(044) 227-91-95,  (099) 900-00-63,  (096) 143-63-63
 
   
 
Почему у нас выгодно покупать?
Мы предлагаем наиболее низкие цены по Киеву — при условии самовывоза заказанных шин со склада в центре Киева.
Шины Accelera, BFGoodrich, Debica, Gislaved, Hankook, Kumho, Marangoni, Nexen, Nitto, Pirelli, Sava, Sportiva, Toyo, Vredestein, Yokohama.
 
Производитель Диаметр Ширина x Профиль%
Сезон Тип автомобиля
 
 
Производитель Диаметр Holes    x PCD
Вылет (ET) Тип дисков
 
 
Шины Rotex
 
Шины Rotex

Автошины бренда Rotex — малоизвестный в Украине продукт, один из множества дочерних продуктов широко популярного в мире бренда Michelin. По сути, представленная здесь торговая марка — это не столько дочернее предприятие непосредственно самого Мишлен, сколько официального партнера-дистрибьютора крупнейшей французской корпорации — немецкого Meyer Lissendorf. Именно он отвечает за продвижение и популяризацию бренда на территории стран ЕС и не только.

картинка шины Rotex

Michelin, лучшие традиции шинпрома Европы

История вышестоящего концерна охватывает практически все наиболее значимые, ключевые вехи промышленности разработки и создания автопокрышек. Что касается лейбла Rotex, под которым продаются как легковые, так и внедорожные, и легкогрузовые шины, то и здесь следует понимать — за плечами малоизвестного бренда стоят обширные производственные мощности Michelin, мощнейшая технологическая база и налаженные автоматизированные процессы изготовления авторезины. Однако в отличие от непосредственно марки Мишлен, Ротекс был представлен на рынке как средство удовлетворения запросов относительно нетребовательных к качеству, но крайне требовательных к цене потребителей.

В действительности, если осмотреть модельный ряд Ротекс, понимаешь, что многие даже визуальные особенности этих автомобильных шин очень схожи с отдельными представителями ассортимента Michelin, но при это их стоимость на пару порядков демократичнее. Что это означает для автовладельца? Что дочернее предприятие-производитель, учитывая ценовые пожелания наиболее широкой прослойки автолюбителей, создаёт близкую к наиболее брендовой авторезину с хорошими эксплуатационными свойствами, но по менее затратным для производственных моментов (и кошелька потребителя) технологиям.

картинка шины Rotex

Что отличает марку Rotex от многих других, в том числе китайских покрышек?

  • Модельный ряд бренда вбирает в себя знакомые визуальные черты продукции вышестоящего лейбла Michelin;
  • Шины создаются на заводах, принадлежащих французской корпорации. При изготовлении строго выдерживаются все необходимые для сертификации нормы производства;
  • Тестируется продукция марки Rotex ничуть не менее интенсивно, нежели шины Michelin— в условиях тех же автодромов и специальных исследовательских центров, полигонов;
  • Покрытия моделей ассортимента создаются из ударо- и абразивоустойчивой резиносмеси, материалы всех моделей базируются на сырье с хорошими физико-химическими показателями;
  • Создавая свои изделия, Ротекс максимально приближается к пожеланиям автовладельцев среднего звена, хозяев легковых автомобилей и SUV, пикапов и фургонов, грузовиков;
картинка шины Rotex

Летние шины Rotex

Изделия для летней сезонности представлены шинами, в которых не столь глубокий (как в случае зимних протекторов) рисунок прорезей. Также отличием этого ряда становится использование более жестких каучуково-полимерно-кремниевых смесей. Если раньше в такого рода вещах использовалось мало кремния, а добавлялось больше сажи (тех.углерода), то сегодня с целью получить более устойчивые к атмосферным явлениям и агрессивной температуре автомобильные шины используют всевозможные химические соединения диоксида кремния, получившего в профессиональной инженерной среде название «силика». Этот же компонент делает резиновые протекторы более устойчивыми к стиранию о дорожно-асфальтовый абразив, не говоря уже о том, что он делает колёса более легкими в качении, что соответственно отражается на уровне затрат топлива во время поездок.

