(044) 227-91-95,  (099) 900-00-63,  (096) 143-63-63
 
   
 
Почему у нас выгодно покупать?
Мы предлагаем наиболее низкие цены по Киеву — при условии самовывоза заказанных шин со склада в центре Киева.
Шины Accelera, BFGoodrich, Debica, Gislaved, Hankook, Kumho, Marangoni, Nexen, Nitto, Pirelli, Sava, Sportiva, Toyo, Vredestein, Yokohama.
 
Производитель Диаметр Ширина x Профиль%
Сезон Тип автомобиля
 
 
Производитель Диаметр Holes    x PCD
Вылет (ET) Тип дисков
 
 
Зимние автошины Cordiant Winter Drive (PW-1)
Cordiant Winter Drive (PW-1) - Зимние автошины для легкового автомобиля .tdesc * { font-size: 17px; } .tdesc h2 { font-size: 25px; } .tdesc h1 { font-size: 28px; } Автомобильные шины Cordiant Winter Drive (PW-1)

Разработка российского шинпрома в лице компании Кордиант, модель среднего ценового класса Winter Drive (PW-1) своими асимметричными формами помогает колёсам автомобиля легко и непринужденно, безопасно и комфортно двигаться по самым разным поверхностям, которые «любезно» предоставляет погодная ситуация холодной поры года как в России, так и в Украине, и в Беларуси.

Тест бюджетных зимних шин размера 205/55 r16, который в 2017-ом году организовало онлайн-издание AUTO.TUT.BY для 10 моделей резины умеренной категории производительности, дал покрышкам Кордиант Винтер Драйв (ПВ-1) шестое рейтинговое место. По данным того сравнительного испытания, российская модель очень хорошо справилась с экстренным торможением, и заняла 2-ую строку рейтинга в дисциплине разгона на льду с 5 до 25 км/ч.

Отличительные свойства

Своими приглядными характеристиками данная шина обязана целому множестве включенных в её строение технологий, некоторые из которых мы позволим себе подчеркнуть особо:

Гранённые формы внешних блоков обеспечивают сбережение нужных контактных сил на снегу; Глубинные прорезные каналы способны эвакуировать большой литраж жидкости, мокрого снега; Система ламелей по форме «зиг-заг» даёт усиленное тяговое свойство на льду; Компрессионные наполнители внутри конструкции придают большую прочность; Эко-ингредиенты понижают себестоимость каждого из пройденных километров поездки (снижен расход горючего); Морозостойкая и прочная резина — ключ к возможности длительной эксплуатации в морозное время года; Краткий обзор автошины

Как видно по фото, протектор зимней автошины Cordiant Winter Drive (PW-1) является асимметричным и в нём нет предусмотренной возможности шипования. Такое фрикционное строение подходит для относительно мягко-тёплых зим, при этом материал, из которого сформированы основные зацепные части протектора говорит об обратном, так как его термическая стойкость доходит до показателей уровня арктического мороза. Иными словами, шину Кордиант Винтер Драйв (PW-1) вполне можно эксплуатировать и в лютый холод, не боясь, что протектор или другие части резинового изделия слишком «затвереют».

Еще одним отличием данного протектора является почти что полностью сообщающаяся канальная система весьма низкой посадки — с её помощью, а также благодаря ряду «режущих» кромок покрышка легко справляется с вождением на снегу различной влажности, а на льду быстро удаляет избыточную поверхностную воду, поддерживая превосходный контакт.

