/2012
отзыв оставил Валерий
Очень недоволен. Шумные, жесткие. Использовал 2,5 сезона, накатал порядка 25-30 тысяч. На данный момент ищу другие, потому-что на этих ездить уже нельзя. !!!ЛЫСАЯ РЕЗИНА!!!\n


Шины установленны на Suzuki Grand Vitara  2,0L  2005-2007
09/05/2012
отзыв оставил smov221
Приемлима, но шумновата. При температуре от - до плюс 7 нужно быть аккуратней - склонна к сносу. дорогу держит. по сырому идёт. единственное, от 50 до 100 грамм груза вешается при балансировки. на скорости биения нет.\n


Шины установленны на Nissan X-Trail  2,5L  2001-2007
10/04/2012
отзыв оставил
Достоинства: Нешумная,хорошо проходит стыки и проглатывает неровности,управляемость,хорошо держит дорогу
Недостатки: Быстро трется
Резина отличная, но надолго не хватит.
16/03/2012
отзыв оставил Владимир Yampol
Всем, доброго дня.
В прошлом сезоне купил шины.
Проехал ровно 10000 от смены масла к весне до замены осенью.
Есть куда разогнаться =)
И так резюмирую шины 215/70/16
Дорогу держат отлично не смотря на то что made in Russia
Использование 60 % город, 20% грунт и 20% бездорожье
Резина, ведет себя очень хорошо, За пробег в 10000 км, даже до первого показателя износа еще не дошла.
Тестил на скорости 187 км, просто прекрасно себя показала.
По грунту хорошо , бездорожье без фанатизма )))
Резиной очень доволен, минусов не вижу на данный момент.
Так же при покупке шин, давалась нокиа гарантия на все 4-ре балона в течении года.
На порез прокол и так далее. бесплатный ремонт.
У меня был боковой порез шины, востановлению не подлежал.
Приехал в шинный центр,все без проблем поменяли на новый балон.
\n


Шины установленны на Land Rover Freelander  2,5L  1998-2003
05/02/2012
отзыв оставил
Достоинства: на асфальте ездовые качества средние
Недостатки: на грунте на горку выехать на одном мосту не мог. эксперимент ставил несколько раз и это в сухую погоду. грязь объезжаю только по асфальту. через 6 т. км вылезла еле заметная шишка но с ней балансировку сделать норм нельзя. на 2 шиномонтожах делали но без гарантии что руль не будет бить.покупал по 1900 грн в апреле2011. советую- не рискуйте.
мощная агрессивная рекламная компания нокиан ведет к завышению цены и по этому параметру желает ворваться в премиум сегмент рынка. однозначно цена не соответствует качеству. модель позиционируется с улучшенными вне дорожными качествами а на деле нет.
РААЧАРОВАН.
17/11/2011
отзыв оставил Dmitriy
Нормальная резина цена/качества сопостовимы на 100%. хорша на грутовках и песке.\n


Шины установленны на Lexus RX300  3,0L  1999-2003
05/09/2011
отзыв оставил mr.vovikoff
Достоинства: Очень тихая, очень мягкая. Хорошо катится по асфальту. Совсем не дорогая.
Прекрасная шоссейная резина. Стоит на минивэне. Очень доволен. Особенно понравилось ее поведение на мокрой дороге. В проливной дождь в глубоких лужах в колейности совершенно отсутствует эффект аквапланирования. Колеса как будто "прорезают" воду и машина отлично управляется..
11/08/2011
отзыв оставил
Достоинства: мягкая, нешумная, комфортная езда, хорошо держит дорогу и на мокром и на сухом асфальте.
Недостатки: пока не нашел.
Отличная резина, очень доволен. Мягкая, нешумная, хорошо держит дорогу. Кто пишет про шумность ,пусть либо окна закрывает при езде, либо шумоизояцию в машине проверит.
Кстати купил на официальном сайте Nokian Tyres, в интернте-магазине..
03/07/2011
отзыв оставил ManS
Купился на низкую цену среди аналогов, гадость невыносимая, ездил два сезона, лето, на 3 продал, гора с плеч!!! На данной модели было, made in Russia, на балансировке по 65-75 грамм с каждой стороны, очень шумная. НЕ БЕРИТЕ made in Russia!!!!!!!\n


Шины установленны на Lexus RX330  3,3L  1999-2003
02/04/2011
отзыв оставил Дмитрий
Выбирал по типоразмеру 275/65 R17.
Проехал на ней еще немного - около 1000км. По сравнению с зимней пятой хаккой-слегка пожестче,но это и должно быть - она ж летняя.
До этого ,как летняя использовалась Йокогама. По сравнению с ней-небо и земля. Хакка достаточно мягкая,комфортная,реакции управления предсказуемые ,при попадании в колею не вышвыривает в стороны. По небольшому снегу ползает нормуль-но это не её стезя ,конечно.
Пишут,что плохо балансируется-не правда. Из четырех колес лишь на одном слегка гулял по горизонту при вращении на станке протектор.Но для такого типоразмера это допуск. На движении никак не сказалось. Биений никаких нет.Отбалансировалась с первого раза.
В общем,за те деньги что за нее заплачены-отличный вариант.
Производство Россия.

Износоустойчивость,аквапланирование,управление на льду и скоростные характеристики поставил ч звезды потому,как ещё не оценил.\n


Шины установленны на Toyota Land Cruiser 100  4,7L  2004-2007
22/10/2008
отзыв оставил алексей
очень сбалансированная резина
10/05/2008
отзыв оставил Nuvolari
Очень хороша на песке. На трассе держит дорогу как легковая. Мокрая дорога-отлично! Никакого аквапланирования. Берите не пожалеете!
12/04/2008
отзыв оставил Иван
 
Наш адрес
Звоните нам в будни с 9:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 18:00
(044) 227-91-95 (прямой Киевский номер)
(099) 900-00-63 (МТС)
(096) 143-63-63 (КиевСтар)
Адрес шиномонтажа:
г. Киев, ул. Антоновича, 72


Гарантийные обязательства
Все автопокрышки, представленные в нашем интернет-магазине,
поставляются в Украину официальными дилерами. На продаваемую
продукцию мы предоставляем гарантию на шиномонтаж и балансировку.
Это означает, что если во время шиномонтажа был выявлен заводской брак (т.е. автопокрышка плохо балансируется, не держит номинального давления, при закачивании номинального давления появляется «грыжа»), то данная автопокрышка подлежит замене на аналогичную.