В летних шинах Ротекс задействуются крепкие внутренние конструкции, каркасы вмещают в себя жесткие металлические нити и многослойные формирования, включающие нейлон, который амортизирует удары, упрочняет конструкцию, защищает корд и способствует тишине/комфорту. Одновременно здесь же применяются технологии, что позволяют снизить ударное воздействие в результате наезда или столкновения с твердым дорожным препятствием. Использовать летние шины Rotex позволительно только в сезон и совершенно нелогично зимой, когда сами погодные условия и снежные осадки свидетельствуют в пользу выбора более подходящей «обуви» для колёс.

картинка шины Rotex

Зимние шины Rotex

Существует тонкая грань между всесезонными и зимними шинами. Многие автовладельцы справедливо будут утверждать, что возможности тех покрышек, которые рекламируются как зимние, далеки от заявленных и более соответствуют первому варианту. Подлинная резина для снежного и холодного сезона выполняется из гораздо более термически стойких материалов, а её протектор, будь он более простого «европейского» либо же более агрессивного «скандинавского» типа, содержит эффективную систему блоков и зацепных ламелей. Дизайны выполняются на основе тех наработок, которые уже хорошо опробованы на практике, в том числе ведущими брендами индустрии. Поэтому зимние шины Rotex в каком-то смысле многое копируют и заимствуют от образцов лидеров шинпрома.

Конструкции моделей-представительниц такого ряда также включают в себя ударопрочные каркасы и дополнительны смягчающе-упрочняющие соединения из полимерных слоёв. Часть зимнего ассортимента предусмотрена под ошиповку, и установка доп.элементов для тяги несомненно поспособствует развитию лучшей эффективности анти-скользящих функций у колёс автомобиля.

Бестселлеры бренда Rotex

Модельтип автосезонпротектор
Rotex W 2500легковоезима Направленный
Rotex W 4000легковоезима Направленный
Rotex R716легковоелето Ненаправленный
Rotex RS 02легковоелето Направленный
Rotex RS 03легковоелето Асимметричный
Rotex T 2000легковоелето Ненаправленный
Rotex 4 Season Masterлегковоевсе Асимметричный
Rotex Cargo Masterлегкогруз.все Ненаправленный
Rotex Cargo Master 2легкогруз.все Ненаправленный

Перспективы и мнения о шинах Rotex

В нашей стране эта торговая марка не блещет известностью и не имеет достаточного рыночного успеха, чтобы говорить о её статусе. Несомненно, при выбранной политике развития и модернизации уже имеющихся технических идей, при совершенствовании научно-производственной базы и множества других аспектов своей деятельности, компания Rotex имеет полное право стать полноценным участником мировой борьбы бюджетных брендов за звание лучшей комплектации автотранспорта и спецтехники.

Летние автошины Rotex
Rotex R716
Rotex RS 02
Rotex RS 03
Rotex T 2000


Зимние автошины Rotex
Rotex W 2500
Rotex W 4000
Rotex Z 2000
Rotex Z 3000


Всесезонные автошины Rotex
Rotex 4 Season Master
Rotex Cargo Master
Rotex Cargo Master 2


Технологии производства шип Rotex
 
Наш адрес
Звоните нам в будни с 9:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 18:00
(044) 227-91-95 (прямой Киевский номер)
(099) 900-00-63 (МТС)
(096) 143-63-63 (КиевСтар)
Адрес шиномонтажа:
г. Киев, ул. Антоновича, 72


Гарантийные обязательства
Все автопокрышки, представленные в нашем интернет-магазине,
поставляются в Украину официальными дилерами. На продаваемую
продукцию мы предоставляем гарантию на шиномонтаж и балансировку.
Это означает, что если во время шиномонтажа был выявлен заводской брак (т.е. автопокрышка плохо балансируется, не держит номинального давления, при закачивании номинального давления появляется «грыжа»), то данная автопокрышка подлежит замене на аналогичную.