Аналоги Модель Модель Bridgestone Blizzak Revo GZMichelin Pilot Alpin PA4Hankook W320 Winter icept Evo2Premiorri ViaMaggiore Z PlusContinental ContiVikingContact 6Toyo Snowprox S954Continental ContiIceContact 2Bridgestone Blizzak Ice НовинкаBridgestone Blizzak RFTYokohama iG50+ Ice Guard
Размеры шин модели
Cordiant Winter Drive (PW-1)
В данный момент этих шин нет в продаже
Отзывы об шинах
Cordiant Winter Drive (PW-1)
01/04/2015
отзыв оставил Оксана
Хорошая резина. Сезон заканчивается проблем не было. Разгоняла до 170 км/ч на мокрой дороге,очень хорошо держит дорогу, на снегу гребет как липучка. На льду конечно не очень,как и многая именитая резина. Ямы выдержала, единственное,словила яму в которой пробила покрышку, доехала еще 10 км,только на утро спустило колесо. Залатали без проблем и нет проблем с давлением. Балансируется без проблем,если нет проблем с литьем. Соглашусь с Вадимом, на обгоне из колеи выходит с трудом, бьет в руль, хотя это может и не от резины зависит.
Плюсы: Рисунок
Минусы: Нет
19/03/2015
отзыв оставил Вадим
Хорошие шины, стояли на передке, откатал всю зиму отлично, уверенное трогание с места по снегу и по льду, хорошо держит машину на дороге и на гололеде, на удивление, уверенно входит в повороты. Тяжело выскочить на обгон если на дороге колея. При плюсовой температуре +8 начинает плавать немного.
26/01/2015
отзыв оставил Алексей
Выбрал эту модель из-за возникших финансовых ограничений.
Отбалансировалась на пределе ТУ (до 60г на колесо), что поначалу насторожило. Но каких либо вибраций до 120км/ч не ощутил. На асфальте ведет себя понятно и предсказуемо, дорогу держит. По грязи и рыхлому снегу гребет нормально. По льду... общем нужно понимать, что это не шип и не премиум-липучка, а бюджетная "M+S", если с головой дружить - то можно вполне безопасно ездить. При плюсовой температуре немного плывет, как в принципе любая зимняя по теплу. Понравилась плавность хода при нормальной толщине боковины. Шумность средняя. Цена адекватная.
Всем удачи и безопасных дорог!
09/01/2015
отзыв оставил Дмитрий
Автомобиль Daewoo Nexia, эксплуатирую данную резину с октября 2014. Изначально хотел пробрести зимнюю резину более именитых брендов. Поизучав множество отзывов о данной резине, решил не переплачивать за бренд и купил ее. Рисунок хороший, резина очень мягкая, на льду/ укатанном снегу ведет себя отлично, с места трогался на льду без пробуксовок, в занос пустить тяжело, торможение отличное никуда не кидает. Была протестирована по крымским заснеженным/ покрытым льдом дорогам на новогодние праздники, впечатления только положительные. Шум минимален.
Плюсы: Рисунок, мягкость, управляемость, уверенное торможение.
Минусы: Не обнаружил
08/12/2014
отзыв оставил Денис
Резина "гребет" по снегу и льду хорошо, асфальт (при плюсовой температуре плавает). Не забываем что давление в зимних шинах должно быть выше, у меня на гольф 3 давление в шинах на передней оси лето - 2,2, зима 2,4, задняя ось - лето 2, зима 2,2. Зимой пробовал в снег и лед как с летним давлением в шинах, не понравилось. Консультировался со спортсменами читал на разных сайтах о давлении в шинах - зимой, давление должно быть как при максимальной загрузке летом, это важно, так лучше и правильней работают ламели, и нормальное правильное пятно контакта.
В целом резиной доволен.
04/12/2014
отзыв оставил Юрий
Выбирал долго , но все же выбрал шины Cordiant Winter Drive . Взял сразу все четыре . С первой поездки приятно удивила мягкость резины . Снег и грязь - ничего сверх естественного : дорогу держит уверенно и ровно , по льду тоже идет уверенно . Прошел уже 1700 км , могу скачать : на свои деньги это отличный выбор .
03/12/2014
отзыв оставил Владимир
второй день езжу пока нравиться нареканий нет, гребет в горки гололед отлично
14/10/2014
отзыв оставил Ветал
заказал, протектор впечатляет, цена хорошая. Думаю лучше камы будет. Ездил на саве эскимосе-понравилось, хорошая мягкая резина, выгребает норм. Рискну на кордианте, надеюсь не прийдется пожалеть о выборе.
29/09/2014
отзыв оставил СЕРГЕЙ
многим хочу сказать и поделится кордиан хорошая резина у меня была полар 2 копия континенталь похожая на эту четыре сезона отъездил и продал вместе с авто ауди 100 практически небольшой износ на передних поскольку переднеприводный автомобиль задние как новые принцэп выберания на авто рынке был прост при -4 проводил пальцами руки по протэктору и кордиант была в еденицах которая не задубевшая а сохраняла свои свойства амтэл и тоyo вот так нелюблю песать извените за запятые впадлу ставить ))
Плюсы: море держит дорогу выгребает отовсюду зависит от водителя
Минусы: смотрите на грузоподъемность можэт быть мягкая для тяжолого авто
12/04/2014
отзыв оставил Karaim
Купил в начале декабря 2014 года на раритет ВАЗ 2103. Эксплуатировал зиму в пределах Крыма. Зима правда была мягкая но снега и льда попробовать успел причём на перевалах. Резина мягкая поэтому надо постоянно следить за давлением, при +10-15 градусах чтобы машина не плавала подкачивал до 2,2 и при падении темпиратуры до -5 оно само понижалось до нужной 2-ки! Шины прекрасно держат сухой, мокрый асфальт, без проблем гребут по грязи а так же снегу и нераскатаном льду. По раскатаному льду необходимо управлять с осторожностью (даже шипы часто не спасают). Заднеприводной незагруженый легковой автомобиль желательно подгружать (я лично на скользкие дни кидал 1-2 мешка песку в багажник) машина становится как танк. По проходимости резины могу сказать что поднялся и спустился без проблем по обледеневшей горке с которой передо мной снесло с забросом на бордюр внедорожник с шипованой резиной. На данный момент износ при езде большей частью по асфальту около 1 мм. Резина cordiant winter drive понравилась и оправдала себя полность ставлю 5 (зачем платить больше?)! Рекомендую!
16/03/2014
отзыв оставил Djekcson
Претензий по резине не имею. цена и качество адекватное.!!!!!!\n


Шины установленны на Daewoo Lanos  1,3L  1997-2007
02/03/2014
отзыв оставил Юрий
Зиму отъездил на ланосе понравилась.Нигде не застрял.
04/02/2014
отзыв оставил Игорь
Крым , ваз 2106 пробег более 1000 км
по гололёду показала себя хорошо, уверенно
стоит своих денег !
12/12/2013
отзыв оставил Александр
хорошая резина , по гололеду ведет себя увереней чем kingstar , пожалел что не купил четыре колеса
23/11/2013
отзыв оставил Tigor
17/11/2013
отзыв оставил Валерий
Проехал на этой резине пока 300 км. Первое впечатление норм. Не шумная, дорогу держит. Теперь, как бортировать, на шине есть надпись outside, что в переводе с английского - снаружи, смотрите внимательно. Это у меня не первая ассиметричная резина, всё ок.
12/11/2013
отзыв оставил СЕРГЕЙ
Как держит дорогу на скорости ???
30/10/2013
отзыв оставил ВЛАД
Кто реально разобрался?? На одних снимках рекламных елочка слева, на других справа. КАК ЕЕ БОРТИРОВАТЬ если она ассиметричная?? Леонид прав- если на этом рисунке елочка направленная справа, то слева она получится перевернутая, или придется ее ставить внутрь колеса, тогда с краями туфта получается. Вы же пишите что края имеют повышенную устойчивость Херня какая-то, тогда они должны быть левые и правые. Я уже купил но пока не ставил,лежат в гараже
09/10/2013
отзыв оставил Дмитрий
Нормально там все одевается,без права и лева,у меня такая.резина вполне хорошая
06/10/2013
отзыв оставил Сеня
Здраствуйте! Eсть ли в наличии 14радиус 185/65?
из +++ на вид классная
да, и как бортировать?
01/10/2013
отзыв оставил Леонид
Резина хорошая но не поняли как её забортировать если как на фото то получается второе колесо с направлением в обратную сторону или большим протектором во внутырь одно калесо. или калёса должны быть правое и левое
 
Наш адрес
Звоните нам в будни с 9:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 18:00
(044) 227-91-95 (прямой Киевский номер)
(099) 900-00-63 (МТС)
(096) 143-63-63 (КиевСтар)
Адрес шиномонтажа:
г. Киев, ул. Антоновича, 72


Гарантийные обязательства
Все автопокрышки, представленные в нашем интернет-магазине,
поставляются в Украину официальными дилерами. На продаваемую
продукцию мы предоставляем гарантию на шиномонтаж и балансировку.
Это означает, что если во время шиномонтажа был выявлен заводской брак (т.е. автопокрышка плохо балансируется, не держит номинального давления, при закачивании номинального давления появляется «грыжа»), то данная автопокрышка подлежит замене на аналогичную.